Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Чип тюнинг Toyota


screamers2006
Рекомендованные сообщения

Случайно наткнулся. Интересно кто додумался написать этот бред. 

Оригинал http://tuningkod.ru/chip-tuning/chip-tyuning-inomarok/chip-tjuning-toyota-camry-v50.html

Для чего перепрошивать ЭБУ Toyota?

В основу чип-тюнинга автомобиля данной модели вложена замена программного обеспечения в электронном блоке управления двигателем. Иными словами, чтобы сделать наше авто лучше, необходимо стереть утилиту, которая управляла машиной после продажи, и установить новую программу. В процессе замены “мозгов” Камри мы имеем возможность отрегулировать интересующие нас параметры с целью повышения мощности, увеличения крутящего момента и снижения потребления топлива.

 

http://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2015/08/chip-tjuning-toyota-camry-v50-1.jpg
Чип-тюнинг автомобиля Тойота Камри

 

Теперь перейдем непосредственно к цифрам. Что мы получаем после улучшения Toyota Camry V50? Во-первых – существенно увеличивается мощность мотора. Так, в результате грамотного тюнинга мы получаем дополнительные 55–75 л.с. Стоит отметить, что авто марки Toyota – одни из немногих, чья мощность после перепрошивки ЭБУ возрастает в таком большом объеме. К примеру, чип-тюнинг автомобилей BMW дает их владельцам “прибавку” в размере 30–40 л.с. И то, далеко не всегда.

Во-вторых, перепрошивка ЭБУ двигателем Camry V50 увеличивает крутящий момент машины. При условии использования такой утилиты, как лицензированный загрузчик Combiloader, владелец Toyota получает увеличение данного показателя на 15–20 %. Если в процессе чип-тюнинга применить другую программу для загрузки, то крутящий момент не возрастет более чем на 5–10 %.

 

http://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2015/08/chip-tjuning-toyota-camry-v50-2.jpg
Перепрошивка ЭБУ

 

И третья причина необходимости выполнять перепрошивку ЭБУ Камри – это снижение расхода топлива. Судите сами – правильно выполненный чип-тюнинг дает возможность сэкономить до 1,5 л. топлива на каждые 100 км. маршрута. Согласитесь, цифры действительно приличные. Особенно, если взять во внимание стремительный рост цен на бензин в нашей стране.

Помимо вышеперечисленных достоинств модернизации ЭБУ Toyota, не стоит забывать и о существенном улучшении динамики во время езды. Так, все владельцы Камри заметили более стабильную работу своих машин на холостом ходу, автомобили прекратили “дергаться” при переключении передач.

 

 

 

 

 
2 Без чего не обойтись в процессе чип-тюнинга?

Установка нового программного обеспечения начинается со сбора необходимого оборудования и утилит. Так, для эффективной перепрошивки ЭБУ двигателя Тойота Камри нам потребуется:

  • ноутбук с ОС Windows XP;
  • загрузчик Combiloader;
  • распаковщик SMS Enigma new V. 1. 10;
  • K-Line адаптер.

 

http://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2015/08/chip-tjuning-toyota-camry-v50-3.jpg
K-Line адаптер

 

Помимо утилит, нам необходима качественная прошивка, установка которой не будет прерываться на протяжении всего процесса чип-тюнинга. Лучшим вариантом для этого станут “мозги” Bosch 7.9.7 с лицензией. Покупка или скачивание не лицензированного продукта  влечет за собой постоянные сбои в работе двигателя авто. Кроме того, мы получим очень незначительные изменения в характеристиках Camry V50, то есть результат нас вряд ли удовлетворит.

 

http://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2015/08/chip-tjuning-toyota-camry-v50-4.jpg
Процесс чип-тюнинга

 

Отдельное слово стоит сказать об операционной системе ноутбука. Если ваш компьютер работает на Windows 7 или 8, то прежде, чем перепрошивать ваш ЭБУ, необходимо сменить ПО на версию XP. В противном случае вы не сможете открыть новую прошивку.

 

 

 

 

 
3 Чип-тюнинг Camry V50 – что и когда подключать?

Имея необходимое оборудование, можем приступать к работе. Сначала нужно отыскать блок управления двигателем Камри. В модели V50 он находится в левой верхней части панели авто сразу за бардачком. Открываем последний, откручиваем его заднюю крышку, после чего найдем блок. Подключаем K-Line адаптер сначала к ЭБУ Камри, а потом к ноутбуку.

 

http://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2015/08/chip-tjuning-toyota-camry-v50-5.jpg
Блок управления двигателем Камри

 

Включаем зажигание авто, после чего устанавливаем на ноутбук распаковщик и загрузчик. Делать это нужно именно в тот момент, когда ЭБУ подключен к ноутбуку, так как при установке программы запросят свое будущее месторасположение. Необходимо указать путь к нашему ЭБУ, который “засветится” на дисплее ноутбука, как “диск H”. После этого программы не сохранятся в памяти блока, однако при установке прошивки загрузчик отправит их сразу на установку в ЭБУ.

После инсталляции программ приступаем к работе с новой прошивкой. Чтобы выполнить данный этап чип-тюнинга Camry V50 правильно, необходимо следовать инструкции “мастера установки”. После того, как система сообщила об окончании установки, нужно запустить новую прошивку. Для этого заходим в меню Combiloader и с перечня в правой колонке выбираем нашу утилиту. Далее приступаем к настройке параметров последней. Здесь у вас будет возможность откалибровать множество характеристик авто.

