Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Nissan Laurel Medalist 2002Г Праворукий


artmel
Рекомендованные сообщения

nissan laurel medalist 2002г праворукий, незаводится. двигатель RB20

Поделитесь пожалуйста схемой, и как в ней самодиагностику запустить? разьем не обд2.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение

С годом выпуска точно не ошиблись?? :crazy:

Там возможно и разъема то нет. Винтик в блоке под отвертку и два светодиода.

5ять реимов проверки через блок.

Ссылка на сообщение

я у хозяина несколько раз переспросил, сам сильно удивился.

Изменено пользователем Sensej
Не цитировать, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение

Хозяину не верь,на этот год 16 pin под ногами у водителя,или на блоке предов под крышкой в том-же районе.

Изменено пользователем Sensej
Не цитировать, если отвечаете сразу за постом.
Ссылка на сообщение

14 пиновый. в автодате ниссан подобного года посмотрел, замыкать 8 и 9 , но кодов нет тоесть есть но 55 (ошибок нет).

Ссылка на сообщение

медалиста 2002 года не видел ни разу

старше - сколько угодно

да и 2002 год , стопудово должен быть 16 пин разъем !

 

PS 55 код - прикольный , многие "лечат" клиентов !

Ссылка на сообщение

дак и я думаю что он старше, но всетаки вопрос, а поделится ктонибудь схемой ? двигатель RB20DE , на пластиковой крышке надпись "NEO 6".

по словам клиента "сел аккумулятор, я зарядил а она не заводится, поставили другой, всеравно незаводится." а есть ли у них иммо?

Ссылка на сообщение

Иммо наврядли есть.

То что не запускается двигатель,

клиент может не договаривает что он пробовал поставить другой АКБ и случайно переполюсовал клеммы.

Смотрите что на приборной панели из ламп горит, в частности должен гореть "check".

Соответственно силовые предохранители.

То что нет разъема ОБДII вполне возможно, встречал на свежих Лаурелях, в таком случае разъем производителя должен быть обязательно.

 

 

Ссылка на сообщение

consult II - пойдет? должен на днях прийти

 

             Консульт2 -конечно.  но проблема может быть банальной , непосредственный впрыск , может просто залило? Если лампа чек гоит , блок код выдаёт, топливо и искра есть ,то остается 

 

 

           одно смыло компресию.

 

 

Ссылка на сообщение

спасибо всем! разобрал-собрал впускной колллектор , почистил разьемы , заменил свечи, сбросил ошибки и завелся. ошибок нет. с высоким (по осцилу) все нормально.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...