Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Mercedes E211 Srs Горит Check


anzmeu
Рекомендованные сообщения

Добрый день такова проблема. Mercedes E211 VIN WDB2110611A103336

Клиент приехал с жалобой на лямбды-загорается чек заменил на универсальные  после катализатора NTK

OZA624-E4A.-ПОЛЁТ НОРМАЛЬНЫЙ."Это чисто написал может кому пригодиться.

Главный вопрос!!! У  меня стар.мерсовский.Посмотрел по ошибкам в блоке SRS ошибка присутствие пассажира и детского сидения номер забыл записать.Как можно избавиться от этого.Я пытался исключить методом тыка признаюсь честно.Появились ошибки неправильная кодировка.Вот и хочу всё исправить,Клиент уехал я его обнадёжил с надеждой что кто-то откликнется.Спасибо заранее!Если нужны номера ошибок я отпишусь.

Изменено пользователем anzmeu
Ссылка на сообщение

По словам клиента ошибка появилась после того как на автомойке упёрлись одним коленом посредине пассажирского сиденья.Возможно повредили датчик присутствия пассажира.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем спасибо! Получилось.Но как я понял,что при столкновении(не дай бог) подушка пассажира не сработает коль эбу не видит присутствие пассажира?

Ссылка на сообщение

Матик этот рапознает именно детское сидение. Вот тогда и отлючается аирбег пассажирский. А вот даже матрас годный и пассажира не было, а при лобовом столкновении (водятел уснул за рулем, и проснулся от втыкания в КАМАЗ на обочине) стрельбануло всё. Преднатяжители, стоечные, подголовники, в ноги. В этом Мерине патронов штук 20 было. Но правда и Водила живой и невредимый, не смотря на то, что на круизконтроле 110 стояло.  

 

Сразу дополню, а то скажете "Брехня-а-а-а!!!". Удар был в низкую фуру правой стороной. По результатам правое переднее колесо оказалось на месте пассажирской двери. По динамике удара задний мост правой стороной сместился на 6 см назад. (Парадокс в том, что это железо восстановили-таки. А ещё смешнее то, что после восстановления один чудик поехал кататься на этом мерине в гололед и разорвал его об столб пополам. Чудик опять жив).

Изменено пользователем GluckOvNik
Ссылка на сообщение

Всем спасибо! Получилось.Но как я понял,что при столкновении(не дай бог) подушка пассажира не сработает коль эбу не видит присутствие пассажира?

Я бы, задумался о другом,

если будет установлено детское сидение,

сработавшей подушкой убьет ребенка!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Матик этот рапознает именно детское сидение. Вот тогда и отлючается аирбег пассажирский...

 Вовсе не так. Этот "мАтик" определяет наличие задницы пассажира , а далее согласно заложенной логике блок управления . На вскидку, кажется до 2006 года , на основании этого сигнала отстреливались (если пассажир на месте) ,или наоборот оставалась целой (если пассажира нет на месте ) соответствующая подушка(-ки) и пиропатроны ремня. Далее за 2006 год эту функцию упразднили и информация о наличии пассажира актуализировала только лишь индикатор непристегнутого ремня для него. 

За оберегание ребенка отвечает иная система , которой на данном контретном авто топикстартера нет, система автоматического распознавания детского кресла (AKSE), в котором распознавание оного производится совершенно иным способом, а именно опознаванием транспондеров встроенных в него. Соответствено датчиком служит считыватель B38. Соответственно, то о чем вы пишите, вряд ли поможет так как большинство продаваемых детских сидений не соответствует тем которые имеют сертификат MB.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...