Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ограничение По Скорости B7.9.7+


Рекомендованные сообщения

Привет парни. Один клиент сегодня изъявил не совсем обычное желание, сделать ему ограничение по скорости 80 км/ч, классика B126ER02. Опустим рассуждения на тему зачем ему это, вопрос в другом, можно ли это сделать, раз уж хочет. В ЦТП напрямую такой калибровки я не нашел, может как-то косвенно можно это осуществить?

Ссылка на сообщение

Ограничив открытие дросселя ходом педали, скажем, до 50%, получим тупую машину на которой можно будет ездить и больше 100км/ч, ИМХО. Разгоняться будет только дольше. Не вариант, но за идею спасибо :smile:

Ссылка на сообщение

Вопрос-а он хочет,что-бы больше 80км_ч ни-ни-сразу отговаривай на х.... Был опыт НО ИВЕКО грузовике на 10т с ограничением по скорости в 85км-ч. С водителем ехали в Москву-вышли на обгон,тут какой-то лихач на встречке мы обгоняем Фрилендер фуру(длинную такую) уже середина-тапку в пол а там уже 80км-ч ....Нас пожалел водитель Фрилендера и резко дав по тормозам пропустил.вот так.так=что запас по скорости быть должен ну до 100км-ч точно.а кстати есть бортовики,которые сигналят при определенной скорости.

Изменено пользователем диод
Ссылка на сообщение

Вопрос-а он хочет,что-бы больше 80км_ч ни-ни-сразу отговаривай на х.... Был опыт НО ИВЕКО грузовике на 10т с ограничением по скорости в 85км-ч. С водителем ехали в Москву-вышли на обгон,тут какой-то лихач на встречке мы обгоняем Фрилендер фуру(длинную такую) уже середина-тапку в пол а там уже 80км-ч ....Нас пожалел водитель Фрилендера и резко дав пот же тормозам пропустил.вот так.так=что запас по скорости быть должен ну до 100км-ч точно.а кстати есть бортовики,которые сигналят при определенной скорости.

 

Абсолютно согласен, что это небезопасно и похожую возможную ситуацию мы клиенту рисовали. Вопрос то не про это.

Ссылка на сообщение

Была такая мысля, но я что-то и в М7.3 такой калибры не нашел (смотрел I327RB06). Щас под рукой ЦТП нету, завтра на работе повнимательней посмотрю.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Можно втулить микас 11 с прошивкой для перевозки детей.  :pleasantry:

 

А что, реально заставить микас 11 работать на классике вместо В797? Как он подружится с РХХ, с ДМРВ?

Ссылка на сообщение

Ну если ему сильно надо, предложите установить М73 и там уже специально обученной для этого калибровуой установите сколько надо скорость.

 

Такая калибровка есть только в переднеприводном ПО типа A(I)308... и A(I)317..., я то смотрел для своего случая классику 327RB06 потому и не нашел.

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Да никто не мешает, только эти изыскания уже скорее теоретического плана, клиент врядли согласится на замену ЭБУ ради этой идеи. В данном случае мое дело будет только предложить, типа да можно, умеем, но...

Изменено пользователем injectorlab
Ссылка на сообщение

Ваще была такая тема на чиптюнере, там предлагали реализовывать ограничение скорости зажиганием на больших нагрузках, но если так сделать, то и в подьемчики не поедешь я думаю.

Ссылка на сообщение

Да, в этом случае имеем лишь ограничение макс. мощности и получаем эффект похожий на езду с ограниченным ходом педапи газа.

Ссылка на сообщение

верно.... ограничение скорости косвенными путями не реализовать... нужна привязка к датчику скорости а там уж или отсечка топлива или зажигание или как вариант если в софте есть определитель передачи, то отсечка в зависимотси от оборотов/передачи.... на 797 так не сделать.

 

Можно сгородить внешний контроллер на каком нить пике или атмелине, с привязкой к ДС, который будет реализовывать отключение топлива при превышении заданной скорости ну и сигнализацию о приближении к ограничителю реализовать.

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...