Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум АДАКТ

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Выбор Двухслойных Dvd

Featured Replies

Опубликовано:

Парни, нужна ваша консультация.

Столкнулся с задачей записать скаченные образы на болванки.

Образы по 7-8 гигов(например митчелл), нужно писать на двухслойные.

Какие болванки в этом плане предпочтительней: фирма, RW+ или RW-....

Многие жалуются, что не вся инфа с этих болванок потом хороши читается.

Можно конечно(может и лучше) приобрести внешний жёсткий диск на гигов 650, и туда скидывать все базы, но если он нае@... то вся инфа пропадёт.

Общем что посоветуете?

Опубликовано:

купить терабайтный винт в комп и внешний для работы. Инфу хранить на компе а если надо с букером работать то с юисбой вполне реально, сам так делаю. А болванки какашка недолговечная, чуть царапнул и лёлики...Да и живут они недолго на самом деле, это не печатный фирмовый диск который теоретически бессрочно годен, однако тоже царапается сцуко.

Опубликовано:

Использую преимущественно DL от TDK +R.

Филипсовые DL мне не понравились - много в брак ушло, а они не дешёвые. Да и скорость записи у них маленькая. Хотя, может просто такая партия попалась.

Кроме того, в этом деле очень многое зависит от самого DVD-привода: какие то марки/модели "любят" одни диски, какие то - другие. После "опробования" приводов многих бюджетных вендоров, самым долгоживущим и бессбойным пока оказался не совсем бюджетный Plextor:pleasantry:

DVD RW для хранения чего либо не использую, только R. Однослойные болванки предпочитаю Verbatim.

 

По надёжности хранения инфы, всё же, предпочитаю болванки, а не винчестер: если винт гикнулся, то спасти с него информацию затруднительно, а порою и невозможно, а с болванками - во первых, если что, то теряешь меньший объём информации, который проще восстановить (например, перекачав из инета заново необходимый диск базы), во вторых - менее критичны к ударам/вибрациям, в третьих - если поцарапался и не читается, то его довольно легко полирнуть и скопировать на другой диск. Харды не очень любят долгого лежания/бездействия, или включения раз от разу (им лучше, когда он вообще не выключается), очень боятся ударов/вибрации во время работы, и чуть менее - в выключенном состоянии.

Если юзать болванки с базами "напрямую", периодически меняя их в приводе по мере надобности, не выгружая базы на комп, а не просто для хранения инфы, то лучше иметь их дубликаты для хранения "на полке".

 

Относительно хардов - не советую Сиагейт, с 10-ой серии они пошли проблемные. Недавно решал вопрос выбора террабайтника - взял Самсунговский, на них по отзывам не много нареканий, пока с ним всё в порядке.

Опубликовано:

Харды WD , Сеагейт одно время прославился скоростью, но ВДшки догнали а Сегейтины имеют свойство сгорать на работе в один момент. А комп я и не выключаю :)

Опубликовано:
Относительно хардов - не советую Сиагейт, с 10-ой серии они пошли проблемные. Недавно решал вопрос выбора террабайтника - взял Самсунговский, на них по отзывам не много нареканий, пока с ним всё в порядке.

 

Поддерживаю 100%. Так оно и есть. Сам перешел на Самсунг.

 

Болванки не люблю, но если требуется DVD-Rки покупаю Sony ... по цене/качеству оптимально.

Опубликовано:
  • Автор

Прикинул малость, всётаки охота внешний USB-хард наверное.

Впринципе удобно, одно смущает, если он накроется, то все труды по качеву баз с инета коту под хвост...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...
АДАКТ разрабатывает прошивки для чип-тюнинга бензиновых и дизельных двигателей. Под прошивками понимаются авторские настройки в зоне калибровок. Термин «прошивки АДАКТ» используется для упрощения и имеет обобщающий характер.
Прошивки АДАКТ можно купить только в магазине на официальном сайте. Любые другие сайты выдают собственные работы за калибровки нашей компании.

Account

Navigation

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.