Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Стадии терпения...при общении с клиентом.


MEGABYTE
Рекомендованные сообщения

А я тут при чём?

... та коллега наш жалуется .... нет говорит житья от этого Мегабайта... :sad:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

 

Ага, вылетает гаечный ключ 120х140 который и бьет клиента(ку) в лоб. Зато рядом стоял(а) и смотрел(а).

Давайте не перебарщивать.

Это для слесарей.

 

 

 

да вот ни разу.

вчера клиент пытался меня заставить прозвонить ксенон и замерять напряжение на нем. не верил что лампочки менять надо. 

тестер то я ему дал, но и отошел подальше.......    ;)

Ссылка на сообщение

 

А зимой, когда все налипает снизу, просите отбить снег палочкой?)

98% адекватные, понимают, делают. Но один раз, услышал - "вам надо вы и отбивайте". В общем посоветовали ему в другое место ехать.

Поставил +.

Но тут мне лично тож пох.

Я работаю на земле,а не на подъёмнике.

Хотя еще случай.

Такой же любопытный клиент крутился рядом и в какойто момент всё это подтаявшее ...под крыльями упало на него...

Весело было...

Прежде чем диагностировать машину в первую очередь нужно поставить диагноз хозяину. Если это делать правильно, то потом проблем практически не возникает

У некоторых есть прокладка.

В виде мастеров и начальников,что тоже плюс.

 

У меня начальник СУПЕР...

 

Валерий Николаевич позвольте Вас озвучить...

Но сцуко есть у него минус-подойдёт всё сам разберёт и раскидает..потом сам собирай.

 

 

Ага, вылетает гаечный ключ 120х140 который и бьет клиента(ку) в лоб. Зато рядом стоял(а) и смотрел(а).

 

Давайте не перебарщивать.

Это для слесарей.

 

 

да вот ни разу.

вчера клиент пытался меня заставить прозвонить ксенон и замерять напряжение на нем. не верил что лампочки менять надо. 

тестер то я ему дал, но и отошел подальше.......    ;)

А тут клиент должен знать как и что проверять или Вы???

Если сам знает-пусть сам и проверяет...

После слова "коллега", меня тянет огладить профессорскую бородку))).

Так вот, коллеги), перестаньте цитировать такие массивы текста, это уровень школяра однако, а не профессора авторемонта.

Лёш!

Оно как то само так включается.\

Ссылка на сообщение

Пост 17, Полный бред, понял только это...

 

Просто ситуация , когда и выпереть клиента на ночь глядя ...как-то не по человечески ...

1.Урок 3, личный вклад.

2.Урок 2, навыки общения с клиентами, раздел 12-этапный процесс.

3. От себя, прочитайте, много вопросов отпадут. И когда к вам по человечески относятся в магазине ?

 

Вот вам случай, купил ноут для  дочери за неделю до днюхи, так и стоял в коробке , подарил а зарядка не работает.

Дочь рада была 2 часа пока акб не разрядился, бегу в магазин, прошу ребят поменяйте хоть зарядное, ответ нет сложное устройство, приносите все в коробке в сервисный центр, 45 дней на ремонт.

 

Итог,  где она человечность? 

 

Ссылка на сообщение

@Restor, Ну прям за душу берет. Ситуация у вас была действительно не из приятных и не справедливых. Но сравнение не корректное. в магазине в своих интересах используют правила закона. И тут хоть что делай, не поможет.

 

Другое дело, в этой теме, где главная суть в том, что клиент мешает в работе. Всех конечно подряд не отправляю домой. В некоторых случаях делаю предварительную проверку или диагностику, что бы понять, работу тут же смогу выполнить или для этого нужно некоторое время.

 

Бывали не раз ситуации когда инвалид приедет, ну не отправишь его домой конечно или дедушка еле передвигаясь, возьму стул, посажу его и занимаюсь своей работой.

 

Бывает, когда клиенту далеко добираться, ему лучше подождать и он же начинает доставать своими вопросами, советами или предложениями что в интернете так ... . Если я еще в состоянии терпения, то подношу стул и предлагаю ему сесть и не мешать. Многие понимают, что мешают работать.

Ссылка на сообщение

Другое дело, в этой теме, где главная суть в том, что клиент мешает в работе.

 

Не увидел этой сути, в первом посте.

 

Бывает, когда клиенту далеко добираться,

 

Бывает...., но запчасти идут неделями, есть гостиницы, есть аренда авто, есть поезд и самолет. Есть человечность(можно остаться и поработать, за деньги при наличии запчастей), если клиент мешает  работать, выше писали есть прокладки. 

В моем случае, я просто переложу зарядку в новый ноут, и спишу как брак.

Ссылка на сообщение

 

 


-Александр-

Вот вы удивляете просто , если вы в себе совместите обязанности, оформителя документов, мастера приемщика, директора, бухгалтера, инженера гарантии, руководителя запчастей станет понятно.  

Ссылка на сообщение

Гаражники мы...

Прикольно.....  Был гаражником  с 2000 по 2007 Не прошел конкуренции с авто салонами. 

Аренда бокса ИП итд.

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

Официалов по-близости нет,авто в основном хлам,народ нищий,местным спецам работы столько,что и конкуренции нет.

Изменено пользователем -Александр-
Ссылка на сообщение

5 девяточных карбюраторов в день на Ярославке ... намного выгоднее чем один Мерседес с КЕ-Jetrinic-ом...

+ закипевшие ...+ с проблемами по генератору ... Это из опыта (2001-й)...

