Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Газ 3309, ЭБУ EDC17CV54-5.G1, 14г. Нет плюса с замка зажигания.


Рекомендованные сообщения

Машине месяц. Заглушил двигатель, теперь не заводится. Лампа неисправностей не горит, стартера нет. На ЭБУ плюс с АКБ есть, а вот с замка не найду. Может есть схема у кого, поделитесь, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

Вообщем потерялась масса, которая идет из-под панели приборов на три пина ЭБУ. Жгут разматывать не дали, сделал от разъема напрямую. 

Сейчас опять такой авто.  Плюс на три пина ЭБУ с АКБ приходит, от замка зажигания на К88 приходит. Масса на ЭБУ есть. Не горит чек, давление масла, на выключателе стоп-сигнала нет 24 в. Что подскажите? Приговаривать ЭБУ?


На пинах К68 и К90 выход 24 в отключаемый. Напряжение выходит с ЭБУ, правильно? У меня его почему-то нет.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Для ЭБУ EDC7UC-31 - 40 пин, для EDC 17CV54-5.G1 - 88 пин.

 

интересное кино ....

номера блоков разные , внешне они тоже разные , даже количеством разьемов !!!

откуда у вас мысли о их братстве ?

Берите соответствущий ремонтируемому блоку мануал и не парьте мозги !!!

Изменено пользователем k0ldun
Ссылка на сообщение

 

Для ЭБУ EDC7UC-31 - 40 пин, для EDC 17CV54-5.G1 - 88 пин.

 

интересное кино ....

номера блоков разные , внешне они тоже разные , даже количеством разьемов !!!

откуда у вас мысли о их братстве ?

Берите соответствущий ремонтируемому блоку мануал и не парьте мозги !!!

 

Костя. Колдун. Рад тебя видеть здесь.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Всем привет!

Alex64 у меня к Вам такой вопрос, машина заводится если её дёрнуть, но на заглушенном моторе и вкюченном зажигании блок на диагностику не выходит, нет связи. И естественно не заводится с ключа. У Вас примерно такая проблема? и чем всё закончилось кроме потерянных масс, если не трудно конечно расскажите.

Ссылка на сообщение

Я не великий специалист. Наверно надо посмотреть давление топлива, обороты при прокрутке. На заведеной на связь выходит? Вот параметры.

ГАЗ 3309_EDC7U31_параметры.rar

Ссылка на сообщение

При прокрутке параметры посмотреть не получается, блок не выходит на связь, нужна распиновка к блоку евро4., с замка на него нет питания, примерно в каком углу искать.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

доброго времени суток! нуждаюсь в помощи! газ 3309 edc17cv54-5.G1 автомобиль не развивает обороты,по топливной системе в процессе обслуживания этого авто все сделано,отремонтированы не рабочие форсунки и тнвд,тннд.так вот если раньше я работал с автомобилем с помощью сканера,то на данный момент не могу подключится к эбу для диагностики,провода до эбу прозвонил(от колодки диагностики),предохранитель заменил(он сгорел из-за того что замкнула подкапотная лампа) но связи с эбу нет.что характерно пробовали разными сканерами связи нет.если выбираеш на сканере автоопределение эбу он находит двигатель и иногда можно прочитать ошибки,но если пробовать смотреть параметры то связь теряется.помогите кто чем может,желательно распиновкой эбу.за ранее спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...
Народ, у когонить есть фото материнки блока ЭБУ EDC17CV54 ???

Кто знает они идентичны с блоком EDC17-E4 ???

 

У меня вот какая трабла у клиентов:

 

На EDС17-E4 вылезла вот такая непонятная хрень - регулярно сгорают два два датчика:

1) "-B9 давления масла" 

2) "-S87 давление фильтра".

 

После чего блок ругается на датчики и просит новые (как питается ими)..:)...сервисы ставят новые, техника работает 3-4 часа и снова палит датчики.

 

Сервис инженер дилера, под свою ответственность переставил другой блок (у эксплуатанта аппарата два!), на котором техника работает исправно и ничего не дохнет (правда проверяли всего одну смену). Внешних повреждений в проводке (а она там очень короткая) не выявлено (это со слов эксплуатанта) НО НЕ МОИХ, так как я склоняюсь именно к оплавлению проводки на форсунки (она с датчиками идут в одном разъеме и жгуте!).

 

Пока меркую, на месте не разбирался. Если чоу, у кого есть живой по железу (и не вскрытый) EDС17-E4 ??? Но дохлый программно скажем?

 

И если чоу, при случае выкуплю EDC17CV54 с неисправностями (не вскрытый или грамотно вскрытый).

Изменено пользователем V_I_K
Ссылка на сообщение

Всем привет.Газ 3309.ЭБУ EDC17CV54-5.G1.2014г.Диагностирую KTS 570.ошибка P1702.Подскажите точное описание кода.Многофункциональный выключатель.(замыкание на массу).Что может быть?Где искать?По само диагностике коды - 2-7-5.2-7-3.5-73.5-6-5.5-3-6.Машина работает нормально.Клиент жаловался на периодические провалы педали газа.Неактивные ошибки P2135.P0222.P0122.Интересует ошибка   P1702.Как устранить?Заранее благодарен за любую помощь.

 
Ссылка на сообщение
  • 10 месяцев спустя...

Встречал такое:

 

Ошибка 1702 если стоит блок ABS cnorr-bremse означает, что замкнут провод самодиагностики(нормально разомкнутый должен быть) и при каждом включении текущие ошибки abs стираются остаётся только 1702, P1702 означает, что есть ошибки по ABS, но стёрты, нужно на завод написать чтобы исправили в инструкции. И разомкнуть провод тогда все нормально читатся будет, это косяк завода, сплош и рядом на блоках abs cnorr-bremse провод самодиагностики замкнут.

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

В продолжение темы . При выпайке разъема снес диод (посадочное место обозначено красным кружком) , интересует его расположение . Предполагаю полоса на диоде должна быть справа , но хотелось бы точно узнать .

post-7266-0-48958200-1531420717_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Вот схема.

Здравствуйте. Вы не могли бы скинуть файл   ЭСУД 3309-EDC17CV54-5.G1.pdf  в личку. Стоит машина в ремонте,ругается на датчик фаз,в сигнале датчика лютая помеха,очень нужна схема.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

 

 

Вот схема.

Здравствуйте. Вы не могли бы скинуть файл ЭСУД 3309-EDC17CV54-5.G1.pdf в личку. Стоит машина в ремонте,ругается на датчик фаз,в сигнале датчика лютая помеха,очень нужна схема.
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...