 

http://tuningkod.ru/wp-content/uploads/2015/08/chip-tjuning-toyota-camry-v50-6.jpg
Меню Combiloader

 

Однако, будьте внимательны, не перестарайтесь при увеличении показателей вашей Camry V50. Лучше всего, если вы переведете все характеристики в середину бегунка. Так детали вашей Тойоты не будут перегреваться в процессе дальнейшей эксплуатации.

После калибровки можно запускать процесс перепрошивки “мозгов”. Дожидаемся окончания установки и выключаем зажигание. После этого отключаем адаптер и приступаем к тестированию автомобиля. При условии правильно выполненного чип-тюнинга вы сразу заметите изменения в динамике машины. Двигатель Камри начнет работать более тихо и равномерно, а потребление топлива существенно снизится.

Изменено пользователем screamers2006
Ссылка на сообщение

Особенно порадовала прошивка на опель в CTPro. То есть чтобы накрутить свою камри надо накрутить чужой опель?:)

Ссылка на сообщение

Напишите им кто-нибудь, что они сказочные долбоебы. Только не этому "специалисту по чип-тюнингу", а второму, с усами. Хотя они оба выглядят как дауны.

Ссылка на сообщение

Мне про диагностику адсорбера понравилась статья. Про датчик адсорбера - я не знал. 

 

 

Если необходимо заменить всего лишь клапан адсорбера, то ехать в ближайшее СТО и подавно не имеет смысла. Это займет у вас не более 5 минут времени при условии наличия крестовой отвертки. Найти такой клапан можно практически в любом магазине автомобильных запчастей, где продаются запчасти для ВАЗ. Стоит, кстати, он недорого – не более 700 рублей. Вместе с клапаном рекомендуется заменить и датчик адсорбера, поскольку он управляет непосредственно клапаном. Однако менять его стоит при условии, если датчик издаёт посторонние шумы, напоминающие потрескивание. Причем порой возникают затруднения в тот момент, когда необходимо приобрести датчик адсорбера, поскольку не везде он продается.

Ссылка на сообщение

А меня порадовало про ХР. То есть с моей вин 10, вообще к машинам подходить нельзя. Блин и как мне на мой ноут ХР поставить, если он с 7/64 работает не очень. 

Ссылка на сообщение

Зачем мы прошивки в АПС клиенте покупаем? Открываем прошивку в чиптунере, крутим ползунки до серединки-и готово!!!

Главное быстро не крутить (возможен перегрев двигателя)

И самое главное, я когда к блоку подключаюсь, у меня новый диск в моем коме не появляется... Придется снести семерку....

Ссылка на сообщение

Не ребята, давайте не будем им ни чего писать, а просто пригласим их на мастер - класс. У них там на сайте есть такое предложение. Может согласятся с выездом. Ну а бук с ХР и кобик офф мы я думаю найдем.

Ссылка на сообщение

Ну а бук с ХР и кобик офф мы я думаю найдем.

Не, боюсь мы не осилим предложенный формат, там еще спец к-лайн адаптер нужен, а самое главное "мозги" Bosch 7.9.7 с лицензией.

Ссылка на сообщение

зарабатывают на рекламе. Им глубоко пох, что написано в статьях, главное поисковики индексируют по ключевым словам нормально и приводят на их сайт. АДАКТ сегодня помог им подзаработать. :biggrin:  :good:

Ссылка на сообщение

Я сколько не курил ))) Только к холодильнику тянуло , да в кресле повиснуть что бы ноги начали ходить )))
Там точно не трава )) Там  свыше , может кто уже из клиентов трахнул их всех по голове чем то )) 

Ссылка на сообщение

Саш, им это и не надо знать. Все картинки надерганы из сети и к этим опусам никакого отношения не имеют. Важны сами статьи, точнее ключевые фразы в них для индексации поисковиков. ТС ведь случайно вышел на этот сайт наверняка по запросу одной из ключевых фраз типа "Чип-тюнинг тойот" . Мало того, вольно или невольно привел туда еще несколько сотен человек. Что и надо создателям таких вот "суперсайтов" А то что в статьях полный смысловой бред дошкольника, так это им не важно.

Ссылка на сообщение

Саша все правильно говорит.Я по такому же принципу свой сайт составлял.Только технически адекватно.Главное - ключевые слова.Клиенту глубоко начхать .Он пришел по ссылке,увидел умные слова и красивые картинки и даже вдумываться в этот бред не будет.

Ссылка на сообщение

Пацаны молодцы - офигенный  хелп написали!!!!

 

Это шикарный стеб  для тех кто:  "зачем платить деньги - я и сам прошью"

 

надо себе на сайт скопипастить!!!

post-28439-0-82428400-1446476219_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Одни дебилы написали как шить тоёту комбиком через к лайн, другие дебилы могут попытаться прошить блок:-) без работы не останемся:-)

Ссылка на сообщение

Вангую,что скоро,после этих статей мне будут звонить примерно так:Вы камри в 50 кузове прошиваете:

Нет,она не делается.

А я знаю что делается!Если я вам лицензионные мозги бош 797 привезу вы мне прошьете?))))))))))))

Ссылка на сообщение

Верх бредятины!Но что важно,обычный пользователь клюнет на это и скорее попробует,потому что если сказать

что мясо будет вкуснее если его зарядить от обычной батарейки,просто посмеются,а тут тема круга профессио-

налов,потому будет процент пользователей которые будут пробывать-кореспонденты! По сути заувалированное

мошейничество.Но это только мое мнение.

Ссылка на сообщение

Уникальность этого текста зашкаливает))они еще наверное в яндексе забили за собой авторство ЭТОГО)
все методы хороши. какие то плоды это принесет несомненно.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...