Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Сопротивление Дт


Evgenij
Рекомендованные сообщения

Хочу применить переменный резистор , что бы "крутить" температуру двигателя. Раньше все никак пруки не доходили, а вот на днях опять пришлось греть Бош 7.0 несколько раз для проверки включения вентилятора.

Вопрос в том какого номинала взять резистор, так что бы подходил под все наши авто . для ВАЗов 0-50 кОм я думаю будет достаточно. А вот по параметрам датчиков иномарок этого достаточно будет? Интересует Ауди , фольксваген 90-2000 годов.

И правильно ли я указал по ВАЗам?

Ссылка на сообщение

На этой машине 2115 почему то не смог включить ни одной из имеющихся у меня програм. Октянский Автоас и тот отказался. Прошивку к сожалению сейчас не помню, был Бош 7.0 евро2. Вот и пришлось ее греть.

Да и сделать хочу для проверки температуры включения вентилятора, в прошивках всего могут накрутить. Да и проверяется работоспособность всей електронной системы охлаждения (жаль без датчика).

Ссылка на сообщение

диапазон 100 Ом...50 кОм (для "наших")

Лучше цепочку из многооборотистых переменников и одного постоянного резистора в 100 Ом. Только калибровать/тарировать неудобно, разве что гнезда для подключения тестера предусмотреть.

лучше нормальную прогу с адаптером купить (если трудно самому фришный найти/отладить)

Ссылка на сообщение

прога... имеется в виду програмный (или в виде "тетриса") сканер. Во вкладке "исполнительные механизмы" можно подавать команды на исп. механизмы (реле ЭБН, реле карлсона и т.п.)

если применять вместо ДТОЖ цепочку переменных резисторов, то можно сымитированную температуру отслеживать по сканеру.

...я к тому, что как ни крути, сканер надо иметь.

Ссылка на сообщение

Программы есть для отслеживания температуры и управления исполнительными механизмами, без этого никак. Вопрос был по номиналу резистора. Как я понял от 50 Ом до 50 кОм.

Ссылка на сообщение

Все потенциометры имеют разные кривые изменения сопротивления , (А Б, В) т.е линейное изменение , логарифмическое, или обратно лог. Линейный с кривой А не подойдёт, поскольку в этом случае начальная зона будет слишком сжатая и установить на 50 килоомнике с кривой А 150-200 ом будет невозможно,в этом случае лучше кривая В , но и в этом случае отловить эквивалентную температуру 103 и 105 градусов не сможешь, в этом случае лучше иметь многооборотник на 1килоом и 47-50 килоом обычный, с кривой В. Ну и естественно дежурный 51-68 ом последовательно с этой парой. желательно иметь клювики с шкалой для ориентировки. Ну а удобнее всего многооборотники с ручкой и нониусной шкалой, тут уж сопротивление выставишь точно, до десятков ом на десятикилоомном экземпляре. Правда оговорюсь, что это японское старое изделие, хотя у нас тоже подобные должны быть.

НТС выпускае имитатор датчиков ИД-4 75 ом-100ком. Внутри два потенциометра В100к и последовательно дежурные одноваттные 75 омники. И всего-то!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...