Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Scantronic 2


dk-34
Рекомендованные сообщения

Здесь я могу прикрепить снимок экрана,на сайте разработчика такой возможности нет,а посколько разработчик захаживает сюда,может обьяснит что по снимку экрана.

Ссылка на сообщение

у меня было такое - после переустановки системы лишь смог прошить..Вирусов нахватали.. А что с USB кабелем? Когда-то купил длинный 7м,глючило всё постоянно..

Ссылка на сообщение

у меня было такое - после переустановки системы лишь смог прошить..Вирусов нахватали.. А что с USB кабелем? Когда-то купил длинный 7м,глючило всё постоянно..

Ноутбук в нете не бывает,кабель 5 метров,но для перепрошивки пытался и родным,не получается.Снимок экрана сделан уже на домашнем компе,ни на одном не получается прошить :bu:

Ссылка на сообщение

   Сегодня смотрел Hyundai Elantra 2008года. Очень понравилось. По двигателю, в дате параметров полно, всё корректно,тест исполнителей- целая куча. По ABS, SRS,AIR CONDITION, электромеханический усилитель руля и системы кузова все параметры корректно, в тест исполнителей всё работает. Я ни когда и не думал бы, что в Hyundai, как в "немце" через сканер можно пощёлкать разными релюшками исполнителей, замками дверей, повключать свет в фарахи салоне и т.д.  

Ссылка на сообщение

     Приехал Renault Koleos 2008 года, и был удачно продиагностирован Скантроником через программу Nissan,т.к. Koleos построен на базе Qashkai, и оказалось, что диагностические протоколы совпадают. Скантроник нашёл все электронные блоки установленные на Koleos через “Fast Search”. 

Ссылка на сообщение

Будет ли полноценная диагностика скантроником 2 таких авто:

 

ВАЗ 21140, ВАЗ 21144, FSO lanos, VW Golf 1993-1998. В нашей организации такой вот в основном парк. Или для этих целей достаточно будет сканматика?

 

 

Ссылка на сообщение

Возьми для этих машинок лучше АВТОАС- СКАН

Тоже рассматривал АВТОАС- СКАН. Но у нас в Минске только одну фирму и нашел, которая согласна продать по безналу оборудование. И именно АВТОАС- СКАН они никогда не возили и связываться с ним отказались.

 

 

Скантроник 2 планируем использовать также и для других марок. Выше я перечислил только те марки авто, которых у нас больше всего. И именно для них нужна максимально охватывающая диагностика. Так как не являюсь специалистом в диагностике, а только знакомлюсь пока, прошу поподробнее разъяснять мне что и как. А то закажу не то, что надо - уроет начальство  :aggressive:

 

 

 

 

Прочитал всю ветку и что-то меня очень смущает техподдержка. 

 

Не нашел таблицу применимости по ДЭУ, ВАЗам и вообще таблиц только три!!!

 

Руководство по эксплуатации можно скачать только обладателям сканера.

 

Вот и думай покупать или нет зверька в мешке. Об интерфейсе только здесь поимел представление благодаря здешним форумчанам тестирующим "прибор".

 

 

Изменено пользователем nkvk
Ссылка на сообщение

 Напишите, с какими марками автомобилей ещё будите работать.Если только с теми, про  которые написали,то скантроник брать не целесообразно. Надо сперва определиться с парком, и подбирать оборудование, если брать в ремонт всё подряд, то и одним скантроником тоже необойтись. 

Ссылка на сообщение

 Напишите, с какими марками автомобилей ещё будите работать.Если только с теми, про  которые написали,то скантроник брать не целесообразно. Надо сперва определиться с парком, и подбирать оборудование, если брать в ремонт всё подряд, то и одним скантроником тоже необойтись. 

 

Ну в основном ВАЗ 21140, ВАЗ 21144, DAEWO lanos, VW Golf 1993-1998. (Для VAG автомобилей будем дополнительно брать VAG CAN 106 на всякий)

 

 

Но даже по этим маркам нет таблиц применимости.

