Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Как Избавится От Мышей В Машине?


Lis2007
Рекомендованные сообщения

есть одна калина раз в неделю приезжает с перегрызанными проводами в основном под капотом. как помочь челу избавится от этой напасти? перепробовали много чего и ядохимикаты и мышеловки. говорят есть какой то ультразвуковой отпугиватель грызунов, где есть такой или можно самому собрать? может у кого уже были такие проблемы?

Ссылка на сообщение

Было такое на одной государственной Газельке. Когда стояла на ремонте , водителя в гараже выпивали по рюмке, закусывали сальцом и опять к машине. При этом вся проводка оказалась пахнущей закусью. И мышки делали свое дело. Может и там такая ситуация. Может отправить на основательную мойку двигателя.

Смешно крнечно, но ситуация из жизни.

Ссылка на сообщение

Сдихал, что кошачий моча помогает. Через пару дней испаряеться, но сам не пробывал никогда...

Пусть бризгнет везде, кроме салона. Мож и поможет.

З.Ы. а мочу можно попросить у кашатников. Для вида насипят чуток гранли в "туалет", потом шпрыцом наберт ;)

Ссылка на сообщение

У меня было такое, когда-то давно правда, взял шланг с трубы и в багажник, капот открыл, так они от туда вылели, да авто завёл и дымил, правда потом проветривать пришлось долго.

Ссылка на сообщение

У опелей и Шевролетов сталкивались уже не раз, причём на одной Лачетти мышка залезла в тёплый движок, а когда хозяин её завёл, чтото чвакнуло и мотор заглох. Мышку размолотило ремнём, причём долго не могли понять , почему ремень перескочил, когда вскрыли -кроме хвоста и ошмётков с кровью и пары перегрызенных ВВ проводов не нашли ничего. А перегрызенные ВВ провода встречались не один раз. Даже фото на мобильнике есть. Ультразвуковые отпугиватели в виде конструкторов продаются в Чипе и Дипе,

Ссылка на сообщение

Приезжали машины из германии, на одной виде УЗ отпугиватель (мало помогает), на второй что-то типа высоковольтного транса и везде приделаны пластинки металлические - не убивает живность, но после удара током они обходят стороной.

Ссылка на сообщение

я в гараже выводил: есть клей ненаш,так на картонку кусок мяса,вокруг клеем,они на запах идут,прилипают,хрен отдерешь!

4 шт.осенью отловил!

Ссылка на сообщение

Раньше в подвальной части гаража мышки водились, но видимо обилие съестного в виде картошки, моркови , свёклы не давало им повода лезть в машину. Хотя они регулярно гадили на рабочем столе у компьютера, причём сволочи устроили писсуар в открытом корпусе компа, я сначала не понял, что за пыльные пятна на дне, только когда это тёплое место стало попахивать обратил внимание. Искал варианты избавления от грызунов, по литературе по интернету, но кроме клея и ведра с линейкой ничего действенного не нашёл. Сначала делал электрическую убивалку на фольгированном текстолите с удвоением сетевого напряжения, ни одной убитой мыши за две недели, за это время в ведре , точнее картонном цилиндре от упаковки какого то порошка, на трамплине из линейки, с закреплённым на кончике кусочком сыра скопилось целых 4 молодых мышёнка, причём на одном кусочке сыра без перезарядки. Потом остальных добил клеем, причём вид мучений прилипших сородичей их видимо побудил к уходу из "этих ужасных мест", правда несколько раз обнаруживал по две мыши рядом! Но клей требует осторожного обращения и самому влипнуть очень просто, а отмываться и оттираться очень хлопотно и противно. Под капотом всё же лучше сделать преграды на путях проникновения к ВВ проводам в ложе головки. Сейчас мыши ушли из гаража и на столе больше не появляются их туалетные следы, хотя съестного в гараже и в подвале более чем достаточно. Бывали дни , когда выбрасывал по две картонки с прилипшими за день мышами в контейнер, просто отдирать их бесполезное занятие, больше измажешься . Чтобы самому не влипнуть, приспосабливал для ловушки закрытые сверху, типа трубы или цилиндра в редней сачти булавкой пришпилить сыр, а обе стороны немного отступя от края внутрь намазать клеем. Сейчас вспоминаешь это время с каким-то омерзением от самого процесса и своей беспомощности, когда они буквально на глазах вылезают , ползают , вынюхивают и при малейшем движении скрываются в укрытие.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

У меня у самого на машике было такое.

Один раз даже перегрызла провода на Би-ксенонувую лампу .

И постоянно находил под капотом всякие "закуски" , косточки, шанешки и т.д. :crazy:

Машина стояла на стоянке в боксе , поменял место на стоянке и все прошло.

Больше я такой живности не видел. :bo:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...