Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. Парни, кто силён по М11 Е2 подскажите в чём проблема? При попытке считать прошивку офф комбиком последней версии 2.14 выдаёт ошибку, как на скрине. Модуль открыт. Делал всё на столе. Напряжение поднял до 14,8В. Может надо доработать блок для чтения? А может комбик откатить до v 2.13? Всём, кто откликнется-низкий поклон.

post-9186-126425672628_thumb.jpg

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Да выбирал я и М11/VS8 и старый и новый модуль M11/M73A такая же ерунда правда открывать прошивки открывает, а в режиме чтения нихт. Чё за ерунда? Саш, а для чтения доработка не требуется, правильно я мыслю?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Да выбирал я и М11/VS8 и старый и новый модуль M11/M73A такая же ерунда правда открывать прошивки открывает, а в режиме чтения нихт. Чё за ерунда? Саш, а для чтения доработка не требуется, правильно я мыслю?

 

ну для начала как шьешь ? я имею ввиду на столе или в диагностику. если на столе то замыкаешь 104 ногу на массу. а если в диагностику то ни чего не надо делать. но со старым бутом не выйдет на связь. и со скоростью тоже нужно определиться, лучше всего поставить среднюю.   

Ссылка на сообщение

У меня эти блоки никогда неш ились комбиком по диагнозе... тока через бут, а с ЕТ нет проблем. М11 лучше шить опенбоксом прямо по диагнозе.

Ссылка на сообщение

ну для начала как шьешь ? я имею ввиду на столе или в диагностику. если на столе то замыкаешь 104 ногу на массу. а если в диагностику то ни чего не надо делать. но со старым бутом не выйдет на связь. и со скоростью тоже нужно определиться, лучше всего поставить среднюю.

 

Стас, так в первом посту же написано на столе и я ещё не шил, а пытался считать прошивку и выдаёт такую ошибку. Я думаю может действительно скорость не та, напругу менял от 13,5 до 14,8, а скорость нет. А вообще влияет ли всё это на чтение прошивки в блоке?

Изменено пользователем Алексей Иванович
Ссылка на сообщение

Добрый вечер. Парни, кто силён по М11 Е2 подскажите в чём проблема? При попытке считать прошивку офф комбиком последней версии 2.14 выдаёт ошибку, как на скрине. Модуль открыт. Делал всё на столе. Напряжение поднял до 14,8В. Может надо доработать блок для чтения? А может комбик откатить до v 2.13? Всём, кто откликнется-низкий поклон.

 

У меня БП регулируемый с максимальными параметрами 12В 0,5А. Скорость 57600 формирование "таймаут" высокая скорость обмена. Шью и читаю по вкладке M11/VS8 без доработки. Ни одного сбоя. Пробовал менять скорости обмена. Сбои шли на низких скоростях. Даже на максимальных не наблюдал.

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение

Завтра попробую ещё раз скорость поставить высокую. А диагностический метод не надо использовать?

Ссылка на сообщение

Стас, так в первом посту же написано на столе и я ещё не шил, а пытался считать прошивку и выдаёт такую ошибку. Я думаю может действительно скорость не та, напругу менял от 13,5 до 14,8, а скорость нет. А вообще влияет ли всё это на чтение прошивки в блоке?

 

Конечно влияет. Если блок тянет высокую скорость обмена, то вероятность сбоя при низких скоростях резко возрастает, обмен асинхронный.

Ссылка на сообщение

А модуль шьёт без доработки-это в нём предусмотрено, что ли? Я его разобрал, в нём конечно никаких резюков с транзистором нет. Плата 1-й вариант, как в хелпе к комбику. Вопрос, если замыкать 104 ногу проца, через какое сопротивление резюка-10 ком или можно и меньше?

Ссылка на сообщение

Завтра попробую ещё раз скорость поставить высокую. А диагностический метод не надо использовать?