 

Зашел на сайт сканматика и автоас-скан - красота - все четко расписано и пообщаться не проблема по аське, к примеру.

 

Так что видимо придется оставить выбор на последних упомянутых сканерах. А ScanTronic II рассматривали как задел на будущее и возможность "попутного" диагностирования личных авто наших сотрудников. 

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение

 Напишите, с какими марками автомобилей ещё будите работать.Если только с теми, про  которые написали,то скантроник брать не целесообразно. Надо сперва определиться с парком, и подбирать оборудование, если брать в ремонт всё подряд, то и одним скантроником тоже необойтись. 

 

Что-то пропало сообщение последнее - переписываю заново.

 

В основном ВАЗ 21140, ВАЗ 21144, FSO lanos, VW Golf 1993-1998. Кроме того есть по одной, две машины других марок. Автобусы, грузовики.

 

Естественно будем диагностировать и личные авто наших сотрудников. Поэтому, я как только-только начавший знакомиться с диагностическим оборудованием, насколько мне хватило понятия обо всем этом, выбрал скантроник, как один из универсальных.

 

Читал также о сканматике и автоас-скане. Понравились их сайты - все доступно описано, иллюстрировано, удалось без проблем связаться по аське и поообщаться.  Так что скорее всего и остановм свой выбор или на сканматике или автоас-скане (если удастся уговорить нашу минскую фирму доставить последний под заказ).

 

ps Что-то у меня глючит или опера или комп - пока писал повтор, сообщение опять появилось   :wacko:

Изменено пользователем nkvk
Ссылка на сообщение

   Проблема выбора всегда трудна. А на счет выбора оборудования для диагностики, вечная проблема, его всегда не хватает. Кстати, таблицу применяемости смотри как у X431.Ну, немножко не для этих марок, этот прибор.

 

Кстати про “VAG CAN 106” первый раз слышу.

 

 

А про автобусы и грузовики… у них свои дорогущие сканеры.

 

 

  

Изменено пользователем alexter
Ссылка на сообщение

   ...Ну, немножко не для этих марок, этот прибор.

 

А какой тогда? Помогите.

 

Лоадно не будем рот разевать на все марки - пока на ВАЗ 21140, ВАЗ 21144, FSO lanos хотя бы достойное, самое подходлящее! Деньги пока на счету есть - руководство торопит - бери. Уже снятся мне мне эти сканеры ночью   :biggrin:

 

 

 

 

Кстати про “VAG CAN 106” первый раз слышу.

 

Ну что-то вроде этого: VAG-COM VCDS 10.6 HEX-USB+CAN   :rolleyes:

Изменено пользователем nkvk
Ссылка на сообщение

Здесь я могу прикрепить снимок экрана,на сайте разработчика такой возможности нет,а посколько разработчик захаживает сюда,может обьяснит что по снимку экрана.

Здравствуйте!

возможность прикрепить изображение на сайте разработчика(в тех. поддержке) уже появилась..

Изменено пользователем umnik
Ссылка на сообщение

Давайте все вместе угадаем: какой прибор посоветовал Сергей?

Зачем гадать..? Публикую нашу переписку :ah:

"...

Commandor (12:54:51 4/11/2010)

Николай, Здравствуйте!

готов ответить на ваши вопросы..

 

nikvik (16:30:04 4/11/2010)

Привет!

Я там на форуме диагностов писал что у нас машины ВАЗ 21140, 21144, Ланосы FSO 2008 польской сборки.

Поностью ли охватит скантроник эти машины?

Таблицу применимости бы по российским машинам и по ланосам вобщем.

 

nikvik (16:34:53 4/11/2010)

Или вопрос по другому поставить можно: что лучше будет сканматик по этим авто или скантроник?

Мне поручили выбрать и купить сканер.

 

Commandor (19:31:10 4/11/2010)

для автомобилей ВАЗ 21140, 21144, Ланосы FSO 2008, если речь вести только о них, лучше взять Сканматик..

