Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Прошу Помощи С Ваз 2115


Гость romardini
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер. приехала машинка ваз 2115 с проблемой большого расхода на холостых в движении. Со слов владельца по бортовому расход 15-20 литров на холостых в движении. Ездил на диагностику на СТО , сказали все норм, отклонений нет, блок январский со слов того кто смотрел, бортовой показывает тоже январь 5.1, залез лодырем, считал что стоит бош мотроник, отправил домой, т.к. для заливки в бош я не силен пока. Как я понимаю бош шьётся через пайку, пайка не проблема, програматора нет.просвятите плз. Спасибо.

Изменено пользователем romardini
Ссылка на сообщение

А может сначало диагностику сделать, больно уж странные притензии к авто.

А стоит ли ради старого блока покупать прибор? (Сам мучался данной проблемой) Машин с этими блоками мало, состояния авто как правило уже не охти, да и состояние кошелька хозяина не распологает к нормальному ремонту и последующей перепрошивки.

Ссылка на сообщение

А может сначало диагностику сделать, больно уж странные притензии к авто.

А стоит ли ради старого блока покупать прибор? (Сам мучался данной проблемой) Машин с этими блоками мало, состояния авто как правило уже не охти, да и состояние кошелька хозяина не распологает к нормальному ремонту и последующей перепрошивки.

Полностью согласен с Вами.. Другой вопрос можно ли заменить его на январь 5.1 и много ли переделок ето займет ? спасибо.

Изменено пользователем romardini
Ссылка на сообщение

да разные, и по цене и по охвату поддерживаемых микросхем........поиск рулит, при выборе не надо ограничиваться одним контроллером, нужно смотреть в будущее

переделок никаких не надо делать, они взаимозаменяемые, я про М154 и Я-5.1

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на сообщение

А может сначало диагностику сделать, больно уж странные притензии к авто.

А стоит ли ради старого блока покупать прибор? (Сам мучался данной проблемой) Машин с этими блоками мало, состояния авто как правило уже не охти, да и состояние кошелька хозяина не распологает к нормальному ремонту и последующей перепрошивки.

на диагностику времени не было, торопился владелец.

 

Можно и без переделок заменить.Почитайте http://chiptuner.ru - там это все расписано. Чтобы таких вопросов не возникало больше.

Василий, поделитесь, ну хотяб поверхностно.

Ссылка на сообщение

Так я поделился, ссылку дал, куда уж подробнее. Поверьте, там в разделе чип-тюнинг - про совместимость ЭБУ отличная статья, и нечего изобретать велосипед.

 

на диагностику времени не было, торопился владелец.

 

О чем тогда тема? Такие неисправности перепрограммированием ЭБУ не лечат! Закрываю.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...