Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Lacetti Выгорает Датчик Скорости


Рекомендованные сообщения

Мне кажется тут проблема в другом!Почему тогда этой проблемы нету на Лосях 2008-09 года выпуска????Это именно на новых машинах!Значит там косяк есть или опять запчасти китаёзовские впихнули.

 

Две проблемы это модули зажигания летят(первый цилиндр) и датчики скорости.

 

Вчера ко мне 8й Лось за месяц приезжал с убитым модулем!

 

 

 

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

Ну и что, ни у кого там осцика нема ?

Воткнитесь на машинке, где ДС живет нормально, прокатитесь..

Воткнитесь на убийце ДС, опять же прокатитесь.. Всё станет ясно.

Ссылка на сообщение

Кстати у меня годик назад была проблема ДС ВАЗ-2115, принесли с рынка ДС он показывает 3-5 км/ч на ХХ, поменяли раза три такая-же хрень, сняли с другого поставили всё нормализовалось. Бывают и такие ситуации нападения в Узбекистан китайцев.

Ссылка на сообщение

а у кого нет импульсного провода тоже летять

дело не в импульсе,питание бабины и дс сидят на одном плюсе,если я не ошибаюсь

насчет 10 ком,если подать на плюс,неужели дс потребляет минимум тока?

может 500 ом,а параллельно + и- стабилитрон на 12,от скачков? а на выход 1к,если тарпедка кривая?

с кт315 тоже вариант,попробую отпишусь

 

В Теории ДС сгорает от повышения тока а ток выше 12 есть в генераторе или в модуле зажигания (в простанародии бабина)

У меня приезжают машины с такой проблемой я меняю свечи и модуль зажигания или как там он называется бабину и все ок

Ссылка на сообщение

Подтверждаю версию про модуль зажигания, опросил своего знакомого по поводу лачетти сжигающего ДС, причем пробовали ставить заведомо здоровые от других машин, сгорали не проехав и 5-6 км. трабл пропал после замены модуля зажигания, но поставили не родную а от нексии.

Ссылка на сообщение

поменяли 3 модуля,работают прекрассно,а дс летят

что скажите на это?

 

Подтверждаю версию про модуль зажигания, опросил своего знакомого по поводу лачетти сжигающего ДС, причем пробовали ставить заведомо здоровые от других машин, сгорали не проехав и 5-6 км. трабл пропал после замены модуля зажигания, но поставили не родную а от нексии.

мы тоже поставили от нексии,но дс летит.

Ссылка на сообщение

у меня по ходу решилась проблема поехал искать ДС по всему городу и понял их 3 вида за 10$ за 13$ и есть оригинал за 25$.Покупаю оригинал ставлю проверяю полет отличный.проехал уже 1100км за 5 дней все нормально работает как положенно.на машине установлено ГБО.А до этого какие датчики брал блин и 200км не проезжали.Поездию ещё потом отпишусь ушла проблема полностью или нет.

Ссылка на сообщение

вы проверяйте около месяца,так уверенее.

Странный прикол,поставили дс,машина проехала пару дней,потом клиент приезжает ,дс не работает.

Выключили зажигание,5 минут подождали ,потом завели дс заработал.

Вот этого не могу понять.

Ссылка на сообщение

вы проверяйте около месяца,так уверенее.

Странный прикол,поставили дс,машина проехала пару дней,потом клиент приезжает ,дс не работает.

Выключили зажигание,5 минут подождали ,потом завели дс заработал.

Вот этого не могу понять.

 

Да проверка ещё идет!уже почти 1600км проехал пока все нормуль!датчик работает!

 

 

Вот вот у меня тоже такие приколы были то работает то нет.как по настроению.черт бы с ним этим датчиком но когда он сдыхает машина глохнет частенько вот это напрегает.

 

На заводе они блин намутят а мы потом разгадываем их головоломки.

Изменено пользователем valera_em
Ссылка на сообщение

А как с сигнализациями ? Может из-за неправильного подключения такая история ? Просто у нас эти же машины катаются без таких проблем - периодически сгорают конечно но не так часто.

