Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Juke, 2013 г.в. Ошибка P0014


maguslik
Рекомендованные сообщения

  Вин SJNFBAF15U6430597,двигатель HR16DE, пробег 93350, стала появляться ошибка P0014 B положения распределительного вала - синхронизация За-Advanced или System Performance (банк 1).

   Не пойму на какой распредвал данная ошибка. На впускной, или выпускной.. При проверке сеточек на клапана, в сеточке впускного были кусочки герметика, а сеточка выпускного чистая

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

Лаунчем смотрел. Трактует как написал. Клапаном пощелкали, заеданий нет..  Механизм стопорится в крайнем положении, при подаче воздуха в канал, расклинивается, и двигается без заеданий..  Как-то я разбирал выпускной механизм, не помню марку авто, там была пружинка возврата в начальное положение.. А тут  такого нет

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

 Осцилки валов пока не могу снять, машина вне бокса.. На клапанной крышке есть потертости от цепи..Немного, но есть. И появляется ошибка не сразу после пуска, а во время движения, в течение дня.

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

  Вскрыли крышку,  цепь не сильно растянута. Натяжитель вылез всего на 7 зубчиков. Думаю проблема не в цепи, будем вскрывать механизм


 Не прикрепилась фотка

post-1228-0-66672100-1495793022_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

 Разобрал механизм, пружинка дала мне возможность, просто от руки ее удержать, и вал сдвинулся на 5-7 мм.  А она должна возвращать вал на 20 градусов.. Считаю что неисправность в механизме фазовращателя. Собирал механизм без фиксатора, приворачивал к валу, пружинка возвращает вал очень легко. Чего не было до ремонта механизма. При внимательном изучении стало ясно что фиксатор пружинки может проскочить по пазу в средней части механизма.

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

 После переборки фазовращателя, машина день ездила без ошибки. На второй день ошибка появилась. Буду снимать осцилки.  Потом дальнейшие действия.

 

 Сам механизм разбирается и  собирается, надежен, но возвратная пружинка, с очень маленькими плечиками-фиксаторами. Если осцилки укажут на него, разберу по новой, пометив подвижные части, и сфотаю.

Ссылка на сообщение

 Желтый сигнал выпускной коленвал, красный впускной, зеленый коленвал.. Вижу проблему в выпускном распредвалу.углы не прямые на осцилке. Датчики распредвалов менялись местами... Питпние и масса датчиков в норме.

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

 Углы  у холла прямоугольные, а тут нет, желтый график. В красном графике прямоугольные.


Вот здесь.

post-1228-0-95138500-1496128058_thumb.jpg

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение

 Осцилки сын снимал, возможно вольтаж в настройках разный,  но меня насторожило только не прямоугольные места.. Подключал консалт, он у меня геморройный, редко его пользую.. Там есть тесты фазовращателей, они проходят, что на впускном, что на выпускном. Ошибки не возникает, отправил машинку на покатушки до возникновения ошибки, буду консалтом смотреть фризе-фрейм..  При каких данных возникает ошибка.

 

 Выше писал о питании и массе датчиков. Все в норме.

Изменено пользователем maguslik
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...