Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Реле С Задержкой


Гость FF_Group
Рекомендованные сообщения

Доброго дня

 

кто может дать коментарий?

сразу скажу что это не для авто :)

 

задача: необходимо что бы от небольшого удара пальцем сработал датчик удара от сигналки, и реле на 1-4 сек включило мотор.

 

вот накидал схемку,

 

нужно сделать что бы 1-3 секунды была задержка.

в качестве реле будет использовано обычное реле поворота ВАЗ ГАЗ или что попадется.

беда только в том, что сигнал будет браться с датчика удара от сигналки, и на обмотку реле, я думаю, не хватит тока. или хватит?

 

в качестве мотора будет использован стандартный актуатор за 50 рублей.

напряжение сети немного ниже 12 вольт, ок 11 (такой уж трансформатор стоял на матричном принтере)

 

жду коментариев:)

post-397-126579433972_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

В качестве "реле с задеркой" можно использовать

блок Центрального замка...

Управление как раз слаботочное по минусу...

Либо "турбо таймер" задерка от 1с до 10лет...

Ссылка на сообщение

В качестве "реле с задеркой" можно использовать

блок Центрального замка...

Управление как раз слаботочное по минусу...

Либо "турбо таймер" задерка от 1с до 10лет...

 

 

если бы оно еще было.... покупать то целое устройство не хочется, а тут транзистора да реле наверно хватит которых в гараже куча...

Ссылка на сообщение

Советуют же - поставь 555 таймер - он тебе и расширит длительность импульса и выхода для управления одним реле хватит с головой

 

ок

это что то типа готового одновибратора?

кстати нашел российский аналог кр1006ВИ1. у меня вроде такие штуки валались...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...