Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Книги в подарок


Гость ra700
Рекомендованные сообщения

Тем, кто интересуется сам или хочет приобщить своих отпрысков к интересной профессии. Б/У книги СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО.

 

1. Регулировка и ремонт бытовой радио-электронной аппаратуры (В.Г. Итнатович, А.И. Митюхин) 92г.

2.Телевизоры 5 и 6 поколений. Рубин,горизонт,электрон. устройство,регулировка, ремонт. (Ельяшкевич С.А.,Пескин А.Е.)96г. - 2шт.

3.Ремонт и обслуживаниерадио-телевизионной аппаратуры(В.В.Полибин)91г.

4.Ремонт черно-белых переносных телевизоров (Ю.М.Гедзберг) 92г

5. приложение к жур. Радио.Как сделать телевизионную антенну (В.А. Никитин) 92г.

6. Цветные телевизоры (М.А. Бродский) 93г.

7. Альбомы схем импортных телевизоров и видеомагнитофонов 90-х годов

 

Еще:

как сконструировать и построить летающую модель. 73г. (про построение моделей планеров и самолетов)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Эти книги б в то бы время...

А что мешало в то время их приобрести?

У меня так же великое множество литературы по электронике, телевидению и т.д. Время ушло есть навыки, опыт, только энтузиастов в настоящее время нет. Поколение NEXT выбирает ...Общество потребителей. Вчера был клиент - " у меня лампочка генератора горит и током бьет, при выходе из машины. Наверное фаза на корпусе".

И так имеем:

- устройство и ремонт телевизоров, видеомагнитофонов;

- годовые подшивки "Радио" 1973- 2000 г.г.;

- " В помощь радиолюбителю" около 40 выпусков;

- " Моделист - конструктор" с 1975 г;

- справочники и т.д.

Готов безвозмездно, т.е. даром поделиться.

Ссылка на сообщение

Хорошая идея!

 

Во бля, жизнь пошла... Деградация молодежи чтоли?

Звоню в библиотеку: "есть подшивка джурналов "Радио", "За Рулем" и проч. с 90-х годов. Безвозмездно. Привезти?"

Ответ: "если после 2005 г. можно взять... Мы не храним журналы более 3-х лет!"

И это при том, что в библиотеке ни взять, ни читать нечего....

Помню, в детстве выискивал, находил и выписывал старющие книжки с примерами ручного изготовления примитивнейших моделей(лодки, машинки и т.п. Было жуть как интересно изготавливать и испытывать их. Буквально лет 15 назад брал книги по рем. ГАЗиков, ЗиЛов и т.п. Вникал, так сказать. В детстве спрашивал в библиотеке "Моделист-конструктор", "Техника-молодежи", "Юный техник" - тщетно, были только обрывки/остаткии старых журналов. потом стал сам выписывать их, не помню откуда доставал деньги, но подписка была постоянная(ну или почти).

А теперь - "только свежие...", как будто только в последних номерах про технику начали писать. Как я понял, людям просто халява нужна, чтобы не подписываться на журналы, вот и просят только последние номера, отсюда и спрос со стороны библиотекарей. Фанаты, тянущиеся к технике перевелись чтоли? поколение ПЕПСИ, АУ!!!

КОШМАР !!!!!

Придется печку топить... книгами и журналами, т.к. девать их некуда...

Куда мы катимся???

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Эти книги б в то бы время...

А что мешало в то время их приобрести?

У меня так же великое множество литературы по электронике, телевидению и т.д. Время ушло есть навыки, опыт, только энтузиастов в настоящее время нет. Поколение NEXT выбирает ...Общество потребителей. Вчера был клиент - " у меня лампочка генератора горит и током бьет, при выходе из машины. Наверное фаза на корпусе".

И так имеем:

- устройство и ремонт телевизоров, видеомагнитофонов;

- годовые подшивки "Радио" 1973- 2000 г.г.;

- " В помощь радиолюбителю" около 40 выпусков;

- " Моделист - конструктор" с 1975 г;

- справочники и т.д.

Готов безвозмездно, т.е. даром поделиться.

 

Моделист-конструктор яб забрал.

Сына подрастет, нихай конструирует. да и сам полистаю с удовольствием.

Ссылка на сообщение

М-К мало, одна подшивка. Давай подумаем как доставить.

Почему бы старые "Радио" не взять, там и раздел для начинающих есть и конструкции несложные, для обучения.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Книжки я б отсканил, тож есть много полезного и хорошего.... Вот собираюсь сканер взять, т.к. еще применение есть и оцифровать, загнать в PDF..... Сделать, так сказать, достоянием общественности. И можно будет спокойно выкинуть, ибо не пропадет, хотя кой что всё таки жалко....

