Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Работа С Mdi


sema
Рекомендованные сообщения

Привет!!!Есть предложение поговорить об особенностях данного типа диагностического оборудования, поделиться возможностями MDI,подсказать где брать софт для различных типов машин.А то пока что MDI есть но лежит грузом.(ну естественно в данной теме инсигнию и круз затрагивать не будем там все более менее ясно)

Ссылка на сообщение

Это клаССная тема....Но !!!! если открыт портал под сев. америку. Через него можно шить Авео ,Лачети... Говорят получше едут,америкосовские прошивки. Да кста.. МТ-80 только через М.Д-аЙ можно прошить. А у нас,пока дрочь идет между Магой с Сбербанком и Америкосами....Короче курим "бам бук" :an:

Ссылка на сообщение

Тема интересная и нужная. Только она получится для ОД у кого есть доступ в портал TIS2WEB.А MDI надо пользоваться а не держать его в "чулане".А то когда придёт автомобиль придется метаться.У нас он когда пришел,на следующей неделе поставили точку доступа WI-HI. вот эти настройки часто слетают, а с проводами MDI замечательно работает.

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Тема интересная и нужная. Только она получится для ОД у кого есть доступ в портал TIS2WEB.А MDI надо пользоваться а не держать его в "чулане".А то когда придёт автомобиль придется метаться.У нас он когда пришел,на следующей неделе поставили точку доступа WI-HI. вот эти настройки часто слетают, а с проводами MDI замечательно работает.

 

Приветствую коллег!

Я работаю ОД. GM. OPEL.

Прошу помощи!

Кто чем сможет?

В данный момент в отпуску до 1 марта. А потом начнутся проблемы с начальством и не только, по поводу MDI и их надо решить до выхода на работу.

При последнем подключении к авто, MDI просто отказался включатся по питанию. Молчит при подключении и не реагирует на кнопку "Power." Ну сперва не стал паниковать, решил что сели батарейки. После замены батареек - таже конетель... Кнопка сброса тоже ни к чему ни привела. На внешнее питание тоже не реагирует. УМЕР МОДУЛЬ!

После долгих танцев с погремушками, решил его вскрыть. Никаких защитных пломб не обнаружив, открутил четыре шестигранных болтика и ларец открылся.

При беглом осмотре ничего подозрительного не заметил. Прошелся с тестером по цепи питания (диоды,дросселя, емкости, smd предохранители...) запутался в лабиринте многослойной платы и случайно нарвался на пробитый танталовый оранжевый прямоугольный полярный кондер. Подозрение на статику! По ходу наверное я разрядился на MDI модуль. Не помню маркировки, а номер на плато по моему С - 6 . Может он просто шунтирован трансом - я не уверен. Прощще было бы выпаять и проверить конечно, но сами понимаете...

Убедительная просьба к обладателям MDI!

Кто сможет проверить мои догадки?

1.При открытии крышки MDI, конденсатор находится со стороны кнопки "POWER" и прям рядом с этой-же кнопкой и находится эта емкость оранжевого цвета.

Кондер нельзя спутать, он там один, не далеко от кнопки.

Надеюсь кто нибудь откликнется на мою просьбу и прозвонит на пробой эту емкость?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

С каким сопротивлением он звонится, в обе стороны? У меня в одну 2.7кОм, в другую 3,4кОм.

 

 

Понял!!!!!!!!!!!!

Большая благодарность waller !!!!!!

У меня 0.3 ома в обе стороны.

Как я и предполагал, пробит танталовый кондер!!!!!!!!

Еще раз спасибо!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение

Понял!!!!!!!!!!!!

Большая благодарность waller !!!!!!

У меня 0.3 ома в обе стороны.

Как я и предполагал, пробит танталовый кондер!!!!!!!!

Еще раз спасибо!!!!!!!!!

Короче - проц лег по питанию и греется!

Вот он и шунтировал емкость!

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...