Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Еще Раз О Стенде Промывки Форсунок


tj™
Рекомендованные сообщения

Парни выручайте нужно конкретные ответы на вопросы .. итак.

 

задумал смастерить себе стенд промывки форсунок.

стенд будет пневмо. в качестве бачка под моющую жидкость хочу взять огнетушитель. отсюда и вопрос.

 

post-10799-1261854217_thumb.jpg

 

если брать из этого семейства что надо с ним сделать и как это лучше сделать.

та часть что с рукояткой она выворачивается ? в это отверстие и заливается жидкость ?

если использовать принцип сифона то нужно сделать вход для поступления воздуха с компрессора.

как его делать? сделать сосок чтобы одевался быстросьем с компрессора, на последнем регулятором выставляем нужное давление и оно будет поддерживаться там с уходом жидкости через трубку на рампу ? или надо ниппель ставить и еще манометр и просто подкачивать падающее давление ?

рампу берем без обратки ?

 

перечитал поиском во всем рунете все форумы на эту тему .. все в общих чертах а мне нужно немного конкретнее ... благодарю за понимание!

Ссылка на сообщение

C этого семейства огнетушителей не получится(порошковые), тебе нужно найти углекислотный старого образца,у них вверху большая гайка с вентилем, и его уже переделать.

Или сифон, с ним проще.Я когдато сделал из сифона на скорую руку,так и прижился он у меня,без ниппелей, золотников. Шланги садятся прямо на вход и выход,правда заворачивать нужно не пробку,а баллон в пробку(как молдаваны лампочку :biggrin: ),но ничего в этом страшного нет,привык.Вот фотки посмотри, на одной где качество хуже, видно сифон,да еще забыл(сифон на 2л.)Воздух от компрессора с рессивером на 100л,перед входом в сифон стоит регулятор давления воздуха. Ну вот както так!

стенд.rar

Ссылка на сообщение

Ещё вариант:паяльная лампа.отворачиваешь всё с бачка, вытачиваешь два штуцера один на выход другой вход воздуха вместо ручной подкачки,на вход можно поставить редуктор,у меня стоял кислородный.сейчас регулирую давление на компрессоре.отворачиваем входной штуцер он же заливная горловина заливаем жидкость для промывки,заворачиваем(главное герметичность) соединяем выход на рампу(не забыв отключить бензонасос и обратку если она имеется) подаём давление и промываем.одна лампа уже три года работает.

Ссылка на сообщение

я тоже подбираю матариалы под стенд.остановился на полностью точеной детали со скручиваемой вкрхней крышкой(если вдруг прочищать надо будет).пока из онгнетушителя серии оу(я выбрал т.к он потолще)

Ссылка на сообщение

Как самому сделать ультразвуковую ванну. Покупаеш самую мощную ломпочку (энерго сберегающюю). Из цоколя выдираеш плату преобразователяю. В плате выпаиваеш кондер 5.0мкф на300в и ставиш 0.5мкф 400в. Вместо лампы подключи пьезоизлучатель. Пьезоизлучатель приклеить эпокситкой к дну нержавеющей кружки. Без жидкости в кружке не включать.

 

Ссылка на сообщение

Как самому сделать ультразвуковую ванну. Покупаеш самую мощную ломпочку (энерго сберегающюю). Из цоколя выдираеш плату преобразователяю. В плате выпаиваеш кондер 5.0мкф на300в и ставиш 0.5мкф 400в. Вместо лампы подключи пьезоизлучатель. Пьезоизлучатель приклеить эпокситкой к дну нержавеющей кружки. Без жидкости в кружке не включать.

Какого типа пьезоизлучатель?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...