Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Смс-Диагностик-2

Рекомендованные сообщения

Приобрёл СМС-диагностик-2 из-за K-L-line. Вот только терзают меня смутные сомнения, есть ли в нём, в адаптере L-line? На фото видно, что отсутствует одна микруха. Если у кого такой же адаптер вскройте пожалуйста и гляньте есть ли там она или нет. Если должна, а у меня нет-отправлю им обратно. Работать им пока не работал. В шнуре универсальном вывод L-line есть. Что за отсутствующая микруха я не знаю. Заранее благодарен всем, кто откликнется.

post-9186-126615437169_thumb.jpg

post-9186-126615494043_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Иванович

Меня интересует, что за микруха отсутствует? Может она и не имеет отношение к L-line?

ЗЫ. Руслан, глянь, есть там у тебя микруха или нет и когда ты брал СМС-диагностик?

Вась, скажут ...какого ты вскрывал адаптор...? и не примут потом претензии по гарантии. Только поэтому и спрашиваю коллег.Потому как заявлен он производителем, как K-L-line!!!

Назначение контактов кабеля для SMS-Diagnostic.

"Универсальный" кабель SMS-Diagnostic, подключаемый к U2K-Line имеет три проводника на выходе.

1. Красный - K-Line

2. Желтый - L-Line

3. Черный - Масса

Для того, что бы адаптер U2K-Line работал по L-Line со сторонними программами, его необходимо сконфигурировать специальной утилитой K2L Mode.

Распиновка разъема кабеля:

1 - k-line,

13 - l-line,

22 - Масса сигнальная

post-63-126615730419_thumb.jpg

Изменено пользователем djonny761

Да не откажут там ни в чем. На чип-тюнере вопросы самостоятельного ремонта адаптеров в полный рост обсуждаются, так что если просто вскрыл - то проблем не будет. На адаптере ведь нет пломб и нигде нет запрета от производителя.

PS: Моя картинка всплыла в очередной раз :biggrin:

У меня этот адаптер почти пять лет работает нормально без проблем и о гарантии я даже не задумывался . единственное , что с ним случалось это только светодиод сгорал. а так и у меня нет этой микрухи тоже. ну а если рассудить то скорее всего здесь должна быть микруха для работы по L-line так как этот адаптер способен программировать блоки в диагностику. скорее всего все таки придется стучаться к автору в службу поддержки но не факт , что он откроет этот секрет.    

Изменено пользователем Ustas_31

Жень, а где взять эту K2L Mode утилиту?

Вась, они пишут про условия отказа от гарантийного ремонта в случае вскрытия адаптера.

Парни, вы же его по K-line пользуете, а по L-line? Кто нибуть пользовал его по L-line? Работает он или нет по L-line?

...скорее всего здесь должна быть микруха для работы по L-line так как этот адаптер способен программировать блоки в диагностику...

Каким образом? Для этого используется ПАК загрузчик и шнур от СМС-диагностик насколько я понял, если шить по диагнозе.

ЗЫ. За утилитку спасибо!!!

Каким образом? Для этого используется ПАК загрузчик и шнур от СМС-диагностик насколько я понял, если шить по диагнозе.

ЗЫ. За утилитку спасибо!!!

если Роевским загрузчиком работать или лодырем там кок раз нужен K-Line 

Стас, так лодырем каким? Если Чип-лодырем то да. Про другие загрузчики согласен.

А какие опции при изменении программой K2LMode алгоритма функционирования U2KL-адаптера при использовании со сторонним программным обеспечением L-Line on DTR или L-Line on RTS выбирать и под какие программы?

Сейчас даже и не вспомню сразу пробовали это с Серегой делать но это было года полтора назад где то , а так там в архиве есть хелпик там все было в нем.

а так я понял эта утилита идет как типа разрешающая работать со сторонним оборудованием и плюс переключает каналы смотря какие собрался использовать.

Изменено пользователем Ustas_31

Стас, из их хелпа ничего не поймёшь обе опции касаются L-line.

"K2LMode Программа K2LMode предназначена для изменения алгоритма функционирования U2KL-адаптера при использовании со сторонним программным обеспечением.

Для работы программы требуется SMS-Software USB-хост-адаптер с ПО адаптера не ниже версии 01.00.07 и подключенным U2KL-адаптером.

Окно программы содержит опции выбора режима работы адаптера.

Опция "12V" предназначена для переключения подтяжки К-линии адаптера.

· Опция "L-Line on DTR" активирует работу Л-линии адаптера по сигналу DTR эмулируемого USB-хостом COM-порта.

· Опция "L-Line on RTS" активирует работу Л-линии адаптера по сигналу RTS" эмулируемого USB-хостом COM-порта.

Понимаю, что туплю и всё:ah:

Алексей Иванович,скорее всего он у вас будет полноценно работать ведь этот адаптер они продают всем в такой комплектации без микросхемы,вскрыл свой второй адаптер купленый пол года назад тоже отсутствует микросхема(первый адаптер сгорел от переполюсовки напряжения пока ждал новый мне старый успели починить так что теперь запасной лежит как и для комбилаудера) 

да не парься ставь сразу везде галочки и вперед . хуже не станет. я так только буты проверяю . самое главное быстро и удобно. а так можешь все подключить как на смс ку подключаешь и перед тем как запустить  прогу другую не смс овскую запускаешь эту программку и ставишь везде галочки , а после запускаешь то , что тебе надо . но не забудь зайти в настройки запущенной проги и выставить если есть в ней настройка ком порта на смс ком порт. и все заработает.  

Блин, а этот адапрт будет работать с адакт флешером?

у меня он валяется без дело... :bu:

Напишите, плисс, с какими прогами он работает.

Диагностика не интересует. Читать писать(Комбик тоже есть).

В основном адакт флешер и другие флешери.

Вартан, у адакт флешера - свой адаптер. Блин, ну почитал бы хоть тему то про него.

Это обычный K-l-line, будет работать со всеми прогами под к-лайн, я сам работал таким адаптером с ОЛТ, СМС-Диаг, Чиплоадером, Опенкосами, Хундай и Кия флешерами, МТ-1209 даже было как то и много еще чем.

Развели тут кипиш :crazy:

Нормальный, рабочий, проверенный, хороший адаптер е-мае... и л-линия там есть.

PS: Тема названа не правильно, СМС-диагностик то тут причем? Софт кстати халтурный, ИМХО.

Василий, если не ползуюсь, то уже через пол часика забуду(ну память стал таким) :unknw:

А в основном спрашиваю, что хочется прочитать флешки(200,400,800) не отпаяв их.

Вводить в бут и прочитать. :smile:

Для меня всё теперь ясно-у кого , что спросить по адаптеру тоже теперь знаю. Тему можно закрыть. Все спасибо за разъяснения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...