Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

В свете того, о чем мы недавно дискутировали в зале, я решил сделать небольшую подборочку по протоколу J2534.

Пишу об этом в новых проектах, т.к. это и есть один из проектов над которым сейчас работаем.

надеюсь, что прочитав станет немного понятнее надо это нам или как говорится ну его нах!

Какой он великий и ужасный J2534.rar

Ссылка на сообщение

Хорошая информация для затравки, но мало. Я так понимаю, что саму железяку можно клонировать? А дальше как, я так понимаю, что перепрограммирование подобными девайсами завязано на сайты техподдержки отдельных автопроизводителей?

Ссылка на сообщение

С сайта поддержки производителя скачивается программа и прошивки... подписка естественно не бесплатна, но и программы без привязки. Прошивки естественно в своем формате. Но это решается.

Ссылка на сообщение

С сайта производителя авто.

Последние скрины в документе это программа на Хундаи запущенная на моем компе.

post-4-125826449534_thumb.jpg

Ссылка на сообщение

Если можно "отламать" так, что прочитать и писать без криптов, то это будет "великое дело".

Все таки надо расшифровать и найти еще адреса.

Так что вот. Эти девайсы есть и тюнеры всего мира ими пользуются, поэтому и нам отставать от них не следует.

Но несмотря на все трудности- я за обоими руками.

Вроде все машини(свежак), объязательном порядке дольжни поддержать этот протокол.

Изменено пользователем Sensej
Ссылка на сообщение

Сколько это оборудование стоит и как происходит оплата прошивок.

 

стоит девайс от 400 до 2000 баксов.

С криптом проблем особых нет. Заливать серийки туда, пусть и исправленные заводом смысла большого нет.

Нас тюнинг больше интересует.

Ссылка на сообщение

И если я правильно понял задумку то адаптеры можно и нужно клонировать а проги привязок к компу не имеют соответственно достаточно купить один комплект. Но купить эти программы может только официальный сервис имеющий право репрограммировать блоки?

Ссылка на сообщение

Нет Сереж.

Тот кто заплатит деньги, тому и отдадут.

ну работаем, говорю же.

Это демократия. Просили сказать над чем, вот сказал.

Сейчас пробуем все тестировать и разбираемся с криптами заводскими. Но все реально и все сделаем.

Ссылка на сообщение

Нашел интересные ссылки по теме, с информацией, ценами и даже клип можно загрузить и посмотреть как рефлэшинг происходит http://www.drewtech.com/products/index.html

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...