Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Honda Logo 1998


Рекомендованные сообщения

Проблемы с вариатором... И не только, но это главное, в чём ничего не понимаю, покамест.

 

 

Буду благодарен за схемы и любую инфу по теме.

 

 

Ссылка на сообщение

В смысле - какой ?Не знаю.. Какой должен, такой и стоит, наверное.. Проблема в том, что при нажатой педали тормоза иногда после остановки, без разницы, вперед или назад двигался, машинка пытается тронуться, соответственно, обороты падают чуть-ли не до заглыхания. Иногда этого нет. Концевик педали тормоза норм. Датчик дросселя (если руками мерить) тоже не плавает, вроде..

Где там самодиагностика хоть ? ОБД, естевственно, нет. 

 

 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

А как определить тип то ?

Схему полюбому надо.. Там даже от концевика тормоза четыре провода... И если во время глюка этого, при нажатой педали тормоза рукой надавить (типа тормоз не нажат)-отпустить-надавить концевик этот - ничего не меняется.. Из чего вывод предположительный- система временами его вообще не видит,  но общая электрика видит, т.к. стопы загораются..

Ссылка на сообщение

В салоне ничего не нашел, под капотом снизу, у генератора, есть два заглушенных перемычками квадратных разъема на хренову тучу контактов.. Есть подозрения, шо это они.. 

Ссылка на сообщение

Honda это хитрые авто, диагностический разъем  у них может быть под ковриком. Вообще по году у этого авто должен быть ОБД разъем, но может быть трехпиновый совместно с двухпиновым.  Разъемы зеленые воткнуты в синие или голубые заглушки. Часто находятся в ногах пассажира под кожухом передней стоики.

 

 

 

 

ОБД может быть  со стороны пассажира под бардачком или под средней консолью под ковриком, может повезет. Хотя мало вероятно.

 

 

 

 

 

 

З.Ы. На хонде ни разу не встречал диагностического разъема под капотом

 

 

Изменено пользователем Vitalik
Ссылка на сообщение

А у нас с 1998 по 1999 год в основном 5 пиновые разьемы на хондах! Причем почти всегда в ногах у пассажира!

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Ну допустим разъем найду.. Чего туда цеплять ? К-лайн и по ОБД ? Или перемычку и самодиагностику ? И шо, оно и состояние вариатора кажет тоже ?

Ссылка на сообщение

В двухпиновый перемычку, проморгает коды ошибок если есть. В трехпиновый втыкаешь сканер (карманскан, лаунч) и смотришь параметры. Состояние вариатора насколько изношены детали не одна диагностическая прога не покажет.

 

Тоже самое как в движке не один сканер не покажет жрет он масло или нет 

 

 

Ссылка на сообщение

Ну хоть какая-нить литература по этим вариаторам есть у кого ? Моторист пусть штудирует.. Он автоматы делает на раз.. А вариаторы не попадались не разу, покамест..

Двигатель GA3.

 

И возможно ли переделать под автомат ? Человечек автомат под свой движок нашел на разборке..

 

 

 

Изменено пользователем СаняЖД
Ссылка на сообщение

Попробуй для начала с поддона коробки слей чуток масла и посмотри на наличие стружки, если есть то херово дело надо разбирать и мало шансов что запчастей найдешь, где то слышал кто-то отшлифовал диски и машина поехала.Нужно прозвонить все соленоиды, и посмотреть чтобы клапана все хорошо открывались и закрывались, и все очистить тама от стружки и радиатор тоже прамыть.

 

Ссылка на сообщение

В плотную с ними не связывался.Одно знаю он бесступенчатый т.е. у него нет передач как таковых.как на скутере.масло там своё.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...