 

У меня в диагностическом методе стоит "высокая скорость обмена". А шью на столе в обычном подключении (81 пин) комбиком. На такую же чехарду нарывался с блоком от Хюндая (аналог М797+), не опознавался на низких скоростях, а на высоких с песней.

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение

Алексей Иванович,ну как хочешь так и шей... диагностический метод это "без доработки" соответственно, а "с доработкой" это не диагнотический метод (чтение запись через бут).

 

Смысла уводить в бут эти блоки нет, и так нормально шьются в 99% случаев.

 

PS: Ну прочитай уже внимательно хелп к комбику чтоли.

Ссылка на сообщение

Про скорость не до кумекал, про напряжение в темах было, что ниже 13,5В могут быть проблемы, а про скорость и не подумал, а она по умолчанию стоит низкая, вот наверное и не считал поэтому.

Ссылка на сообщение

А модуль шьёт без доработки-это в нём предусмотрено, что ли? Я его разобрал, в нём конечно никаких резюков с транзистором нет. Плата 1-й вариант, как в хелпе к комбику. Вопрос, если замыкать 104 ногу проца, через какое сопротивление резюка-10 ком или можно и меньше?

 

Да в комбике предусмотрено два режима. При попытке считывать или записывать (по вкладке M11/VS8) появится менюшка с вопросом. Выберешь "без доработки" и вперед. Я надеюсь, не фулфлеш шьешь.

Ссылка на сообщение

А фулфлешь я предпочитаю шить ST10 флешером, родным заводским свободно лежащим на каждом углу. Тогда дорабатываешь блок и шьешь на столе. Только нужен он если ты хочешь VS-8 в М11 переделать, а в остальных случаях им делать нечего.

Ссылка на сообщение

А фулфлешь я предпочитаю шить ST10 флешером, родным заводским свободно лежащим на каждом углу. Тогда дорабатываешь блок и шьешь на столе. Только нужен он если ты хочешь VS-8 в М11 переделать, а в остальных случаях им делать нечего.

 

А двурежимку без доработки можно зашить?

Ссылка на сообщение

Серёж, спасибо:friends:скачал всё ок теперь зарегить надо. А М11 прошил модулем М11\VS8, как и подсказали правда скорость на минимум поставил и с использованием диагностического метода. А скрин выложил не тот, потому, что это был последний модуль на котором пробовал. У меня их 4-е и ни на одном не пошло даже чтение, вот я и выложил тему. Всем огромное спасибо за помощь.

Ссылка на сообщение

Комбиком шью всегда,правда с разборкой блока и перемыканием на массу 104 ноги,а так только один раз позволяет записать и то не всегда. :pardon:

Ссылка на сообщение

А двурежимку без доработки можно зашить?

Мошно, Опен 310 делает без проблем.

 

Вообще, народ, нех лезть в Микас ЕТ комбиком. Опенбокс все прекрасно делает по диагнозе. Подключил адаптер, включил зажигание и........ она разделась, легла и пошла :pleasantry:

Ссылка на сообщение

Ну тут раз на раз не попадешь!!!! У меня некоторые упертые ЕТ ни в какую не шились опеном и комбиком на скоростях выше средних, а вот при установке скорости на маленькую комбик все прошивает без доработок и снятия блока....

Ссылка на сообщение

Мошно, Опен 310 делает без проблем...........легла и пошла :pleasantry:

 

Купить можно на ОКТЕ? И почем? Наверно - легла и вошёл?:pardon:

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение

Со скоростью видимо у всех по разному.На низких у меня и Январи до 30% шьет и обрывает,на высоких без проблем.С Микасами вообще вопросов не возникало.

Изменено пользователем krav
Ссылка на сообщение

а так только один раз позволяет записать и то не всегда. :pardon:

Странно? Всегда, после записи, считываю и проверяю содержимое. При сомнении, операцию повторяю. Записывается хоть пять раз. В залоченных, ИМХО, есть ограничение 16 раз и лег (проц на замену).

Изменено пользователем Zyf
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...