Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Focus III - Горит Mil


sulaco
Рекомендованные сообщения

Появилась проблема, у Focus III горит MIL, коды-P2A00,двигатель 1.6 л VCT 105 л. с.; 125 л.с.-P2A00 и P2A03.

Выкручиваю свечи и кислородники, на боковых электродах свечей и рабочей части кислородника белый налет. Меняю свечи и кислородники, проблема решается. У Мондео 2008.11 и Фокуса 2004.75 эти проблемы отсустствуют, но люди заправляются на тех-же заправках. Обновленая версия прошивки для PCM проблемы не решает. Подскажите, как с этим бороться, кроме как заменой датчиков и места заправки, и кто сталкивался с данной проблемой?

Ссылка на сообщение

@sulaco, На будущее пожалуйста указывайте расшифровки ошибок и в случае с Focus III еще неплохо бы статусные байты указывать

 

P2A00 - Рабочий диапазон/ характеристики электрической цепи кислородного датчика (ряд цилиндров №1, датчик №1)

P2A03 - Проблемы с рабочим диапазоном/ качеством работы электрической цепи (O2) (ряд цилиндров 2, датчик 1)

 

По существу вопроса скорее всего проблема в том что Focus III сделан под нормы Евро V, а Модео 2008.11 и Фокус 2004.75 под нормы Евро III и IV. Поэтому здесь скорее всего только замена.

Изменено пользователем skilful
Ссылка на сообщение

По поводу замены - 100%, а вот по поводу норм Focus III употребляет бензин стандарта E228, это норма Евро 3 или 4. Но не суть, загвостка, что на Мондео ресталинг (2011) идет такой-же мотор в нисшей комплектации, но до сих пор что-то не жалуется на присадки в бензине. К сведенью, по слухам КИА и ТОЙЕТА тоже столкнулас с такой проблемой.

Ссылка на сообщение

Провел эксперимент, снятый с третьего фокуса "умерший" кислородник поставил на фокус 2 2008-г. доресталинг, по даталоггеру таже картина - длинющая волна спокойного моря даже на 2500 об/мин. Не прошивка, а скорее всего партии датчиков, устанавливаемых на двс именно на трешку. На три а/м поставил ремонтные (заказанные по экату), до сих пор с притензиями на отказ не возвращались.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...