Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Приветствую Товарищи !

Есть у нас в городе такой сервис "Мега", кантрацептивы полные, пробеги крутят за сущие

копейки. И тут вдруг прекратили крутить. Дошли слухи, что им что то менты предъявили

на сей счёт.

Так вопрос такой : можно ли что нибудь по закону предъявить на сей счёт ???

Ссылка на сообщение

Предъявить нереально у нас...

мотали и будут мотать все ,пока в законе небудет четко прописано всё...

Ну например как в Германии -там реальный срок за это ,если докажут факт мошенничества там именно так вроде называется...

Ссылка на сообщение

Отличная отмазка !!!

Это не отмазка, это реалии нашего образа жизни.

Когда ко мне пришли с проверкой (писал в этом разделе), то первое что мне хотели предъявить так это изменение пробега(взяли с поличным прямо на машине), но оказалось что нету такого в законе , машина была частная а не государственная, и начали пытаться примерить на меня что нибудь ещё.

Ссылка на сообщение

Это не отмазка, это реалии нашего образа жизни.

Когда ко мне пришли с проверкой (писал в этом разделе), то первое что мне хотели предъявить так это изменение пробега(взяли с поличным прямо на машине), но оказалось что нету такого в законе , машина была частная а не государственная, и начали пытаться примерить на меня что нибудь ещё.

 

 

 

Давненько меня тоже хотели натянуть по этому делу ,но ничего не получилось ,так как в законе это не прописано ...

Так что нарушать мы ничего не можем!

Ну а так можно распечатать такую отмазку и повесить на видное место и думаю что многие вопросы отпадут сами собой.

Ссылка на сообщение

Павел, там по моему всё проще, паренёк этот в запое длительном, вот и не берут никого. Но это тоже слухи конечно.

Ссылка на сообщение

в законе есть :Заведомый ввод в заблуждение потенциального покупателя с заведомо ложной рекламой согласно Постановлению Правительства от 30 09 2000г. №742 является административно наказуемым деянием и подлежит рассмотрению в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

но от этого легко "отмазатся"

Ссылка на сообщение

в законе есть :Заведомый ввод в заблуждение потенциального покупателя с заведомо ложной рекламой согласно Постановлению Правительства от 30 09 2000г. №742 является административно наказуемым деянием и подлежит рассмотрению в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

но от этого легко "отмазатся"

 

 

Ага это есть,но к нам счастью не относится!!!

Мы не вводим потенциальных покупателей в заблуждение ,мы помогаем продавцу :pleasantry:

А продавец в свою очередь должен предупреждать о реальном пробеге потенциального покупателя... :an:

Ссылка на сообщение

Какие то гонения в этом направлении всё таки есть в больших городах, вчера мотал форд фокус первый, человек мне звонил две недели подряд, записывался, сам в из москвы. Когда работа была сделана я поинтересовался, а почему в Москве не смотал, на что он ответил, что заезжал в два сервиса, которые раньше этим занимались и ему ответили, что нет такой услуги у них, а в третьем заломили цену в 8000 руб, причём приборка даже не с мотороллой ас 24с16

Ссылка на сообщение

Мне кажется, что просто скорее спецы с этих сервисов поразбежались ("кризис" - начальство не хочет адекватно оплачивать труд специалистов), а оставшиеся гоблины это не умеют и не могут.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ну например как в Германии -там реальный срок за это ,если докажут факт мошенничества там именно так вроде называется...

 

Так для полноты инфы. Если я продал машину и не указал в договоре реальный пробег, то попал. А кто может прочитать мозги, докажет что спидометр скрученный. Здесь очень мало людей которые на самом деле профи по авто электрике. Лично в городе где я живу, могут только козу под забором, а город 80000 тысяч население.

Ссылка на сообщение

Если конкретно о МЕГА сервис то или менты наехали причём не за пробег а скорее всего ключи или спец ушёл от них или в запой но по слухам всё таки менты.

Ссылка на сообщение

Позвони этим чертям, заодно цену узнай (дурака не забудь включить при разговоре)Мега

Изменено пользователем spm130275
Ссылка на сообщение

В плане законности - мотать можно.

