Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к содержимому

АPC Pro программа поддержки APC АДАКТ для чип-тюнеров

Fiat Grande Punto 1.4 8V Не Работает Selespeed

• Вы не можете ответить в тему
Сообщений в теме: 7

#1 fergana77

fergana77

Сергей

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 20 June 2014 - 02:06

Всем Доброго времени!
На ремонте вышеуказанный авто! VIN ZFA19900001306181 .На борту неработающий селеспид , нестираемая ошибка -
P060C Блок управления повреждён [Микропроцессор].Имеется. И ошибка, каторая время от времени трётся - P1810 Система сцепления.Имеется
Постоянно включена 2-я передача[по табло и по дате] ,выжато сцепление, но коробка с двиглом неразомкнуты. В дата всё выглядит корректно, но после попытки переключить передачу с рычага падает в аварию. Исполнители работают корректно. При включении клапана нечётных передач включается первая.При активации клапана сцепления есть выжим около 10мм.Давление в системе 40-45 бар. Насос работает.Искал в Е-лёрне ,про селеспид нислова.За схему и расположние компонентов буду очень благодарен.

#2 fergana77

fergana77

Сергей

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 24 June 2014 - 23:49

Вопрос про информацию снимается!
Следующий вопрос! Как читать/писать этот блок на столе?

#3 blade.0707

blade.0707

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 22:19

Всем доброго дня! Машина Fiat Grande Punto 1.4 8v cfc328. После замены сцепления сделал финальную калибровку. ВО ВРЕМЯ КАЛИБРОВКИ ВСЕ СКОРОСТИ ВКЛЮЧАЮТСЯ. Во время проведения калибровки при переключении скоростей загорается символ кпп и надпись check transmission. Символ и надпись исчезают бесследно после калибровки. По окончанию калибровки выдаёт ошибку 5th-6th sel. err. ОШИБОК НЕТ.
Симптомы: 1. При запуске двс в течении сек.20 не включаются передачи, после скорости N-1-R включаются безукоризненно.
2. Нет переключения на высшие передачи. Всегда на первой, если едешь вперёд(((
3. В режиме ручного переключения вторая передача не включается - появляется надпись Operation not admissible. Обычно такую надпись я вижу, когда авто стоит на месте и в ручном режиме пытаешься третью включить.

В чём проблема? Почему не переключаются скорости?

P.S. Ошибка по микропроцессору была в самом начале, но после калибровки не появлялась. Кстати на всех селеках, что у меня были присутствовала ошибка по микропроцессору)

#4 blade.0707

blade.0707

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 August 2014 - 22:27

->

Прикрепленные файлы

#5 blade.0707

blade.0707

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 09 August 2014 - 23:56

Приму в дар любую инфу по селеспиду.)))

#6 k0tik0v

k0tik0v

Активный участник

• APC-Пользователи
  • PipPipPip
  • 562 сообщений

Отправлено 14 August 2014 - 08:27

Ошибка при калибровки 5-6 передачи - это нормально, просто 6 передачи нет, что касается переключения на 2ю и выше, то просто не доделал калибровку, там есть позиция где нужно калибровать при поездке, так вот пока эту процедуру не выполнишь, всегда будет только 1я. Ошибка 060 на этой коробе вылезает при любой неисправности, не обращай внимания, еще ни одного убитого блока не встречал.

#7 fergana77

fergana77

Сергей

• APC-Пользователи
  • PipPip
  • 376 сообщений

Отправлено 29 August 2014 - 02:29

http://rutracker.org...c.php?t=3363098

И к сати ! Машинка поехала после замены блока и двух вилок выжима.

#8 blade.0707

blade.0707

Новичок

• Пользователи
  • Pip
  • 52 сообщений

Отправлено 06 December 2014 - 22:12

К закрытию моего вопроса: Решился вопрос заменой вилки на старую. Разница в несколько градусов.