Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Corsa D Z12Xep 2008Г.


Рекомендованные сообщения

Помогите пожалуйста с официальным документом от GM по методике (процедуре)

и используемым инструментам при диагностике системы охлаждения этого авто.

Особо интересуют 2 момента:

1. Используется ли при диагностике тестер давления

2. Критерии принятия решения о наличии дефекта радиатора.

Ссылка на сообщение

В чём проблема? При низких температурах мотор не даёт много тепла, а на х.х просто остывает. Были дефекты термостата, пробки бачка. С радиатором только течь. Использования тестера давления не прописано.

 

 

Ссылка на сообщение

При температурах ниже -25 возникает небольшая течь из радиатора в местах стыка пластмасса-метал. При нагреве до рабочей температуры подтеки испаряются.

Визуальная проверка в теплом боксе СТО дилера дает результат - течь не обнаружена. Дилеру нужны капли или ручеек из узла, оставшиеся жирные разводы от подтеков не устраивают.

Человеку надо обосновать необходимость замены радиатора.

Ссылка на сообщение

Братик...не  думаю  что  ты  мастер  по  гарантии!!??!?! Наших...верней  единственного.-ПИ...ра..не  хочу  сравнивать  с  тобой. И  по  теме.  Человек  приехал  с  проблеммой.  Доливает  в  бачек  (расширительный) литр в  два  дня!!!  Есть  реальные  места  подтеков!!!  Так зачем  мозг  ему Е...ть?  Меняйте!  Или  если  чел  упертый...пусть  приезжает  через  день  доливать  антифриз к диллерам.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Брат... Ты верно думаешь. Нет, я не мастер по гарантии. При всем моем уважении к мастерам по гарантии (кстати мой - хороший специалист, быстро нашли общий язык), они имея под рукой базу Опеля такой вопрос на форуме задавать не будут.

Мозг насилуют мне. Машина моя. Ты её кстати видел летом на даче (можно еще раз пересмотреть фотоотчет Шамиля за создание которого ему отдельное спасибо).

У меня пока идут препирательства с молодым мастером приемщиком, со скрипом, знаниями и аргументами его не возьмешь, нужны документы. Интересный кадр, в одном из телефонных разговоров заявил что в системе охлаждения давление отсутствует.

А гарантия скоро закончится...

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Приехал , пиши  заявку...Второй экземпляр себе  с  их   подписью. Давление  в  системе  есть. Бей  на  это(веский  аргумент)

ну  типа...если  мастер  приемщик  не знает Основ  работы  системы  охлаждения  авто....Так  как  он  может определить  течь?.Иди  к  директору....Только без "пальцев".И  технично  отъимей  их..Позвони  в  Дж.М..Только  приготовь  ВИН ,  год,пробег. Тел  вроде  бесплатный-8 495 411 51 85.  Удачи  дружище!

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

Братья, ещё раз так процитируете друг-друга и получите по пилюле!

 

А такая тема уходит в соответствующей для неё раздел.

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...