Пятница вечер + суббота + воскресенье + понедельник утро... в остальные дни ...так ... отдых ...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Скажу вам более, все официальные не берутся за хлам, даже если по близости. Не потому что не могут....., диагностам не интересно, и нет конкуренции у вас (гаражников) . 

Более того сам советую в гараж (не официально) когда не гарантия....

Ссылка на сообщение

... Ну у нас на форуме ребята не хуже официалов соображают! ... И работают не по шаблонам ... А у официалов есть плюс- обучение ... и минус- расслабон по гарантийке!... а халява , она очень портит...

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

... Ну у нас на форуме ребята не хуже официалов соображают! ...

 

Не у вас на форуме

 

И работают не по шаблонам ...

 

Вам рекомендую прочитать шаблон, умные люди написали.

 

а халява , она очень портит...

 

Согласен лишь в том что портит, но гарантия халява для производителя.

Кстати "стадия терпения" наступила . Тема ни о чем....

Изменено пользователем Restor
Ссылка на сообщение

Скажу вам более, все официальные не берутся за хлам, даже если по близости. Не потому что не могут....., диагностам не интересно, и нет конкуренции у вас (гаражников) . 

 

гаражники тоже не все берутся за хлам. и тоже не потому что не могут. ну вот были в пятницу два.. гхм... автомобиля. мерс 190 и сотка конца 80х-начала 90х. ке-джетроники и там и там. предварительно - забитый дозатор, убитые форсунки, расходомеру капут, бензонасос под вопросом, но скорее мёртв чем жив. это сотка. в мерсе толком не помню уже, кажется тоже дозатор и скорее всего форсунки, плюс подсосы воздуха. и там и там запчасти потянут как эта машина. то есть делать нормально - не нужно клиенту. а делать "хоть что-нибудь" - не нужно мне, потому что это он сейчас говорит "ну сделай хоть что-нибудь", а дальше начнёт докапываться к каждой мелочи. а там и без мелочей проблем хватает....

Ссылка на сообщение

...К сожалению исключения есть! :sad: ...Старый фольц КЕ ... паук промыл , поменял регулятор противодавления , поменял форсы , поменял магистральный Б\Н  ... Два дня летала!!! ... Сегодня опять заморочка... похоже шланг подающий от подкачивающего в баке до магистрального разлохматился внутри...

.... И от машины не откажешься ... обязан добить!  Пригнал кореш старого знакомого...  :bu:

Изменено пользователем MEGABYTE
Ссылка на сообщение

Заниматься джетрониками уже смыла нет, как и нет уже давно номальных запчастей на них. Практически все какие встречаются из категории "едут" перешли в "передвигаются"

А заморачиваться до "как должно быть" нецелесообразно по финансам

Ссылка на сообщение

исключения, несомненно есть. но всё реже и реже люди готовы отремонтировать эту машину нормально. впрочем, тот же пирбурговский насос примерно после третьего китайца покупают-таки...


Заниматься джетрониками уже смыла нет, как и нет уже давно номальных запчастей на них. Практически все какие встречаются из категории "едут" перешли в "передвигаются"
А заморачиваться до "как должно быть" нецелесообразно по финансам

запчасти есть. форсунки, насосы - без проблем. дозаторы промываются легко. расходомеры, точнее ПНД - да, проблема.  ну и по деньгам - увы, да, нецелесообразно. а браться за частичный ремонт, например, промыть дозатор - чтобы выяснить потом что оно начало глохнуть на перекрёстках из-за форсунок, и "за что я заплатил такие деньги".. нафиг надо. 

Ссылка на сообщение

Пирбургов ( настоящих ) не выпускают уже года четыре, а то что в коробке питбург от "аутомотиве" только на мотивы, новые форсы из магазина умирают в самом лучшем случае через год, через месяц уже протрой из-за них на холодную, налет в топливной не отмоешь никогда, а он все эти микронные дела мигом забивает, какой фильтр не поставь.

Зы сколько стоит новый дозатор никто не интересовался? А непотертый плужер я уже не помню когда видел послений раз. Имхо те кто их ремонтируют, делают это или по привычке или из самоутверждения - больше то уже никто

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение

ap-automotive это отделение пирбурга, я интересовался. так что тут всё честно.

форсы... ну да, форсы мягко говоря так себе. 

а насчет налёта - кнехт рулит. кнехт, фильтрон польский как ни странно. бош, мале, m&d - фтопку. 

новые дозаторы давно не производятся, а потёртость - фигня. опыт показывает что она ни на что не влияет глобально. ну то есть да, работает неидеально. но в общем случае те же форсунки влияют на порядок сильнее. 

а насчет "по привычке или из самоутверждения" - ну дык понятно что сейчас изучать ремонт ке смысла нет ни малейшего, потому что там кучка нюансов, которые и объяснить-то не получится, нужно просто уже ли не на уровне чуйки это дело знать, иначе там поисков на неделю с каждой фигнёй. 

Ссылка на сообщение

Кнехт и мале сейчас одно и тоже, одно под другим написано :)

Про фильтрон могу сказать только что в наших палестинах большая чвсть контрафакт, да и фильтр все равно не спасает, а только растягивает периодичность засоров. Вспомни когда эти тачки были еще свежие и как и на чем они ездили. Блин единственно что вызывает сожаление так это реальный ресурс железа этих движков, таких уже не будет никогда

Зы про пирбурги, я вскывал старый и мотивы, понял почему выпускают под другой маркой

Изменено пользователем sergey100
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...