Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Спецам по комбайнам ДОН


Гость ra700
Рекомендованные сообщения

Жалко всего,что без дела лежит.

Имеются мануалы, схемы, каталоги по комбайнам семейства ДОН (Дон-1500, Дон-680).

А также по УЭС-250(Полесье), КСК-100.

Есть и запчасти: Электронные блоки, компьютеры(БССЧ), электрические жгуты, мелочи по железу(подшипники, тросы, кабина 1-й комплектации.

Начинающих спецов могу консультировать.

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение
Жалко всего,что без дела лежит.

Имеются мануалы, схемы, каталоги по комбайнам семейства ДОН (Дон-1500, Дон-680).

А также по УЭС-250(Полесье), КСК-100.

Есть и запчасти: Электронные блоки, компьютеры(БССЧ), электрические жгуты, мелочи по железу(подшипники, тросы, кабина 1-й комплектации.

Начинающих спецов могу консультировать.

Что хочешь за них( мануалы, схемы, каталоги)?

Ссылка на сообщение

Ничего. Просто хорошая инф. база в бумаге зря лежит, жалко. так пусть кто-нить пользуется.

Приятно было бы отдать в руки такому же фанату, как я :)

В свое время каталоги обошлись в очень серьезную (по тем меркам) сумму(двухтомник ДОН-1200Би Дон-1500Б-2тр, однотомник Дон-1200А и Дон-1500А-1тр).

Ничего не прошу, но желающим помочь чем-то, не откажусь ни от чего :).

 

А касательно комплектующих (запчасти, Эл.блоки и прочее) - согласно прайса. все новое, не б/у. У ДОНов есть одна проблема со жгутами: у новых жгутов отсутствуют соединительные штекера к эл. блокам. без них замена этих приборов - смерть! В наличии есть и новые соединители для жгутов 9к эл. приборам). При изготовлении жгутов заказывал и находил (а как - история долгая и трудная: нигде их нет) штекера по заказу.

 

Я сам все эл.жгуты делал.

Жгуты изнашивались, перетираясь и кислотой АКБ, кислотой от гниющих зерен). горят эти комбайны за милую душу, но о причинах никто не задумывается. Я долго стучался 2верхам", пару лет сотрудничали сомной, но как только проблема ушла, кран перекрыли. После моего ухода уже через год снова запылали... :(. Изготовил и заменил эл.жгуты у 90% парка комбайнов (это где-то около 200шт) района. Вот бы технологию изготовления "пристроить". Хотя и ручная работа, но того стоит! Я предлагал этот бизнес продать местной "сельхозТехнике", те обратились к главе района, но увы...

Кстати, у УЭС-250 гидроблок хреново спроектирован. у золотников диаметр мал и небольшое линейное расширение при повыш. температуре приводит к их заклиниванию, в итоге-комбайн стоит. Я спроектировал и реконструировал гидросистему нескольких комбайнов с ДОНовскими распределителями и др. деталями - совсем другая песня!!! :)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Ну на столько сильно не надо пока. Просто стало интересно кто ими занимается у нас. Если правильно понял ты прдлагаешь выслать документы почтой?

Ссылка на сообщение

Если пересылку покроют, т.к.почтой разве что большой посылкой.

Если есть Очень заинтересованный, то вывезти хотя бы из Казани.

Если заинтересуется хозяйство, то лучше приехать и забрать и доки и запчасти, есть дифицит (эл. блоки) и цены можно согнуть в приемлемую сторону.

Если будут интересы, могу сделать ревизию и выставить список того, что есть(запчасти).

 

И место освободится, и опыт передам, и поимею немного с запчастей :), если будет спрос.

Доки бесплатно, бесплатную доставку не обещаю.

 

Телегу надо готовить зимой :)

Изменено пользователем ra700
Ссылка на сообщение

Одной проблемой стало меньше. Ибавился я от кучи мануалов, плакатов и схем по з/у- и к/у комбайнам. :)

Объявился ЧП и скупил (он сам предложил) все скопом :). Вспомнил про диагностические приборы, изготовленные мною в свое время - пошли на УРА!!! :)) По одному экземпляру схем оставил, все-таки, мало ли что, а вдуг местные приползут, мол, выручай.

От части долгового груза избавился. Бумажки с возу - мужику легче :xaxa:

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Добрый день, Гость_ra700_*. Я занимаюсь електорооборудованием на ДОНах. Есть вопросы. Если Вы ещё участвуете на этом форуме, то пожалуйста дайте ответ. С уважением, Тоха.

Ссылка на сообщение

Откапали тему :spiteful: ей тыща лет в обед. Совет всем пользователям форума: перед тем как писать в какую-либо тему, обратите внимание на дату последнего сообщения.

Есть конечно темы, которые могут быть актуальны и через год, но таких мало.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...