Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Opel Astra-H 2009 Г.В. Z18Xer


DimanD
Рекомендованные сообщения

Opel Astra-H 2009 г.в. Z18XER слабая динамика, авто после аварии ошибки Р0010, Р0075, Р0597, Р0135.

 

Р0135 датчик кислорода был разбит, поставили новый оригинальный, а ошибка активна, сопротивление нагревателя в норме, питание на нагреватель тоже идёт.

 

Р0597 Thermostat Heater control circuit open, даже не знаю как проверить

 

Р0010 Цепь исполнительного механизма распредвала

 

Р0075 Цепь соленоида впускного клапана, проверил идёт напряжение при вкл зажигания около 3 вольт, сам клапан имеет сопротивление около 9 Ом

Ссылка на сообщение

Opel Astra-H 2009 г.в. Z18XER слабая динамика, авто после аварии ошибки Р0010, Р0075, Р0597, Р0135.

 

Р0135 датчик кислорода был разбит, поставили новый оригинальный, а ошибка активна, сопротивление нагревателя в норме, питание на нагреватель тоже идёт.

 

Р0597 Thermostat Heater control circuit open, даже не знаю как проверить

 

Р0010 Цепь исполнительного механизма распредвала

 

Р0075 Цепь соленоида впускного клапана, проверил идёт напряжение при вкл зажигания около 3 вольт, сам клапан имеет сопротивление около 9 Ом

 

Надо смотреть ГРМ там после долго простоя в малярке такой поброс" Р0010 Цепь исполнительного механизма распредвала" просто я сталкивался, знаю цена вопроса у официалов в районе 11килорублей там клапана или шестерня распредвала из-за масленого "застоя" клинит

Ссылка на сообщение

тоже об этом думал, клапан снимал, ничего толком не увидел, а что с шестерней? и почему ошибка на обрыв цепи?

Ссылка на сообщение

тоже об этом думал, клапан снимал, ничего толком не увидел, а что с шестерней? и почему ошибка на обрыв цепи?

Все ошибки указывают на обрывы цепей.Алгоритм простейший - звонишь проводку,находишь обрывы,устраняешь обрывы.Если обрывов нет - значит менять или ремонтировать ЭБУ.На всех устройствах должен быть один вывод +12в силовой.Схему щас кинуть не могу - нет тиса под рукой.

Изменено пользователем vschm
Ссылка на сообщение

дружище схема бы не помешала

и что где находится под капотом тоже не помешало бы, а то непонятно Р0010 и Р0075 один и тот же механизм? и где точно находятся, а то вдруг не то проверяю

Изменено пользователем DimanD
Ссылка на сообщение

дружище схема бы не помешала

и что где находится под капотом тоже не помешало бы, а то непонятно Р0010 и Р0075 один и тот же механизм? и где точно находятся, а то вдруг не то проверяю

Держи,дружище.Все устройства сидят на цепи предохранителя FE26.Вообще не помешало бы тебе тис качнуть.

Архив ZIP - WinRAR.zip

Ссылка на сообщение

всему виной был предохранитель FE26, вернее его отсутствие, как и говорил vschm. видимо пока машина была у маляров шаловливые ручонки ему приделали ноги :biggrin:

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ребят такой вопрос Опель Астра 2008 г. хатчбэк дв.Z18XER

Была авария - хлопнули подушки, после ремонта, на щетке горят соответственно аирбэг, и почему то ESpка, в сервисе говорят поставишь подушки перестанет гореть и Espка - она соотвественно сейчас не работает. Может они мне лапшу втюхивают, какая может быть зависимость ихняя.

Заранее благодарен.

Ссылка на сообщение

Ребят такой вопрос Опель Астра 2008 г. хатчбэк дв.Z18XER

Была авария - хлопнули подушки, после ремонта, на щетке горят соответственно аирбэг, и почему то ESpка, в сервисе говорят поставишь подушки перестанет гореть и Espка - она соотвественно сейчас не работает. Может они мне лапшу втюхивают, какая может быть зависимость ихняя.

Заранее благодарен.

Поди руль не так стоит.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...