Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вопрос По Эпрому


Гость bocs
Рекомендованные сообщения

Очень интересно. может только для меня, но всё же может кто прояснит ситуацию. Стояла прошивка Z-11. Жалоба клиента много жрёт и невозможно тронуться зимой. Предистория. Только купил после карбовой восьмёрки, и говорит что не могу тронуться нормально, она сразу пробуксовывает. Ну и это не главное. значит поменял ему прошивку, не такую резвую.

А теперь сам вопрос, заливаю прошивку, чищу эпром. Вкл зажигание и главное реле не срабатывает. Ну моя мысль криво залил. Перезаливаю, и та же картина Г.Р. не срабатывает. Ещё нюанс. Когда сливал, то сливалась как двойная, но естественно билебарда. А вот эпромчик есть только не знаю ка его посмотрить. И вот пока эпром старый не залил машинка не хотела включать главное реле и естественно заводиться.

Р.С. Залил свою прошивку, и его эпром, только в таком случае завелась. Вот теперь интересно не втанет ли где он. С такой защитой прошивок ни когда не встречался.

Кто нибудь сможет разъяснить ситуацию?

Ссылка на сообщение

А как сливал?

Единожды и у меня подобное было.

Решил слить(ради спортивного интереса)тюненую прошивку(при этом канечно зная,что все защищают и ничего не получится).

После этого стало как у тебя.

Вылечилось нажатием кнопки "очистить" и общим действием для флэш и еерома.

Работал Лодырем.

Ссылка на сообщение

Ниразу такого небыло.

При заливке нового флеша обычно чищу старый еепром. С Январем 5 проблем не было.

Может все-таки в проводке дело, ведь реле рядом с ЭБУ.

На Бошь 1.5.4. была защита через еепром. Но это было давно.

Ссылка на сообщение

Да у меня тоже до этого случая такого не было. Чистил всегда эпром, и считывал защищённые, ни как правило просто не считываються, а тут вот такое. Но проводка точно не при чём. Защита прошивки бы не не комбиком, а чем то другим. она была залита как двойная. Но так как она мне не нужна была, я не старался её сохранить, но по привычке нажал считать. Вот и считалась. Но что то с эпромом связано.Только пока не разобрался почему.

Ссылка на сообщение

Может кто-то и защитил ее как бошевскую?

Надо будет на досуге поэксперементировать.

Если конечно будет этот досуг.

Поищу прогу по защите Боша. Вроде была.

Ссылка на сообщение

может фальш зуб установили на шкиве коленвала, видел недавно такой, но об этом хозяин сразу сам предупредил, тоже только со воим еепром работал

Ссылка на сообщение
может фальш зуб установили на шкиве коленвала, видел недавно такой, но об этом хозяин сразу сам предупредил, тоже только со воим еепром работал

Очень даже возможно.

Ссылка на сообщение

В Тольяти машины с ОПП всегда выходили с защитой и привязкой к еепрому, во всяком случае 108-е, даже те которые с Я5. Там вроде задействовали доп пин к ЭБУ на массу. Может эта машина тоже из той же оперы. Надо было глянуть, может лишний пин какой на ЭБУ задействован.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...