Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda C-RV ошибка по первой лямбде (неисправность цепи накала)


kuzik7979
Рекомендованные сообщения

Всем добрый день.Сегодня в очередной раз приехал очередной гиморой Honda C-RV 2.4 2002г америкос . Человек хороший адекватный поехал купил оригинал с номером 192400-1102 за большие деньги.Поменяли а ошибка осталась проводка исправна,сопротивление датчика в норме (1.4-1.7 Ом) при удалении ошибки секунд пять шесть идет накал,(минус импульсный )потом ошибка вылетает и все отключается буду благодарен всем кто откликнется

Ссылка на сообщение

 Человек хороший адекватный поехал купил оригинал с номером 192400-1102 за большие деньги.

Кто его на это надоумил? :smile: Проводку проверьте еще раз,под нагрузкой(+особенно),и все контакты и реле тоже тоже.

Ссылка на сообщение

 

 Человек хороший адекватный поехал купил оригинал с номером 192400-1102 за большие деньги.

Кто его на это надоумил? :smile: Проводку проверьте еще раз,под нагрузкой(+особенно),и все контакты и реле тоже тоже.

 

да уже мильон раз проверял 

даже на мозгах непосредственно 

Ссылка на сообщение

если на разъеме датчика есть и +12 и шим управления,  то дело в сопротивлении нагревателя, кмк.


зачем на мозгах мерять? здесь надо на разъеме датчика .

Ссылка на сообщение

Читаем внимательно,

Вам ТС пишет .." при удалении ошибки секунд пять шесть идет накал,(минус импульсный )потом ошибка вылетает и все отключается "...

Похоже управлению подключаемой массы кирдаык в ЕКУ

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

Сам недавно с такой фигней столкнулся.

Клиент купил датчик типа оригинал  Постоянно лезла ошибка.

Замена на ОРИГИНАЛ решила проблему

Ссылка на сообщение

Читаем внимательно,

Вам ТС пишет .." при удалении ошибки секунд пять шесть идет накал,(минус импульсный )потом ошибка вылетает и все отключается "...

Похоже управлению подключаемой массы кирдаык в ЕКУ

Читаем внимательно: сначала ошибка , потом отключение. Был бы косяк с управлением, было бы наоборот.

Изменено пользователем dfired
Ссылка на сообщение

Это может и не имеет значения, "курица или яйцо"

Не думаю, что оригинал продали неисправный.

Подождём, что ТС ответит по итогу

Ссылка на сообщение

Проблема на пустом месте. Осциллограф или сканер в помощь.  Если видите вот это, то мощность нагревателя не соответствует (больше)  заданной производителем.

 

post-12582-0-51128300-1487250613_thumb.jpg post-12582-0-36263400-1487250624_thumb.jpg

 

Ссылка на сообщение

Володя, когда "не факт", то  осциллограмма  выглядит несколько иначе.  :smile:  

Конкретно мои файлы-  случай исправного блока, но иная мощность.   Других вариантов ( блоки, проводка, ДК ) тоже имеем, отсюда и идёт идентификация неисправности по форме сигнала. 

Ссылка на сообщение

Всем доброе утро. Прошу прощения за отсутствие,датчик в оригинале денсо номер 192400-1102 набитый на самом датчике на коробке номер 36531-PPA-305,VIN SHSRD788853U103332 


ШИМ управляет транзистор он вроде как живой я его выпаивал звонил 

Ссылка на сообщение

Осцилограмму снять нет возможности тачку пока отпустил но каждый раз после удаления идет накачка сек 5 потом отрубается,а самое интересное как человеку сказать что и этот датчик не подходит он уже второй покупает,ему первый вообще впарили от 2.0 хонды за 9т.р он его еще не вернул а тут оригинал да еще и по сопротивлению подходит 

Ссылка на сообщение

 

 


осциллограмма  выглядит несколько иначе.
У меня была именно такая, драйвер и лямбду меняли, на свой страх и риск приговорил ЭБУ (БУ 3000 стоил)- помогло. Не утверждаю конечно, что здесь тот же случай.
Ссылка на сообщение

Транзюк, это оконечный каскад, а управление им, надо было посмотреть откуда идёт....

 


ШИМ управляет транзистор он вроде как живой я его выпаивал звонил 

 

Если б транзюк был неисправен, на выходе имел бы или +12в, или массу постоянную, ну или сигнал с неполной амплитудой.

А у тебя похоже тест проходит, а далее что-то не устраивает ЕКУ

Изменено пользователем sovg
Ссылка на сообщение

 

 


надо было посмотреть откуда идёт....
Прозвонил- прямо с проца. При такой цене бу блока (точнее комплекта с ключами и имошником) думаю ремонт в моём случае был бы не целесообразен.
Ссылка на сообщение

управление идет с какой-то квадратной хрени я ее даташит даже не нашел в инете,ну типа модуля какого-то впаянного вертикально. Я даже не знаю как ее обозвать правильно.