Ссылка на сообщение

Серега ( Кролух) заберай МК и радио .

Тебеособенно пригодиться Радио . а МК на досуге почитать .

В старых журналах очень много интересных идей .

Ссылка на сообщение

Дома дважды пытался отправить ответ, но что-то с коннектом необъяснимое было. Рамиль спасибо, у меня в смысле приборного обеспечения благополучно, из лучевых два , даже три осциллографа, Японские Иватсу и Панасоник оба древние, но в своё время были на уровне,даже сейчас многие наши осциллографы не имеют этих функций, таких как выделение подсветкой любого фрагмента осцллограммы и растяжка на весь экран, фронты смотреть лучше не придумаешь. Правда и стоил он в 1975 году как Королла в простейшей комплектации. Оба японца пашут до сих пор без проблем. Есть отечественный С1-112А , с экранным мультиметром, но для меня он неудобен , своими разъёмами и глючностью развёртки. Но на безрыбье и он иногда выручает, он покомпактнее.

В тему могу добавить тоже кучу журналов, в своё время выписывал и немецкие Радио унд фернзеен, чешский Аматерске радио, болгарский Радио и телевизия, но это было давно ещё при социализме, когда у нас кроме кроме периодики соцстран ничего выписать было невозможно, солько раз пытался подписаться на Функшау, так не разу и не смог. Журналы Радио, Радиолюбитель, сборники В помощь радиолюбителю. Но похоже всё это уже не актуально и в конце концов с полок заваленного книжного шкафа перекочует в макулатуру, жаль пионеров с макулатурой теперь нет. Из радиоизмерительных приборов валяются без дела генраторы Г4-108, Г4-18, Г5-54

блоки питания с цифровым заданием стабилизации напряжения и тока , но вроде неисправные. Валяется радиоудлинитель телефонного канала два полукомплекта УТК-2 вроде назывался, правда без антенн. Валяется без дела плата АЦП 16 канального ЛА-70, как регистратор-самописец для не слишком быстрых сигналов удобная вещь , но работает только на исашную шину, т е на старых материнках!

Ссылка на сообщение

Жаль конечно осциллик, но ничего не остается как ... в мусорку.

Как бы это кощунственно не звучало, придется почти Коранами своего увлечения печку топить, нет места...

О времена, о нравы... :)

Ссылка на сообщение

Еще одна приблуда есть. Штука хорошая, особенно для начинающих.

Универсальный осветитель для операционных столов.

Может работать как от сети, так и от АКБ. Имеет встроенную систему зарядки АКБ. Лампа двухнитиевая. Одна нить на 12В, другая - 220В. Включаем к сети 220В. При пропадании напряжения сети автоматически переключается на АКБ, освещение не прерывается.

Жалко выбросить, а места нет. Может кому надо в частности как зарядное устройство?

Габариты основы (штатива нет, надо что-нибудь присобачить) основания-коробки 500Х500Х460мм, на колесиках.

Ссылка на сообщение

Ух, вещи классные :) Я вот в подвал слазил и достал старый осциллограф С1-67, вот сижу - пытаюсь запустить. Помеха синусоидальная прет, похоже по питанию кондеры засохли... Когда долго стоит включенным яркость постепенно утухает и луч пропадает.. на задней плате резистор подгорел и вытаялся... Схему нарыл в инете, теперь буду целеноправлено ковырять, а то между машинами не могу толком сосредоточится :) У кого-нибудь есть инфа по данному осциллографу? Все перерыл, не могу к нему книженцию найти.

Ссылка на сообщение

AVA, книженция по С1 - 67 не проблема, что интересует? Схема общая, принципиальная или вся целиком? Укажите пожайлуста, что и как доставить.

Ссылка на сообщение

проходимец, электрическую принципиальную схему нашел в инете, интересует монтажная и описание по настройке. Томская область далеко от меня, наверно тяжело будет с пересылкой... мне хотя бы скины с книжки для вечернего прочтения :)

Ссылка на сообщение

Спасибо огромное, то что надо, я даже вспомнил что по этой книге ремонтировал осциллографы когда в техникуме учился :) Со временем все забывается к сожалению и некоторые навыки теряются от долгого неиспользования.

Ссылка на сообщение

Всегда к Вашим услугам! Несколько десятилетий служил в Военно-Космических Силах, остались друзья и товарищи, которые,при необходимости могут помочь с инфой по приборам. Запоздалое поздравление с принятием в члены Ассоциации!

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Все миссия выполнена! Книги едут в Минусинск.

Спасибо ra700 за поднятую тему, в помощи молодым, целеустремленным!!! :yahoo: :ok: :)

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...