Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Corsa X14Xe.


Рекомендованные сообщения

Машина Корса-С Х1.4ЗЕ Мультек Ф(Н)16кл .Ребята трабл такой- Четыре месяца назад пригнали машину. Перевязать блок.! Перевязал- ВСЕ ОК! било ош. по третьей скорости вентилятора. Чел уехал ...Ездил нормально и тут пропало упр. бензо.. Меня не было..Загнали к парню нашему другу диагносту. Короче Саня кидает провод на упр. бензо от вкл. зажигания. Все вроде ОК... Через два дня чел звонит и говорит что-то машина совсем отказывется служить. Плохо заводится,на педаль газа не реагирует.

Говорю пригоняй.Пригнал! И!!! начинаю описывать траблы.

Заводится через 15-20 секунд!

Набор газа вообще ни какой....ЕСЛИ в момент нажатия на акселератор!!!!(Внимание!) Нажать на тормоз! На акселератор вообще не реагирует!

СКАН! показывает - обороты -НОЛЬ! Ну естественно когда он начинает показывать...машина заводится.

НО!!!Она вообще не заводится когда сопли-провода на бензо нет.Тоесть и дч.колена ..обороты не показывает. Ну и по по педали и по дроселю странные расхождения.

Ссылка на сообщение

На ету машину 15 раздается не с реле, а с КЗ. Я сначало туда копал бь!, а датчик колено на етих машин тоже под сомнение. Если есть, на пробу подкинь другой.

Ссылка на сообщение

Вить, а на педальке опорное 5в смотрел, на заслонке?

Все промерял 5вольт есть массы есть. Сопротивление ОМ тоже присутствует. Завтра буду на блоке мерить все параметры.

 

На ету машину 15 раздается не с реле, а с КЗ. Я сначало туда копал бь!, а датчик колено на етих машин тоже под сомнение. Если есть, на пробу подкинь другой.

Stoian извини за невежество..(что-то туплю) что такое КЗ? По датчику колена есть сомнения.На рпобу конечно нет .(Буду думать где взять)

Ссылка на сообщение

Stoian извини за невежество..(что-то туплю) что такое КЗ? По датчику колена есть сомнения.На рпобу конечно нет .(Буду думать где взять)

 

Ну, извините иностранца:). КЗ-так зашифровал ключ зажигания. Подумал, догадаетесь, что ето не катушка зажигания. Если продублируешь цепьи ключа к 15, /посколько от него питаеться и комп и катушки/ остает датчик колено. У них /индуктивнь!е/ признаки такие. На холодном заводиться и с прогревом отказь!вает, до ость!вание не заведешь.

Да лучше осцилом проследить что сначало теряеться, 15, или сигнал с датчика.

По моему, на холодном КЗ больше под сомнения, чем датчик.

П.С. На Аутодате схема не совсем точная, спутали откуда 15 едет. Смотрел в Боша.

Изменено пользователем Stoian
Ссылка на сообщение

Судя по истории(вентилятор, насос) блок умирает.

Ясный перец что умирает...Думаю пойти по разъему ЭБУ.. Выходы напряяжения Может где не будет кину соплю...Ну если не поможет...Тогда придется лезть в желе.... Ну если и там нет...То пусть покупают нов. блок.Этот Б.У хватило на три-четыре месяца...Нов. однако 40тонн Да плюс привязать

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Чем закончилось?Я как-то с вектрой-С воевал,тоже прикольно было,только мотор DTH c блоком на насосе,у человека порвался впуск прямо над блоком,и все залило масляной жижой,так вот если завести и не газануть,то сразу чек и ругался на датчик атмосферного давления,хотя АЦП датчика на входе в блок оставалось неизменным,а если при заводке газануть,то все гуд,мог пол дня так ездить,тоже уже на блок косились,но сняли разьемы,отмыли калошей со спиртом,просушили и как рукой сняло,где-то в самом разьеме утечка была.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...