 

Commandor (19:31:36 4/11/2010)

по руским авто, Сканматик один из лучших..

 

Commandor (19:32:04 4/11/2010)

по шевроле(деу), тоже имеет модуль.. работает достойно..

 

Commandor (19:33:05 4/11/2010)

по другим авто, работает только по OBD.. то есть реально только двигатель, и только после 2002 года выпуска...

 

Commandor (19:34:51 4/11/2010)

Вам советывали АВТОАС, это тоже неплохой прибор по русским авто.. и по шевролетам тоже.. но он будет стоить дороже.. я бы в этом выборе отдал предпочтение Сканматику..

 

Commandor (19:37:08 4/11/2010)

а Скантроник, это другой прибор.. он нужен, если у Вас сервис занимается многими марками автомобилей.. при этом без разбора(и европейцами, и азиатами, и американцами, и китайцами.. ).. Суть прибора, знать много авто, но естественно будет страдать глубина возможностей прибора..

 

Commandor (19:38:45 4/11/2010)

Сканматик, к тому же считается(в основном из за цены) прибором начального уровня.. Его берут для начала.. А потом, при развитии берут прибор типа Скантроник.. А потом уже начинают покупать диллерские приборы на каждую марку отдельно..

 

Commandor (19:38:59 4/11/2010)

Вот примерно так..:-)

 

nikvik (19:39:42 4/11/2010)

Спасибо большое за совет. За подробные объяснения. Извините, что наехал на форуме - торопежка у нас.

А таблица применимости, все-таки, очень нужна - без нее никак не сообразить подходит ли прибор.

Развеяли сомнения.

 

nikvik (19:42:24 4/11/2010)

Вообще хотели scantronic. У нас много сотрудников и у всех разные машины, и все хотели бы диагностироваться :)

 

Commandor (19:46:36 4/11/2010)

Скантроник вы возможно купите позже.. потому, как к вам будут заезжать другие авто.. и нужно будет обслуживать их.. но по перечисленным автомобилям Сканматик будет лучше.. в общем люди имеют и сканматик и потом скантроник..

 

nikvik (19:47:03 4/11/2010)

На будущее, если наши войдут во вкус, будем думать про скантроник :)

..."

Ссылка на сообщение

Вопрос к УМНИКУ:

Скажите,если Скантроник2 меня реально не устраивает в диагностике старых Спортажей(другие авто меня мало интересуют) и в результате переписки с техподдержкой ничего не меняется ,т.е.Скантроник2 лежит МЕРТВЫМ ГРУЗОМ - не использовался и не используется,могу ли я его ВЕРНУТЬ ?

8-905-716-57-75 Роман

Роман, Здравствуйте!

Вы сможете обменять у продавца, Скантроник на любой другой прибор.. при этом с вас не удержат никаких комиссионных..

Ссылка на сообщение

Добрый день. Прочитал всю тему. Скантороник 2 вроде устраивает. 1-го ноября открываемся. НО! три диллера и не у кого нету. Все руками разводят. Говорят его делать перестали.:diablo: Ну и что!???? Где его искать? Кто чего знает? Может кто номер umnika знает? Мне очень срочно нужен скантороник2.

Здравствуйте!

Скантроники делать не перестали, но действительно с начала августа приборы не выпускались... Возникла серьёзная проблема с комплектующими(мы используем процессор фирмы ATMEL, так вот часть цехов завода, стояла всё лето на реконструкции... наши процессоры просто исчезли с рынка). Сейчас эта проблема решена, скантроники появятся в продаже с 20 ноября.

 

Мужики кто делал адаптацию дроселя  в группе ваг скантроником.Ответ посмотри видео на сайте производителя не принемается, ну никак я не найду пункта базовые установки по двигателю. :be:

Данная проблема решена.. Был неисправен адаптер.

Ссылка на сообщение

Смотрел Субару Импреза 2007 гв авт. Двигатель, электроника салона - ОК.

АБС, трансмиссия и коробка - иденты ЭБУ видит, дальше - обновите ПО и выход.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...