Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Дайхатсу Yrv 2000г.в


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте господа!

Опять я к Вам с праворукой проблемой, и опять не имею толком представления как её побеждать.

Дайхатсу YRV 2000г.в VIN: M201G-001980

Двигло K3 140 лошадок 1.3литра турбо с интеркулером четырёх-цилиндровое 16 клапанов, индивидуальные катушки, тупиковая рампа. АКПП

 

Этот автомобиль издаёт непонятный свербящий звук в районе коробки, и по ощущениям владельца как-будто сцепление буксует. Он слетел с дороги и когда его вытаскивали вроде-как не включил нейтралку чтоли. Правда начались проблемы не сразу после этого а через некоторое , хотя и небольшое время. Машинка сразу после запуска работает нормально, хотя звук в коробке достаточно явный, и поначалу едет. Но недолго! Через несколько минут начинается шоу буксующего сцепления, со всеми вытекающими. Тоесть двигло орёт а ехать нету.

 

В связи с этим интересуют следующие вопросы:

1) Где почитать об устройстве управления этой коробки чтобы поиметь какое-то представление о ртом что там могло случиться и прийти к правильному диагнозу.

2) Не сталкивался-ли кто-то из Вас господа с такой ситуацией, какие были неисправности и чем лечились.

3) может ли в определении проблемы помочь самодиагностика и где там что находися чтобы её провести, по возможности подробно.

4) Если прийдётся снимать-ставить коробку на какие регулировки стоит обратить внимание?

5) Любые мысли на тему проблемы, способные хоть как-то помочь.

Ссылка на сообщение

В общем, автоматом не разбирал, но на твоем случае, обезательно проверил бь! каробку на количество масло в ней:). Если не в норму, долей что положено и если и потом не едет, ищи мануаль! по нее.

П.С. Ниво, кажеться, на рабочем двигателе смотриться

Неплохо и сюда заглянуть: http://www.akpp-club.com.ua/index.php?p=d

Изменено пользователем Stoian
Ссылка на сообщение

napoxoq Ну ты отчаенный человек, за всё берёшся! Начни с диагностики для начала, сканер то есть какой нибудь? Можно попробывать по ОБД хотябы почитать

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

Лампа D4 моргает 42 72

Лампа АБС 27 28

Лампа ремня 64 74

 

По коробке я так понял несовпадение скорости вращения валов и отсутствие выхода мощьности, что-то такое, в общем коробку отправляю в ремонт. Клиенты блин тихушники, сначала вообще пришли и сказали не едет типа, я полез давление в рампе глядеть и т.д. А после жестоких допросов только выяснил что они БУКСОВАЛИ за обочиной, и так сами выбраться и не смогли. Сожгли они свою коробку Ахломоны малолетние.

 

ЗЫ: По АБС и АирБэгу незнаю что означает, нет у меня расшифровок. Задача конечно таковой и не стояла, но если кто поможет буду признателен за возможность больше рассказать клиенту о его Машине.

АВС- Анти блокировка тормозов

АирБег- Подушки безопасности(грубый перевод ;) )

На Окте посмотри словарь Ардино(вроде)!

Найду в компе- скину!

Изменено пользователем Sensej
Добавлено!
Ссылка на сообщение

По SRS(подушки безопасности):

№№ с 62 по 66 - SRS control module - mailfunction / problem(так и написано "проблем")

№74 - LH side - open circuit

Cмотрел по книге о аирбегах.(хотя я их боюсь :yahoo: )

Удачи!

ПС: по АКПП могу отписать только завтра - книга в гараже.

Ссылка на сообщение

Вартан спасибо что подредактил мой пост, но как-раз ардио у меня есть. у меня нет где посмотреть что означают ошибки по подушкам и тормозам.Я скачал ПДФку на эту коробку и там числовка ошибок была, ардио мне помог понять о чём приблизительно речь. а на аирбэг и на АБС я уже нехочу искать крупных мануалов, у меня медленный и платный трафик. Если есть возможность, подскажите что это за ошибки и как их толковать, если нет , то ну их в пень, коробку спалили, и эти побочные явления сейчас не особо важны. Приедут с просьбой выяснить что там с АЬС и АирБэгом, тогда и буду прекапывать инэт, искать серьёзные мануалы, просить Вас о помощт. А пока, это приятная мелочь, а не острая необходимость, можно по ней особо не напрягатся.

Ссылка на сообщение

Ходил с утреца в гараж - не нашёл в книге таких кодов(по АКПП),есть только

по OBD,но твоя тачанка только под блинк-коды заточена... так что эти коды

будут только в оригинальном мануале на Дайгацу.Вобщем ... правый руль...

мать его так!!!

-------------------------------------------------------------------------------

Серег! На ОКТЕ,в библиотеку, положил все коды из мануала по OBD,если надо...

Хотел и здесь положить...Увы...не имею прав! Чудно-однако!

Удач!

Ссылка на сообщение

koldun2006 Спасибо :) Машинку отдал. Думаю коды мог найти на ЯРВ.РУ, просто уже перекачивать оттуда тонны ВДФок влом. По коробке я там находил, хороший, на англицком.

Ссылка на сообщение

Сергей, я уверен что тебе бы не помог ни один сканер в данном случае. Если присутствует явный "характерный" звук, то однозначно мех.часть вышла из строя, без разборки никак, к тому же у мастера должен быть опыт в данном направлении. Поэтому правильно поступил что отдал авто.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...