Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Джип,mercedes G500(геленваген) 98г, 113двс,5.0л


REaniMATOR
Рекомендованные сообщения

Приветствую мастеров.

На этом мерсе,перестал включатся передний мост.Да и кнопки включения моста,не реагируют при нажатии.

Т.е когда он включался,с другой стороны кнопки должен был, загорется световой ин

дикатор.Сейчас он не горит.

Думаетса мне,что с питанием там что-то.

Хочу спросить,как на этом 38пин разъме,запустить самодиагностику по этой неисправности.

И где,предохранители собственно могут распологаются.Или вообще,что там еще может быть?

У меня раньше, такой машины еще не было.Кто знает ,прошу помочь.Завтра наступаю.

Ссылка на сообщение
Приветствую мастеров.

На этом мерсе,перестал включатся передний мост.Да и кнопки включения моста,не реагируют при нажатии.

Т.е когда он включался,с другой стороны кнопки должен был, загорется световой ин

дикатор.Сейчас он не горит.

Думаетса мне,что с питанием там что-то.

Хочу спросить,как на этом 38пин разъме,запустить самодиагностику по этой неисправности.

И где,предохранители собственно могут распологаются.Или вообще,что там еще может быть?

У меня раньше, такой машины еще не было.Кто знает ,прошу помочь.Завтра наступаю.

Не бь!ло у меня такая машина. И с инфо по базам плохо. В Боше только нашел что то. Там говорят коробка автомат. Как на деле? Если бутончик включаеться передний мост, неплохо уточнить сначало наличии питания , наличии команда к ИМ и наличии изполнение командь!. Все бь!вает. Посколько там самодиагностики нету, остает ручками , очками и мозгами потрудиться, начиная с ревизии раземам.

Если больше инфо появиться о проблема, кидай сюда. Интересно будет.

Ссылка на сообщение

Да,коробка автомат.

Уточню..,не включается блокировка дефференциалов моста.А не сам мост.

У него,перестали включатся блокировки. желтые лампочки загараются, а подтверждения красными нет.

Ссылка на сообщение
Да,коробка автомат.

Уточню..,не включается блокировка дефференциалов моста.А не сам мост.

У него,перестали включатся блокировки. желтые лампочки загараются, а подтверждения красными нет.

Снова проверил в Боша. Ету повреду не упомянуто в раздел коробки и трамсмисии. Предположение, что только вручную включаеться. Я поискал бь! где на диференциале находиться ИМ /вероятно магнет вентиль/ и доходит ли до него напряжение. Туда надо есть и датчик замечающий изполнение движение того механизма. Если гидравлически передает движение блокировки, неплохо проверить и количество масло. И опять раземах на первом .

Ссылка на сообщение

Вот мои проверки.

Там всё на пневматике управление подвязано.Проверил преды,вакуумные соединения жидкости-в норме.

Там насос вакуумный,включается при нажати кнопки посередине(выкл. блокир. межосегого дефферен),жжужин ну очень сильно.Снял с него трубку снизу,откуда он воздух засасывает,от еле-еле в себя тянет.

Отсоединяю трубки под капотом,от мембран на раздатке которые идут и соединяю с разряжением во впускном...и блокировки срабатывают,чуть тронешся.

И соответственно загораются красные индикаторы с другой стороны кнопок блокировки.

Ошибка сидит в разных блоках ЭБУ-Р1584,выключатель стопов.Она ,как мне кажется ,там и при делах тоже будет.

Как этот вакуумный насос то должен качать в себя,кто знает?мой еле фурычит.Находится на левом крыле,по ходу движ.

Ссылка на сообщение

Слева под фарой, стоит рессивер. Если снять подкрылок и выковырнуть грязь его можно увидеть. У него отламывается штуцер и в результате разрежения в системе нет, проверь. Насос этот всегда гремит как собака, но за пять лет не одного не меняли. Для принудительной проверки вакуум ты подавал на мембраны, а клапана исправны?

Ссылка на сообщение

Вот и ремонт подошел к счастливому концу.Всем спасибо!

Оказался обломан штуцер на воздушном рессивере,как описал маххх-мв.Ресивер это -яйца.

Только вот подкрылок на нем я не снимал,а открутил левую фару и прекрастно до него добрался!Поставил с дворников штуцер, с резиновым переходником.

Поставил, все и выключатели заработали.Задний мост сразу почти,а передний через метр движения, индикатор сработал.

Правда межосевой выключатель так и не сработал.Хоть я вилял на ней,газуя.

Когда же он включится? или там с межосевым, еще проблема может быть ?

Ссылка на сообщение
Поставил, все и выключатели заработали.Задний мост сразу почти,а передний через метр движения, индикатор сработал.

Правда межосевой выключатель так и не сработал.Хоть я вилял на ней,газуя.

Когда же он включится? или там с межосевым, еще проблема может быть ?

Посколко, читая порядок включения блокировки, указано , что если сначало не включил раздатку, задний и передний не включаються, появляеться сомнение на непоявляющийся сигнал, при действительном включившийся главнь! диференциал. Надо сначало разобраться что произходить. Я бь! попь!тался уточнить при включение только главного, есть ли действие, или нет и потом копать глубже. А сигнал о включение откопал откуда береться?

Ссылка на сообщение

Не, без раздатки ничего не работает. Или трубки на клапанах перепутаны или еще какая трабла, нужно до конца разбираться. Самое простое скинуть карданы, повесить на козлы и смотреть кто када заблокируется.

Ссылка на сообщение

:beer:

Не, без раздатки ничего не работает. Или трубки на клапанах перепутаны или еще какая трабла, нужно до конца разбираться. Самое простое скинуть карданы, повесить на козлы и смотреть кто када заблокируется.

Если без включенной раздатки ничего работать не будет,значит раздатка работает.

Т.к мосты то, включаются(индикатор загорается),просто наверно лампочка перегорела на блок.межосегого.

Еще заметил,когда блокировки включены и передние и задние...,газу даешь ну до 50км в час,лампа красная на блокировке переднего моста тухнет,скорость упала ,она опять загорается.

Как бы там лампу принудительно включить,проверить.

Ссылка на сообщение
  • 8 месяцев спустя...

Так так, машину сделал давно, и всё заработало.Отписал в прошлых постах.

Так что, поставьте пожалуйста крест на этой теме.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...