Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes Sprinter 906, 08г, 2,2L, CR4. Ошибка 2623.


Alex64
Рекомендованные сообщения

Были такие ошибки. Удалил, осталась Р2623 и Р2263. Хозяин говорит про свечу накаливания знает, давно не работает. Сажевый удален, прошита (не знаю где и кем), но после прошивки ездила нормально. Сейчас плохо едет.  Про Р2263 тоже знает давно, зарядку смотрит индикатором каким-то. Получается не едет из-за ошибки Р2623. Поискал, ошибка по MAF, то ли низкий расход воздуха, то ли высокий. Подскажите, что проверить.

post-40104-0-79885700-1464831704_thumb.jpg

post-40104-0-35135600-1464831716_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Какой эбу установлен? Часом не Delphi? Если да, то в это авто только старухой лезть. А так текущие параметры глянь. Температура воздуха на впуске и кол-во воздуха.

Ссылка на сообщение

Попробовать обучить расходомер, сталкивался не однократно. Когда расходомер начинает умирать, слетают параметры. После переобучения едет некоторое время, потом снова. И так чаще и чаще. Тогда замена расходомера.

Ссылка на сообщение

Были такие ошибки. Удалил, осталась Р2623 и Р2263. Хозяин говорит про свечу накаливания знает, давно не работает. Сажевый удален, прошита (не знаю где и кем), но после прошивки ездила нормально. Сейчас плохо едет.  Про Р2263 тоже знает давно, зарядку смотрит индикатором каким-то. Получается не едет из-за ошибки Р2623. Поискал, ошибка по MAF, то ли низкий расход воздуха, то ли высокий. Подскажите, 

Проверить надо впуск на герметичность, плотность закрытия егр. Если все нормально проверь предохранители под панелью там на питание дмрв и лямбды и еще некоторых датчиков. Проверь питание Дмрв. Если с этим все нормально для начала поменять воздушный фильтр, пару раз попадались с китайскими фильтрами - не едут. Если с нормальным оригинальным фильтром все так же то проверить дмрв старом(но было несколько раз старом все параметры норм а замена ДМРВ все решает)

Ссылка на сообщение

Замена расходомера. Обучение расходомера. Расчет с клиентом. Всё!

ЗЫ: Для обучения расходомера подойдет даже лаунч.

Ссылка на сообщение

Были такие ошибки. Удалил, осталась Р2623 и Р2263. Хозяин говорит про свечу накаливания знает, давно не работает. Сажевый удален, прошита (не знаю где и кем), но после прошивки ездила нормально. Сейчас плохо едет.  Про Р2263 тоже знает давно, зарядку смотрит индикатором каким-то. Получается не едет из-за ошибки Р2623. Поискал, ошибка по MAF, то ли низкий расход воздуха, то ли высокий. Подскажите, что проверить.

Присутствие ошибки по лямду говорить о том что машина не прошита должным образом.(не переведено на Евро3)

Мерсы лучше проверять Дас -ом.Можно попробовать сбросить заполненность воздушного филтра

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Приехал ко мне сегодня спринтер 2008 года 318, 642 двигатель, висят три ошибки 2623.001, 2267-001, 2511-001, 2263-001. 

вообщем понятно  что с егр проблемы есть, открыт он на 5% я его отшептал, не помогло, ошибка ушла, но турбо не работает, остальные ошибки не трутся. Про подогрев свечей тоже всё ясно, не ясно только вот про что. Как адаптировать расходомер у меня скандок говорит не выполнена процедура подготовки( или что-то вроде этого) но вообщем не как не трутся эти ошибки, расходомер новый, проводка целая.

Если кто делал скандоком, поделитесь пожалуйста инструкцией что да как делали, я уже начал подозревать что мотор должен быть холодный. 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...