Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Chevrolet Epica 2.0 2007 Год


Рекомендованные сообщения

Господа,подскажите пожалуйста, есть проблема с Шевролет Эпикой 2.0 6 цилиндров 2007 года, блок SIim2K D160

выскакивают три ошибки P0270, P0605, P1691

 

замеряю напряжение на форсунках, на всех нормально в р.не 1-2 вольта на холостых, на 4-ой при включении зажигания сразу 12, после запуска 14...

переливает очень сильно и постоянно, бензин течет из выхлопной...

и идет постоянная ошибка по ДТОЖ, его поменяли, ошибка опять не уходит...но температуру показывает верно...

 

могут ли быть данные проблемы из-за ошибки внутренней памяти ПЗУ...еще ко всему блок не разрешает сбросить обучение!

Ссылка на сообщение

Господа,подскажите пожалуйста, есть проблема с Шевролет Эпикой 2.0 6 цилиндров 2007 года, блок SIim2K D160

выскакивают три ошибки P0270, P0605, P1691

 

замеряю напряжение на форсунках, на всех нормально в р.не 1-2 вольта на холостых, на 4-ой при включении зажигания сразу 12, после запуска 14...

переливает очень сильно и постоянно, бензин течет из выхлопной...

и идет постоянная ошибка по ДТОЖ, его поменяли, ошибка опять не уходит...но температуру показывает верно...

 

могут ли быть данные проблемы из-за ошибки внутренней памяти ПЗУ...еще ко всему блок не разрешает сбросить обучение!

 

Была у меня как-то машина с Р0605, но работала нормально,без глюков. Отключил тогда в маске ошибок в прошивке эту ошибку и все, клиент ездит по сей день, все ОК

Изменено пользователем alex_ls
Ссылка на сообщение

что с отключением 4-го подтраивает, что без отключения 4-го подтраивает...и почему напруга прет за 14 как с генератора...

 

у него еще катки выбиты, хочу прошить под Е2, надеюсь что уйдет эшибка по вторым лямбдам и избавлюсь от ошибки по контрольке...

Ссылка на сообщение

Ребята!Пишите расшифровку кодов ДТС сканером!Вы реально заставляете многих желающих помочь ВАМ ЖЕ тратить время на выполнение бестолковых действий по поиску этой информации в базах!А если баз под рукой нет или рыться неохота,то многие просто забивают на эту тему.

Может стоит прибить это в шапке или правилах раздела?

P0605 - это несоответствие КС прошивки ЭБУ.Значит повреждена область флэш.Значит это может выразится как угодно,в зависимости от того какая область флэш битая.

Первично устранение неисправности по этому коду.

Ссылка на сообщение

Первично именно этим и занимаюсь, хочу перепрошить первоначально с Е2, а потом уже все остальные вопросы...

вот и спрашиваю, сталкивались ли с такой ошибкой по КС и насколько страшна перепрошивка в этом случае?!

Ссылка на сообщение

Лично пока не знаю ни одного случая,чтобы прошивка не дала результата.А уж какие фантастические глюки сопровождаемые кодом 605 бывают...

Ссылка на сообщение

Была не так давно, на диагнозе эпика 2.5 2006 года. Из ошибок только Р0605. Когда загорается чек машина сильно "тупит". В инете погуглил по данной проблеме, по-ходу нужен репрог.

Ссылка на сообщение

Нужен репрог...у меня много кто приезжал с такой ошибкой, нормально работающей машины не было ни одной...куча косяков...помогала перепрошивка!

 

У кого нибудь есть такой сток как я написал или тюнинг?! пожалуйста!

а то машина стоит, клиент ногами топочет!

а до Василия достучаться не могу....

Ссылка на сообщение

Ответил уже. Именно такого софта нет и замены ему у меня пока что нет.

Если у кого есть софты которых нет в пакете - скидывайте или читайте!

Будем обновляться.

 

Нынче Комбик с соответствующим модулем вычитывает с них фулл по диагностике, так что вперед и с песней.

Ссылка на сообщение

бдм дешево и сердито - а комбик еще купить надо! : ))

 

Если в цепи управления висит +12~14В, значит управления нет, это звонится напряжение питания форсунок через катушку форсунки.

 

Т.е. можно предположить что умерла сама форсунка ....

Ссылка на сообщение

 

Т.е. можно предположить что умерла сама форсунка ....

 

Нет, можно предположить, что либо нет управления на нее с ЭБУ, либо в обрыве проводка. Управление идет минусом и этого минуса нет.

Ссылка на сообщение

как же так, если делать замер напряжения на проводах которые идут к 4-ой форсунке там 14-15 в показывает как на генераторе, то как там может не быть минуса, был бы обрыв, одним плюсом форсунку не откроешь....

Ссылка на сообщение

Измерять можно по разному, я ваш первый пост не понял, думал, что потенциал относительно массы и на проводе питания и на проводе управления +12В. Если речь идет о том, что на вывод питания форсунки поданы +12В, а на управлении висит постоянный минус, то опять же, причем здесь форсунка? Ей и положено быть всегда открытой (пока не сгорит).

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Была у меня как-то машина с Р0605, но работала нормально,без глюков. Отключил тогда в маске ошибок в прошивке эту ошибку и все, клиент ездит по сей день, все ОК

какой картой каллибровок могли в маске ошибок отключить эту ошибку.винолсом наверно?
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Чтобы не плодить темы напишу тут про Р0605.

Приехала Epica 2.0 2008 2AFZ c жалобой на расход 20л. Ранее вписывались в 10л.

Чек не горит, ошибку видно по сканеру. Ошибку сбрасываю, но она снова появляется после включения.

 

Перед этим чистили форсы без снятия, но расход и перед чисткой был повышеный. А потом еще больше вырос.

По идее, нужно сделать сброс обучения. Но Сканматиком не получается. Попробовал у друга Скандоком , пишет - "не выполнены условия или не поддерживается блоком"

 

Перешили блок полностью мультифлешером, стала тянуть с низов получше, а ошибка так и висит и не сбрасывается. Расход так и остался.

 

Вобщем вопрос такой - чем сбросить обучение на этом блоке, и что там за особые условия?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...