Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Диагностика Двс Снятых С Автомобиля...


Рекомендованные сообщения

Пневмотестер-это интересная мысль...

Кто какие юзает?

Есть может ссылки, где можно посмотреть,

где купить и принципы работы?

Но стендик, всё равно интересно...

Ссылка на сообщение

У меня такой http://www.tehnoart....-манометер.html брал в мастер инструменте сейчас у них больше таких нет. SMC вроде неплохо делают!

Принцып такой: в камеру сгорания в ВМТ поступает под давлением воздух, если расход воздуха не превышает норму то все ок! Если расход больше нормы то всегда можно понять куда уходит воздух, через щуп- хана ЦПГ, если клапана прогоревшие или плохо прилегают дует в коллектора, ну и если башка с трещиной будет пропускать воздух в систему охлаждения, или в соседний цилиндр если прокладка прохудилась и т.д.

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение
http://old.autodeale...pment/item/1928 посмотрите здесь и здесьhttp://injectorservi...php?f=11&t=1783 по второй ссылке немного описания по пользованию,вплоть до проверки меток. Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки,

думаю такой аппарат не помешает,

для сервиса и выездных покупок моторов...

Только возникает вопрос, где условно говоря в поле,

взять воздух под давлением 6 атм?

На ум приходит только баллон с газом...

на 27 литров, по размеру, как раз пойдет...

Вот если бы его еще воздухом наполнить,

тогда вообще было бы здорово...

Интересно, если я со стационарного, большого

компрессора, закачаю в баллон воздух,

хватит ли его на один замер и сможет ли он

создать необходимое давление?

Ссылка на сообщение

Спасибо за ссылки, думаю такой аппарат не помешает, для сервиса и выездных покупок моторов... Только возникает вопрос, где условно говоря в поле, взять воздух под давлением 6 атм?

Можете кислородный баллон с собой возить или любой другой газ,главное создать давление и не забывать про технику безопасности.

Ссылка на сообщение

Тут только опытным путем, либо маленький компрессор с большим ресивером в багажник,

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

Думаю, что компрессор или баллон...

Буду проводить испытания...

По пневмотестеру куча предложений

и совершенно по разным деньгам...

Запутался я не много..

Ссылка на сообщение

Если уж надумали в плотную заняться такой диагностикой, то я бы посоветовал купить переносной генератор что-то типа такого и компрессор например вот такой всё равно в хозяйстве пригодятся и на выезды удобно и не дорого.

Ссылка на сообщение

Можете кислородный баллон с собой возить или любой другой газ,главное создать давление и не забывать про технику безопасности.

Кислород с маслом взрывоопасен.Пиз..нет мало не покажется!

Ссылка на сообщение

Удобно, но не совсем дешево)

А смысл в генераторе, если под рукой

всегда будет автомобиль, с его 12v?

Может просто найти более-менее мощный

автомобильный компрессор, например для грузовых шин?

 

НЕ, кислород конечно нет!

Смесь с маслом мне известна)

Просто сжатый воздух..

Или там тоже может пи...нуть?

Ссылка на сообщение

Удобно, но не совсем дешево)

 

Ну извините, если уж Вы решили в плотную заняться этим бизнесом, то нужно быть готовым к вложениям или не заниматься этим вообще, а компрессор и генератор, так они всегда пригодятся, даже когда агрегат приобретён Вами и ждёт своего покупателя, то хотя бы для того, чтобы придать товару товарный вид, а так можно и ртом автомобильную камеру надувать, вот Вам и давление, да и для лёгких тренировка.

Ссылка на сообщение

Что плохого в том, что я пытаюсь найти баланс в функциональности

и стоимости оборудования?

Я ценю, что Вы потратили своё время, на поиск ссылок и написание

мне сообщения, но то что Вы предлагаете, не есть истина в последней

инстанции, так ведь?

У меня есть стационарный компрессор на 300л и придавать товарный вид,

мне есть чем...Про камеру-повеселило))

Ссылка на сообщение

но то что Вы предлагаете, не есть истина в последней инстанции, так ведь?

Да нет конечно, я и не претендую, НО, я бы поступил бы так, тем более если Вы готовы возить с собой газовые или кислородные баллоны.
Ссылка на сообщение

Окей, ну а что Вы всё же думаете о

более-менее мощном компрессоре,

но запитанным от сети автомобиля?