Приходит человек и просит поставить н-ный пробег.

Для чего ему нужно? Мне неинтересно, возможно он купил новый двиг откапиталил, заменил гайку на нем, сломал сам щиток и прочее. И хочет жизнь начать заново.

Это не мое дело.

Если же чел смотал для продажи тогда он и есть мошенник.

Меня спрашивали менты и остались ни с чем.

А ежели говорю челу ножик поточишь? А он заместо колбасы пойдет и другого пырнет? Соучастник я? :)

Ссылка на сообщение

Предъявить нереально у нас...

мотали и будут мотать все ,пока в законе небудет четко прописано всё...

Ну например как в Германии -там реальный срок за это ,если докажут факт мошенничества там именно так вроде называется...

Ребята в 94-м я был в Бельгии...Пацаны брали на перегон тачек... Так вот в небольшом филиале Мерседеса (Кста...в 3-х минутах от штаб -квартиры НАТО.)Нам за 20мин на 124-м 420-м мерсе Из 120тыс сделали 37-м. И никто не очковал.....схавали 40франков. И улыбались... А вообще там пидоры еще те. наверное это мы у них научились всему этому дерьму...Типа -Лучше нет влагалища-Чем очко товарища.

Ссылка на сообщение

Думаю, как повод прокатит, в случае НАмотки, или установки устройства для намотки на авто, ведь водитель не собственник, и тут соучастие пришить можно. Но только теоретически. Потому, только как повод.

Ссылка на сообщение

какие ещё такие устройства для намотки :shok: ? Устройство для проверки работоспособности спидометра!!! Запомните эту аксиому кто не знает, и клиенту отдавайте только так!!!

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
  • 6 месяцев спустя...

А ежели говорю челу ножик поточишь? А он заместо колбасы пойдет и другого пырнет? Соучастник я? :)

 

 

СОУЧАСТНИК по тому что вы знаете зачем мотают спидометы, только не лукавьте.

Это по совести.. От ментов отмажитесь (если менты не слишком умные)

Ссылка на сообщение

При чем тут "лукавство"??? Серега прав - я продал устройство(причем откалиброванное) для проверки работоспособности спидометра, а кто и как его применяет и с какой целью - это их проблемы. Я делаю их на "наши" как и многие из "аварийного зажигания", так может ещё и авторов этой приблуды к ответственности привлечем???

Так же если я отматываю спидометр - моего криминала тут нет! Я просто меняю показания прибора - ну может владелец нехочет(боится) проехать 666...км, или ещё какие у него заморочки, приборку поставил с другого авто - я лишь выполнил его просьбу, а вот как он использовал в последствии эти показания - вот тут могут возникнуть неприятные вопросы, но уже только к нему, а не ко мне...

Ссылка на сообщение

Владелец так Вам и сказал про 666 км? Вы поверили? Я ведь не следователь, я тоже мотаю, но понимаю что это не совсем...

В какой оф. документации вы видели кор. одометра? Обратитесь к оф. диллеру с подобной просьбой (про 666), что он Вам скажет?

Ссылка на сообщение

да причем тут 666? Тут может стоять любая цифра, которую не хочет видеть клиент. Почему я должен ему верить-неверить? Он мне не жена, не сват, брат и тд.

Остольное вообще не понял. Причем тут оф документация и дилер???

Ссылка на сообщение

При том. А если клиент попросит Вас изготовить боевой пистолет, вы его сделаете и повесите бирку "стартовый" и будете считать себя ни в чём не виновным?

Меня клиент попросил, а зачем ему это не моё дело.

Ссылка на сообщение

Да это не крайности. Вы не обижайтесь, я тоже мотаю. Но скажите, если клиент в отрытую скажет (а вопщем они так и говорят) "Смотайте пожалуйста,

я хочу продать подороже, обмануть покупателя" Вы будете мотать или нет?

Ссылка на сообщение

А чего мне на Вас обижаться? Лично я не "мотаю". Да и вообще Вы какой-то подозрительный...

Изменено пользователем Пётр
Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...