Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Скачет Стрелка Тахометра


Пётр
Рекомендованные сообщения

21099, 2005год, 1.5 Я5.1, старая панель - после запуска на ХХ первые секунды стрелка вменяема, после начинается дерготня от 0 до 1500, а реальные изменения оборотов в пределах 50. Проблема в приборке?

Ссылка на сообщение
21099, 2005год, 1.5 Я5.1, старая панель - после запуска на ХХ первые секунды стрелка вменяема, после начинается дерготня от 0 до 1500, а реальные изменения оборотов в пределах 50. Проблема в приборке?

 

В тахометре или в контакте, питание на приборке и тахометре проследить, а потом уже делать выводы.

Ссылка на сообщение

обратить внимание и на "чистоту" напряжения с гены. Проблемы в диодном блоке может создать такой глюк. Было раз, нашел именно в гене. Можно пробовать отключив провода с гены. если на "+" два провода, то соединить и изолировать их.

Ссылка на сообщение

Надо посадить кондер 0,15 мкф но провод к тахометру (белый провод) в жгуте над педалью газа или под кансолью около прикуривателя. А второй конец кондера на землю. Но это конечно если провода высоковольтные целые.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

21099, 2005год, 1.5 Я5.1, старая панель - после запуска на ХХ первые секунды стрелка вменяема, после начинается дерготня от 0 до 1500, а реальные изменения оборотов в пределах 50. Проблема в приборке?

проверить модуль зажигания заменой!!!

Ссылка на сообщение

Было такое,кто-то хотел смотать спидометр (если он механический),или наклеил наклейку - все это ведет к демонтажу стрелок . В результате ось к.л.б приборов гнется , и дальше либо врут ,либо глючат. Удачи

Ссылка на сообщение

У меня было несколько случаев подпрыгивания стрелки тахометра:

 

1. Высокая панель 21099, вытаскиваю разъем с АПС-4 и стрела начинает плясать, ставлю - все нормально. (было 3 раза такое).

 

2. Ваз 2110 электронная панель VDO пляшут стрелы ДТОЖ и ДУТ. - масса на кронштейне ЭБУ.

 

3. Ваз 2110 электронная панель VDO пляшут стрелы ДТОЖ и ДУТ - пробиты провода на 1 и 2 цилиндре.

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...