Ссылка на сообщение

Георгий у нас чтук 10 машин с завода сразу установили газ без сигнализаций.

Я не могу понять,почему происходит так,машина гложнет и вырубается дс.

Что способствует тому,что глохнет?а потом работает как не бывало?

 

Мы поставилми бабину от старого ласетти xago?которая с боку.

Но дс успешно выгорел,говорят есть om и gm

второй вроде не горит,проверяйте отписывайтесь

Ссылка на сообщение

По зиме была проблема на китайском авто Лефан, притащили - заглохла на ходу, оказался оплавленный разъем и жгут на ДС. Авто на гарантии углубляться в проблему не стал разъем оторвал от ДС, а жгут подмотал изолентой.

Ссылка на сообщение

Всем привет!Отписываюсь дальше машина проехала 3000км! пока все нормально датчик живой проблем не возникает.Недавно поставил на ещё одного Лося оригинальный датчик тоже уехал и уже как неделю не приезжает, говорит все хорошо.По ходу это всетаки китайские датчики лепят а мы мучиемся потом.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Судя по всему, наблюдениям диагностов это всё таки хреновые датчики из Чайны.

по моему дело не Китае есть датчики написаны Т6 а когда проверяеш выает 7 или 8

Ссылка на сообщение
  • 9 месяцев спустя...

бабина , и еще раз бабина, в день приезжает 3-4 лося с сгоревшей бабиной, у тех у кого недавно сгорела( как колбасить на ходостом стало сразу в сто), у них нормально, а те кто уже с недельку катается , у них спидометр молчит. узнав у клиента что уже несколько дней подтраивает спрашиваем про спидометр, и они с удивленной рожой говорят - неработает (типа как узнали).

для тех кто сомневается сделайте так - воткните мунштуки в головку, а бабину поставьте сверху, заведите, и приподнимайте ее так чтоб искра не попадала(ну чтоб движка не заглохла) через минуту ДС сдохнет.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...

Миф о том что ДС может выгорать от катушки зажигания не выдумка! Сам этому не верил...Время показывает.

 

это не миф Батыр-ака.Вы меняете на ВАЗовский, я меняю на Нексиевский или Матизовский и проблема исчезает, собрал статистику с учеников - результат в после замены положительный в 95% из 100% , а в остальных случаях добавляются дополнительные факторы в виде окислевшихся или отломанных разъемов ДС

 

Для Dgal: методика достоверная и будет совсем правильной если ты будешь не просто вытаскивать, а подсаживать на разрядник причем достаточно вытащить только 1-ый цилиндр.

Катушки Лосей - это их больное место.После разборки их катушки предположил, что вся проблема в различных температурных коэффициентах расширения защитного корпусного компаунда катушки и внутреннего провода прямоугльного сечения в 0,5мм протянутого от 4 цилиндра.Ведь их катушка это типичный DIS выполненый в "сосичном" форм-факторе и это не индивидуальные катушки, а две запаралеленные. Между 2 и 3 цилиндром проводок покороче будет и меньше растягивается при нагреве, а между 1 и 4 подлинее будет. Ну а теперь те кто знаком с физикой процессов представьте, что излучает металлический проводник длиной 30 см по которому в короткие промежутки проходит напруга в 25000 В .Этот проводник по сути не имеет экранировки (поэтому в их проводке столько экранированных кабелей от датчиков) а тут еще и происходит обрыв проводника под самый корень у пипки на которую свечной мундштук насаживается.Со временем происходит "выгорание" и увеличение зазора, что приводит к пропускам воспламенеия и всем остальным типовым последствиям неисправной катушки.

 

Разобрал я ихний датчик скорости и увидел там мелкодеталь из этой серии Toshiba Zener Diode 02cz2 - 02cz47. Кому интересно, просмотрите даташит на него, примите во внимание вышесказанное, добавьте качество китайских комплектующих и проводки, и я думаю что картинка по частому выходу из строя ДС во взаимосвязи с модулем зажигания сразу же прояснится.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...