Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scantronic 2


dk-34
Рекомендованные сообщения
  • 2 недели спустя...

Всем привет. Стал обладателем СК2. Уже попробовал Ровер 75 и БМВ Е90 связался без проблем. В БМВ темный лес для меня. В ровере все понятно. С Ситреном Ксантия не смог связатся с двигателем(диоды не моргают) остальные блоки видит.

Ссылка на сообщение

Всем привет. Стал обладателем СК2. Уже попробовал Ровер 75 и БМВ Е90 связался без проблем. В БМВ темный лес для меня. В ровере все понятно. С Ситреном Ксантия не смог связатся с двигателем(диоды не моргают) остальные блоки видит.

 

Александр, Здравствуйте..!

 

Поправили и обновили модуль для Строен... Отправил Вам на почту(так же выложили в раздел Бета Тест на сайте) бета модуль.. проверьте, напишите по результату..

 

Спасибо..

 

Здраствуйте. Скажите пожалуйста, в Новосибирске я могу купить scantronic 2 ? Если я у вас закажу, почтой отправитть возможно?

 

Здравствуйте..! Да, Вы можете купить скантроник в новосибирске.. у нас есть представители в вашем городе.. Посмотреть можно у нас на сайте в разделе "Где купить..."

Ссылка на сообщение

Александр, Здравствуйте..!

 

Поправили и обновили модуль для Строен... Отправил Вам на почту(так же выложили в раздел Бета Тест на сайте) бета модуль.. проверьте, напишите по результату..

 

Здраствуйте, umnik. Очень понравилась оперативность. Обновленный модуль установил:

 

1.Попытка установить связь через мультикан не прошла (зато при выборе моего двигателя диоды моргают и ком не виснет!) При этом подущки и АБС читает.

 

2.Подключил провдками на прямую без мультикана и ВСЕ ПОШЛО. НО!

 

3.НО. В новой программе появилась аж три двигателя 1.8!! Мне больше по названию подошел 1.8 LFY SAGEM SL96 (на мозгах моей машины SL96-3). При выборе этого двигателя чтение идет но ошибки читает хуже и медленнее чем при выборе двигателя 1.8 LFY MM1AP. 1.8 LFY MM1AP-мне кажется читает более коректно, но при снятии показаний с датчиков на холостых показывал почти 2000 об. При выборе 1.8 LFY SAGEM SL96 обороты читаются точно. (Ошибки создавал сам отключением разъемов)

 

4. И еще пожелание или просьба. Я в диагностике начинающий и меня немного озодачило то что ошибки на англияском и без КОДА. Если так оно и должно быть то подскажите где без кода взять(найти) перевод.

Ссылка на сообщение

Пользуюсь прибором уже полтора года, и могу кое-что про него написать.

Сканер, после обновления, получил приятный интерфейс, нормальную функцию распечатки ошибок и параметров. Работает достаточно быстро (кроме модуля по Тойота).

Работая очень много с системами Airbag, могу сказать что, не было ни одной машины, с какой бы Я испытывал трудности со связью и диагностикой блока SRS.

Можно откорректировать пробег в “свежих“ (2006-2010г.) Фордах и Фиатах через сканнер (но только в большую сторону).

Сканер прекрасно работает с Мицубиси, Хундай, Хонда , Кия , Мазда , Субару, Шевроле, Форд, Ниссан, Бмв, Фиат, Вольво, Мерседес, (VitoSprinter – слабо), у Тойота пока проблемы со скоростью связи. У всех перечисленных авто - видит все системы ошибки и параметры без проблем, работают тесты исполнителей (в большинстве системах). Для VAG-группы Я использую vag-com, для Опель – Opcom, с французами не работаю (но когда приезжают с SRS – проблем нет). Но это, не значит, что с этими авто сканер не умеет работать. Советский автопром - даже не рассматривается. Такие авто как Порше и Лендровер приезжают редко, и оценить на сколько хорошо работает сканер с этим авто, нет возможности.

Есть ещё StarAutoboss, сканматик, inpa, (в общем есть с чем сравнивать)

В частности могу отметить такие полезные функции:

На Ниссан – адаптация дросселя; адаптация датчика положения руля.

На Мицубиси - адаптация датчика положения руля.

У Хонда – Сброс всех адаптаций, адаптация дросселя; адаптация датчика коленвала.

У Бмв – CBS Reset, адаптация датчика положения руля.

На Hyundai Accent 2007 года (Тагаз) прописывал ключи.

Все рассматриваемые автомобили – это 2002-2010год. (с более старыми авто сканер работает, просто это Я, со старыми авто не работаю).

Карты покрытия как у X-431.

Сканер систематически обновляется. Разработчики всегда на связи и если есть косяки с программой – быстро всё исправляют.

Ссылка на сообщение

К чему этот пост?

Если Вы пользователь Скантроника2 , то не умеете им пользоваться.