Да и возить с собой, в принципе, не напрягает

и баллоны и компрессора и генераторы...

Но тут хотелось бы выработать разумно-необходимый

минимум... да и по цене тоже...

Ссылка на сообщение

Да в принципе тут и подсказывать нечего, для пневмотеста 2бар по моему достаточно, а это автомобильная камера и маленький компрессор, только опять же, для проверки состояния подшипников скольжения (шатуны, коренные, пастель распред.вала(ов), масляного насоса и тд., что применять для проверки, вскрытие, замер шеек? короче говоря, я как и говорил сразу, головняк всё это потому как Б/У.и лишняя трата времени по моему.

Ссылка на сообщение

Для проверки подшипников скольжения можно и поддон открыть :dirol: , процедура то простая и быстрая, на снятом-то моторе, и в полевых условиях вполне осуществимая. Сначала пневмотест потом снял поддон открутил 2 бугеля , глянул подшипники и 99 % неисправностей по железу двигателя диагностированы :biggrin:

А по поводу автомобильного инвертера они бывают до 1,5 kWa но ето не решение проблемы электричества для компрессора ИМХО, точно не уверен но в компрессоре пусковой ток большой, надо пробовать.

Изменено пользователем retnax
Ссылка на сообщение

процедура то простая и быстрая, на снятом-то моторе, и в полевых условиях вполне осуществимая

Ну да, на ВАЗ 2108, попробуйте это произвести на таком мотор как например Киа Соренто с мотором 2.5 дизель и подобные ему, что потом скажете?

 

Ладно, я своё мнение сказал и менять его не буду.

Ссылка на сообщение

Это конечно мое личное мнение ни на что не претендующее,но по затратам вполне подъемно(если заниматься этим серьезно)

Необходимое оборудование - всеже самый простой генератор,компрессор(то о чем ранее сказал Саша skazka),пневмотестер,мех.манометр(масляный)небольшая емкость(герметичная)под масло куда нагнетать давление с тогоже компрессора.Практически этим на 80-90% можно безразборно определить"жизнеспособность"движка.Принцып использования всего перечисленного думаю понятен.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

Можете кислородный баллон с собой возить или любой другой газ,главное создать давление и не забывать про технику безопасности.

о, да, для пневмотестера только кислород и использовать. только не забудьте завещание оставить предварительно, потому что масло в цилиндрах всегда есть - даже в исправном двигателе....

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

делай стенд для проверки двигателя заводи и смотри давление масла и все остальные параметры по сканеру как делает мой знакомый возит движки с длальнеговостока там ставят на стенд заводят и показывают покупателю что и почем

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

делай стенд для проверки двигателя заводи и смотри давление масла и все остальные параметры по сканеру как делает мой знакомый возит движки с длальнеговостока там ставят на стенд заводят и показывают покупателю что и почем

Привет!

А как бы посмотреть на такой стенд?

Я бы с удовольствием такой собрал...

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Двигло с разбора - кот в мешке.Дефектовка и ремонт того,что имеем.Пусть дороже.Зато понятно что к чему.Если контракт ,то однозначно базар.А так - пневмотестер

Ссылка на сообщение

Я тут слегонца подумал и решил педложить такой вариант стенда. Сделать скажим так набор шлангов это будет впускной коллектор, малость переделать стартер (т.е. поставить редуктор и сделать 4х гранник чоб туда головки одевать под нужный размер болта шкива), изготовить регулирующююся форсунку и я так думаю вуаля, самый необходимый набор для запуска любого двигателя готов. Вот с зажиганием немного подумать надо и с креплением самого двигателя, а так я думаю нет ничего невозможного.

Ссылка на сообщение

делай стенд для проверки двигателя заводи и смотри давление масла и все остальные параметры по сканеру как делает мой знакомый возит движки с длальнеговостока там ставят на стенд заводят и показывают покупателю что и почем

А к стендику знакомый еще наверное имеет все навесное под разные движки + электронику чтоб завести и подцепить сканер?Мало верится.Тем более изначально был не как показать покупателю,а как самому не приобрести дерьмо да еще в полевых условиях.

 

2525 Чет Вы по-моему замудрили насчет вуаля,как уже говорил самое простое-Пневмотестер,мех.манометр давления масла и нагнетатель этого масла в систему.

А тут уже началось про стенды чуть ли не испытательные для всех режимов,со снятием параметров.Или тема плавно переросла?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...