и тачку отдал так бы сфотал хоть 

Ссылка на сообщение
управление идет с какой-то квадратной хрени я ее даташит даже не нашел в инете,ну типа модуля какого-то впаянного вертикально. Я даже не знаю как ее обозвать правильно.

 

На скрине эта "хрень", hc460.

Перепроверили проводку(даж дублировали),соединения-разъемы, все в норме.

Мерили ток нагревателя от 8 до 5.5А,это в те 3-5 сек до ошибки.

Пока думаем на блок,но надо еще подумать,сегодня маловато времени было.

У кого какие мысли,идеи будут помогайте.

Спасибо.

post-28146-0-52004300-1487444650_thumb.jpg

post-28146-0-97537600-1487444676_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Осциллограмма где? Последовательно с подогревателем подвесьте лампочку 55 вт. Снимите осциллограмму и посмотрите, выбьет ли ошибку.

Ссылка на сообщение
Осциллограмма где? Последовательно с подогревателем подвесьте лампочку 55 вт. Снимите осциллограмму и посмотрите, выбьет ли ошибку.

 

Аналоговым ОСом смотрел,времени не было для создания отчета...

Нагрузку менял от 1А до 3А лампами накаливания,длительность импульса меняется,а время подогрева совсем незначительно 

все те же 3-5 сек,от 3 до 5А не смог подобрать по быстрому.

Ток никогда не меняется стоит -36 мА,даж когда кратковременно идет нагрев,машина прогрета и нет ошибки,вот это еще под???

Ошибка Р1166(41-1).

Ссылка на сообщение

Понимаете, не видя сигнала, а читая только о токе, который измеряется вероятно цифровым мультиметром, что-либо советовать - участвовать в шаманстве. Тогда читайте

http://omanual.ru/Honda/CR-V/2/R00/HTML/Q1/S9A4EQ1K72100081411FART00.HTML

 

 

 

Ток никогда не меняется стоит -36 мА,даж когда кратковременно идет нагрев,машина прогрета

Нет активности лямбды

Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылку.

Осциллограмму выложу только во вторник. 

Насколько понимаю,подав такой кратковременный нагрев, эбу считает кз датчика...

alexuz сказал(а) 19 Фев 2017 - 09:11:snapback.png

Ток никогда не меняется стоит -36 мА,даж когда кратковременно идет нагрев,машина прогрета

Нет активности лямбды 

Датчик нах. достаточно далеко от в.коллектора,не будет правильного принудительного нагрева  лябды, сигнал будет некорректен.

Пока нет осциллограммы опишу вкратце как происходит нагрев:-

при запуске двс около 2сек идет полное 12-14В напряжение на нагреватель,

может вырубить упр.минус  и зажечь ошибку,при следующем запуске длительность минуса тоже,но может пойти импульсное упр.нагревом

достаточно большой длительности, около 2сек идут импульсы.Если глушить при прекращении сиг.управления нагрева и сразу заводить,то при 5ом-7 запуске

длительность импульса уменьшается и чуть увеличивается время накала....

Полагаем,что лямда чуть разогрелась и управление меняется,но подборка нагрузки с изменение тока картину не меняют.

Ток мерили клещами на самой лямбде и тестером на эбу одновременно,показания одинаковы.

Зарядка 14.3-14.5В,пробовали и без гены  12-12.5В все также.

 


Vin с ошибкой у вас написан. Думаю ошиблись с датчиком. 

 

Вин проверю,пока считаем датчик за эталон,конечно все бывает,хозяин говорит,что уже несколько лет ездиет с чеком...

Ссылка на сообщение

Нагрузку менял от 1А до 3А лампами накаливания,длительность импульса меняется,а время подогрева совсем незначительно 

все те же 3-5 сек,от 3 до 5А не смог подобрать по быстрому.

 

как мне сказали предыдущая лямбда была с такими номиналами.

kuzik7979

Появится даст ясность по этому вопросу,я доверился своему коллеге по правильности ДК.

Ссылка на сообщение

В мануале сказано сопротивление 7 - 9 Ом. Что мешает добавить сопротивление и посмотреть результат. 

У широкополосников на бывает такого, Максимум, что встречал  - 3.5 Ом.   Причём в обзорах встречал, что ЭБУ отвергает датчики не только с более низким сопротивлением, но и с более высоким.  Например, если средний ток меньше задуманного.

post-12582-0-82725800-1487527267_thumb.png

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...