Если не верите в способности этого сканера - не покупайте.

alexter user_popup.pngнаписал отличный отчет, систематизировав все плюсы. Поддержу во всем.

Плюсом: по ВАГ я например выровнял на Фолькс Туареге пнемоподвеску, после чьих то кривых действий, задняя ось была ниже передней на 7 см, клиент фарами небо подсвечивал.

Лендроверы - видит все системы, трет ошибки дальше не лазил, что бы не сломать что нибудь по незнанию( на свежем Лендике пневма после стирания всех ош сама выровнялась).

Опель то же самое.КАНовые читает все.

 

Так что не флудите тут.

Ссылка на сообщение

Сергей, Каптива(Антара) 3.2 бензинка, вообще никак не указана, ни в Опелях, ни в Дэу, хотя еще есть и Дэу Виншторм.

Законнектится никак, кроме как по ОБД-кан, не смог.

 

Параметров по ОБД мне мало.

Ибо надо покататься для устранения маленьких недоделок в прошивке, автор просит логи.

 

Планируется, не ?

 

Или вообще есть, просто я найти не могу ?

Ссылка на сообщение

Сергей, Каптива(Антара) 3.2 бензинка, вообще никак не указана, ни в Опелях, ни в Дэу, хотя еще есть и Дэу Виншторм.

 

 

Не понял. А Daewoo Winstorm/Captiva пробовал? В версии 2.5 эта машинка есть.

Ссылка на сообщение

Значит надо ишо раз обновиться, наверное. У меня в Daewoo Winstorm/Captiva только дизельный двигатель вылазит. С ним, кстати, коннектится изумительно.

Ссылка на сообщение

Значит надо ишо раз обновиться, наверное. У меня в Daewoo Winstorm/Captiva только дизельный двигатель вылазит. С ним, кстати, коннектится изумительно.

 

Да. Бензина там нет. Но, насколько я знаю, выход обновления Daewoo планируется на следующей неделе.

Ссылка на сообщение

Кто нибудь делал сброс адаптаций на двигателе и автомате ( не робот) на Опелях 2000 - 2010 гв при помощи Ст2?

Если Да - то подскажите пошагово, плиз.

Ссылка на сообщение

мазда 6 2003г при диагностике акпп в параметрах температуры масла -50гр и 0в. изменения в положении дроссельной заслонки не видит. при чтении кодов ошибок включается вентилятор охлаждения

Data мазда6.zip

Изменено пользователем mansur005
Ссылка на сообщение

Чтение ошибок там три вкладки, первая прочитать, вторая прочитать и проверить исполнительные механизмы, третья не помню точно что и с чем. Приедет форд или мазда, точнее опишу.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Сергей.

СТ2 не корректно видит Т охл. жидкости во всех вкладках по Грейт Волл Ховер бензиновые . и OLD и Н3 и Н5

ЭБУ DELFAY в РФ они все с таким (в основном)

Пишет тосол 30 гр ( дв прогрет), поэтому невозможно провести адаптацию датчика положения КВ.

Для правильной процедуры требуется Т двигтеля не ниже 60 гр

Ссылка на сообщение

Потестил Скантроник.В принципе аппарат интересный.Интерфейс дружелюбный.Но есть одно "НО".Сергей,скорость отображения Дата стрим,просто ни куда не годится,а ведь это важно при проведении некоторых тестов(в частности при проверке датчика кислорода,поиске подсосов и т.д.)!Вчера смотрел Hyundai Santa Fe 2,4L ,бензин, американка.Связался без проблем,почитал ошибки,но опять впечатление испортила скорость отображения Дата стрим.Сергей,нужно что то делать!

П.С.Может у меня комп гаражный слабоват?Пень 4,проц интел 1,7ГГц,оперативы 1Гиг. :unknw:

Изменено пользователем Борода
Ссылка на сообщение

Тоже интересовался. Вот, что ответили.

 

Скорость отображения данных в Datastream очень сильно зависит от кол-ва отображаемых данных и от протокола. На некоторых машинах 4 параметра могут выводиться медленнее, чем на других 10. Как правило, если нужна скорость, выбирается меньше параметров.

Ссылка на сообщение

добрый день. тоже приобрел себе скантроник 2 вчера получил. пробывал шкоду октавию подключился без проблем двигатель, абс,панель приборов,подушки. есть у кого инструкции по подключению к диагностическим разъемам старого образца. а то на сайте производителя мало марок.

Ссылка на сообщение

Количество уменьшал,вплоть до одного параметра(ДПДЗ).

Сейчас тестится новая прошивка с увеличенной скоростью работы. Я думаю на следующей неделе будет выложена на сайте. Но для корректного анализа нужны логи. Запустите оболочку в режиме "Отладка" и пришлите папку Data. Тогда можно будет точно определить где теряется время.

Ссылка на сообщение

разпиновка на тойоту есть я так понимаю белый в 14, зеленый в 7 пины 15 пинового разъема скантроника. а красный черный синий и желтый сответственно в разъем тойоты. так я понял?

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...