Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Чтобы темы не плодить. Газель с прошивкой 0800_72 это из защищенных и шить его нельзя? Бутлодырь версию бута не определил, а когда нажал кнопочку security acces написал 02.... а не 9F ... С уважением

Ссылка на сообщение

Какой тут секрет. Берешь 5В и через резистор 1кОм, например, цепляешься к 104 ноге.

 

А 104 ногу поднимать у процессора или подавать на плате.

Ссылка на сообщение

Только сначала прозвоните 104 вывод на массу, может где сопельку припоя повесили и еще чего  токопроводящего, проц попалить всегда успеете!

Ссылка на сообщение

Только сначала прозвоните 104 вывод на массу, может где сопельку припоя повесили и еще чего токопроводящего, проц попалить всегда успеете!

 

Поднял 104 ногу и прозвонил она почему-то сама нога замыкает на массу.

Да и еще подавал на 104 ногу +5 вольт в режиме BOOTSTRAP все прошилось нажал "прервать связь".блок запустился потом отключил питания и блок опять перевелся в режим программирования.

Что еще можно попробовать.

Изменено пользователем pavel1970
Ссылка на сообщение

Лежит блок на работе в запчастях, завтра отзвоню дороги и отпишусь вечером. Стукните в аську, а то могу забыть отписаться.

 

Хорошо.

Ссылка на сообщение

Прозвонил сегодня плату, при поднятой ноге проца цепь не должна звониться на массу! Смотрите плату.

 

Я все понял но одного не могу понять как на поднятой 104 может быть масса, а схемы не у кого нету на блок Микас11ЕТ

Ссылка на сообщение

 Т.е. на самой ноге масса? тогда прокатит подача питания +5 В со стабилизатора или другого места через резистор 4,7 Ком на эту лапу.  

 

Схема есть на заводе. А так ни у кого пока нет, она же ДСП.

Ссылка на сообщение

Т.е. на самой ноге масса? тогда прокатит подача питания +5 В со стабилизатора или другого места через резистор 4,7 Ком на эту лапу.

 

Схема есть на заводе. А так ни у кого пока нет, она же ДСП.

А по подробней можно? Если я правильно понял то надо поднять 104 ногу и подать туда напругу +5в,но если оставить 104 ногу в воздухе то машина плохо работает даже может заламить мотор.Есть еще вопрос можно поменять процессор ST10F276 на st10f273.

Ссылка на сообщение

Ногу назад к плате и подать питание через резистор. Хотя мало вероятности что будет корректно работать.

 

Я пробовал +5через резистор 1ком все тоже самое блок пере-программируется запускается но при выключений снова становится в режим программирования.

Ссылка на сообщение

позовчера была такая же ситуация . всю голову сломал,а вылечил только когда эпром сменил,а так целый день бился в пустую и в этот же день еще один лег и грузился только до 74% , а потом ошибка связи и тоже вылечелся но только при помощи пальца палец рулит иногда просто положил палец на проц во время программирования и он зашился без проблем.

Ссылка на сообщение

Был такой геморр.

100% крякнутый ОПЕН 3.10!acute.gif Обрати внимание: когда жмешь кнопку "Прервать связь",что написано в левом нижнем углу? Если написано "OK!",то блок НЕ ВЫХОДИТ из режима програмирования.Сделан этот сюрприз,РОЙем для любителей халявы.Кстати,есть еще один подарочек посерьезней..bomb.gif .ЭБУ М73 крякнутая програмка убивает наповал...

Установи ОПЕН 3.08.Прежде проверь,не подключая к блоку,чтобы после того как нажмешь кнопочку "ПРЕРВАТЬ СВЯЗЬ",внизу,слева,появилась надпись "СВЯЗЬ ПРЕРВАНА".

На одном известном форуме,когда написал о такой проблеме,получил БАН от РОЯ с припиской "Халявщику от РОЯ". air_kiss.gif

Ссылка на сообщение

Сегодня ступил. Клиент принес блок микас11ет и попросил отклучить дк. Блок был без итикетки, ну я его и прошил без чтения. Поставил на машину другого клиента, а она не заводится. При включенном зажигании лампа диагностики быстро моргает. При повторной прошивке залил чистый еппром, но блок пришлось вскрывать и замыкать 104 ногу процессора на землю. Роевская программа чтения версии бутлодыра выдает 02 01 01 01. Возможно-ли, что я нарвался на новый блок с защитой? И если это так, то поднимать только через замену проца?

Ссылка на сообщение

Вас могли поставить. Надо было проверить блок на машине перед тем как прошивать, а лучше клиента позвать вместе с его машиной и уж потом прошивать. Ну хотя бы диагностику на столе подключили, а теперь не докаазть ничего. И даже читать не стали неизвестный блок.

 

Что и как делали, по порядку?

Ссылка на сообщение

Сегодня ступил. Клиент принес блок микас11ет и попросил отклучить дк. Блок был без итикетки, ну я его и прошил без чтения. Поставил на машину другого клиента, а она не заводится. При включенном зажигании лампа диагностики быстро моргает. При повторной прошивке залил чистый еппром, но блок пришлось вскрывать и замыкать 104 ногу процессора на землю. Роевская программа чтения версии бутлодыра выдает 02 01 01 01. Возможно-ли, что я нарвался на новый блок с защитой? И если это так, то поднимать только через замену проца?

скоре всего ты нарвался на уже шитый блок роевским загрузчиком и он теперь не выходит из програмирования.

Ссылка на сообщение

Было такое Роевская программа чтения бута прочитать версию бута отказалась, другой кнопочкой прочитала 02 01, а при чтении с замыканием 104 ноги написала 9F 00 итд.

Ссылка на сообщение

Вас могли поставить. Надо было проверить блок на машине перед тем как прошивать, а лучше клиента позвать вместе с его машиной и уж потом прошивать. Ну хотя бы диагностику на столе подключили, а теперь не докаазть ничего. И даже читать не стали неизвестный блок.

 

Что и как делали, по порядку?

 

 

 

Блок принесли с машины организации, которая работает с нами по безналу. Все ихние машины проходят диагностику у меня. Поэтому я особого значения и не придатал, т. к. после информации о блоках с защитой при диагностике всегда обращал внимание на версию блока. А эту машину они купили недавно и не предоставили нам информацию. У них гл. механик решил там че-то намудрить и притащил блок с номером машины  которая у меня  числится. Вот такая подстава.

 

 

Нашел информацию, что блок может себя так вести при снятых флагах по питанию, но механик блок забрал с обой. Когда я ему позвонил, он сказал, что онй немогут его найти на складе :unsure:  

 

 

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...