Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Dvd плаер Ht-9018 сломался


Гость bondiv
Рекомендованные сообщения

Поставил недавно себе dvd плаер HT-9018. Все работало замечательно , до вчерашнего дня.

Вчера отдал машину на ремонт -меняли прокладку под головкой, отрывали землю , питание .

В результате на экране плеера все по китайски и кнопки поменяли свои функции, перемешались абсолютно невпопад. Где что можно покопать ? Или сдох он ?

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Поставил недавно себе dvd плаер HT-9018. Все работало замечательно , до вчерашнего дня.

Вчера отдал машину на ремонт -меняли прокладку под головкой, отрывали землю , питание .

В результате на экране плеера все по китайски и кнопки поменяли свои функции, перемешались абсолютно невпопад. Где что можно покопать ? Или сдох он ?

Решил проблему? у меня точно такая-же беда с такой же магнитоллой. Отпишись плиз как починил?

 

 

 

Ссылка на сообщение

Похоже что настройки встали по умолчанию, так что вам дорога в инет искать мануал по пользованию.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение

Толик, ну то что китайский язык по умолчанию - это я ещё могу с натяжкой поверить (обычно всё таки по умолчанию аглицкий ставят), а вот то что кнопки свои функции поперепутали - это уже 99,9% косяк с программой/прошивкой: аналогичная фигня бывает, когда прошивку от другого ("соседнего" в линейке) аппарата залить.

Судя по поисковикам, для России это совсем "серый" аппарат - найти донора для считывания флэша (и то, если он в отдельной микрухе, а не внутри какого экзотического проца, которого "брать" нечем) практически нереально.

Ссылка на сообщение

Именно с китайским языком приходит и китайская раскладка, кабы слетела прошивка или покривилась фиг бы аппарат включился, для того и существует контрольная сумма прошивки. По умолчанию аглицкий ставят в аппаратах для определённого рынка, а этот аппарат наверняка для экспорта не предназначался, а только для внутреннего, китайского рынка, посему по умолчанию китайский.

Думаю что всё же прошивку если очень очень надо будет, то можно будет найти на специализированных сайтах по ремонту этой лабуды например вот тут:

http://remont-aud.net/forum

http://monitor.espec.ws

http://monitor.net.ru/forum

Тока всё же понадобится скорее всего мануал как работать с меню этого аппарата, ну а прошиваются они путём вставления в него CD диска с записанной на нём микропрограммой.

Изменено пользователем tolik16
Ссылка на сообщение
Именно с китайским языком приходит и китайская раскладка,
Мне такого не встречалось.
кабы слетела прошивка или покривилась фиг бы аппарат включился, для того и существует контрольная сумма прошивки.
Не факт, что КС там вообще считается. Или может считаться не для всех областей - например, не проверяется область с назначением кнопок (по случаю немного изучал аппараты на Санплюсе - там можно менять в прошивке кнопки, на КС ругани нет).

 

а этот аппарат наверняка для экспорта не предназначался, а только для внутреннего, китайского рынка,
Большинство ссылок Гугла всё же выдаёт англоязычные предложения сейла. И ни каких намёков на какие либо мануалы...
Думаю что всё же прошивку если очень очень надо будет, то можно будет найти на специализированных сайтах
Но надо хотя бы знать состав этого аппарата... Даже с прошивкой епромки для камеры наблюдения на распространённом наборе чипов, которые у нас продаются/стоят на каждом углу, там пока ни кто не поделился (один залётный неделю назад вроде мяукнул, но далее пока глухо)...

 

На счёт перешивки через CD тоже не уверен - это не бытовой плеер:unknw:

Изменено пользователем Edinolichnik
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

возми вксрой апарат и посмотри какой проц стоит MTK-SUNPLUS-ZORAN-VIBRATO

скорей всего там стоит SPHE списываеш номер шаси там где проц стоит и в поиск за прошивкой найдеш прошивку дальше поможем

есть еще один вариан сделять типа сброс но опять перед этим нужно считать с памяти прошивку память типа 24Wxx

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...