Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ntvdm.Exe - Как Его Вычислить


Рекомендованные сообщения

Достало уже постоянно заходить в диспетчер и руками завершать этот процесс ntvdm.exe, грузит гад систему почти на все 100%, ничего сделать невозможно когда он включается, как вычислить что что за софтина его запускает дабы придушить его вместе с той софтиной падлючей.

Ссылка на сообщение

Почисти регистр ауслоджиком.. Совсем запретить запуск не получается ? Я пока Нод32 не поставил, и Винду не снес, по результатам его деятельности, та-же хрень была.. Щас глянул - вообще нет такого процесса.

Ссылка на сообщение

погляди в службах, отключи все от чего он зависит, у меня такой процес незапущен, да и вообше некоторые службы отключил совсем(особенно те которые на интернет влияют у меня его нет на рабочем ноуте

Ссылка на сообщение

ОС какая? сервиспак какой, какая антивирусная программа используется?

http://www.freedrweb.com/cureit/ прогони вот этой утилиткой сначала, потом из автозагрузки убери все dos приложения

Изменено пользователем Lis2007
Ссылка на сообщение

В реестри автозагрузка по адресу: [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run] посмотри там он есть? Другой вариант, найти где он находится через поиск и удалить или переименовать.

 

Это файл системы но не знаю для чего он. В диспечери задач его нет, находится C:\WINDOWS\system32 возможно он у тебя заражон. Если его удалить он появится снова.

 

 

Изменено пользователем gas-val
Ссылка на сообщение

Да в систем32 он сидит, убирать его пока не стал, мало ли для чего он нужен, а вот по поводу автозагрузки может может кто расписать пошагово (что нажать, куда посмотреть, что стереть)как туда забраться.

Просто в нете везде только общие фразы а как забратся в тот же реестр.... фиг его знает, да и не нужно было до сих пор это.

Ссылка на сообщение

Да в систем32 он сидит, убирать его пока не стал, мало ли для чего он нужен, а вот по поводу автозагрузки может может кто расписать пошагово (что нажать, куда посмотреть, что стереть)как туда забраться.

Просто в нете везде только общие фразы а как забратся в тот же реестр.... фиг его знает, да и не нужно было до сих пор это.

 

пуск - выполнить- regedit

 

 

вход в редактор реестра а дальше написал выше. удали строчку если он там

 

 

Ссылка на сообщение

Я пользуюсь прогой CCleaner скачать можно тут, бесплатная, русскоязычная и удобная в работе, через нее можно выключать/включать программы в автозагрузке, очистить реестр, очистить жесткий и т.д.

Ссылка на сообщение

стоит ХР

никакие DOS приложения не запускаю, просто сижу в нэте,

антивирусом прошёлся, нашло только пару svchost.exe в корне WINDOWS и надругом диске хотя это приложение должно быть только в папке sistem32, прибить их не получается, видимо только через безопасный режим.

Ссылка на сообщение

 Да тяжко искать в слепую.

 

Попробуй исключить автозагрузку  лишних программ  и попробуй завершать процесы другие возможно подклейка, бывает к эксплоиру. У меня аваст у него функция сканировать во время загрузки винды, убивает, что найдет.

 

 

 

Ссылка на сообщение

Всё течёт, всё меняется. В данном случае уже дня 3 FAR не запускал, а этот процесс ntvdm.exe грузился, причём у меня был запущен только FireFox то бишь я только в нете ковырялся.

И кстати - может совпадение - но я вчера вытер с компа все лишние svchost.exe - и вот уже два дня ntvdm.exe не грузится.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

У меня появилась такая же проблема после переустановки Виндоуса. После повторной переустановки ситемы проблема не решилась. Постоянно убивать процесс через ProcessExplorer уже надоело. никаких ДОСовских 16-ти битных программ самостоятельно не использую. Но есть подозрения. Подскажите, являются ли 16-ти битными процессами: Adobe Gamma Loader.exe, CTFMON.exe, LchDrvKey.exe, VistaDrv.exe . Перывй раз сталкиваюсь с этим(

Ссылка на сообщение

net framework имеет 16x процессы. В ней тоже может быть дело...

А комп под админом работает или ограниченная учетка?

Изменено пользователем Кужимоши
Ссылка на сообщение

Давно за программирование не брался, ntvdm.exe запускает DOS приложения

 

Вот, нашел, что коллеги советуют http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=62&topic=4596

 

бывают проблемы при установке ПО с ключами защиты HASP

 

 

а также лечится установкой программы Tame.exe

 

 

Изменено пользователем Valera_kursk
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...