Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Соатэ


Гость chip_pro
Рекомендованные сообщения

Добрый вечер.Помогите пожалуйста. была сегодня газель с блоком заз 40522 g2752810 3023763 000 10 ту 37.466.098-2000 №12625 зао соатэ...... включил диагностику нашел неисправный датчик коленчатого вала...опознал как микас 7.1......подключился к контроллеру через розйом блока...попробовал считать прошивку как микас 7.1 и микас 7.6.. прошивку не считал...а после установки на машину. не работает бензонасос и не заводиться, что на бензине, что на газу...что делать?? помочите....с ув. костя... нужна прошивка g2752810. помогите пожалуйста...

Ссылка на сообщение

Выгорает резистор 100 ом, ну а дальше - умирает проц. Пробуйте восстановить резистор, если блок не запустится - то в запчасти (у меня уже 2-ва лежит народ пытался комбиком прочитать). 

Ссылка на сообщение
:diablo: читать и учить не против. и за...но в нашем бычегорске мало практики и причем показало, что микас потому и не проверял..понимаю, что не прав, что не проверил..но злорадствовать так тоже не правильно. у всех были ошибки..взрослый человек,а радуеться как детя..
Ссылка на сообщение

Не надо обижаться , нут уж действительно улыбку вызывает. Неделя прошла как один в один была тема http://forum.adact.ru/index.php/topic/8237-blok-soata/

А про то что как программа диагностики очень часто опознаёт блок можно сказать "на заборе написано .....заглянул а там дрова!". Надо бы всегда открывать паспортные данные, ну или как там в программе называют, и смотреть

что за блок и прошивка.

.... включил диагностику нашел неисправный датчик коленчатого вала...опознал как микас 7.1......подключился к

Ссылка на сообщение

Костя, да никто тут не радуется. Вы же на блок разъём от комбика подключали, неужели не видно, что это не микас? 302-ой блок прошивается на машине, надо только в бут увести(42 пин разъёма на массу), и то, первый раз, потом другим флешером шьётся без аппаратного увода в бут.

Ссылка на сообщение

Переведите что Вы написали?

 

Если так пойдет, обиды и набор символов, не использовать поиск  и чтение недавних тем по той же проблеме, тогда никто вам помогать не будет. 

 

 

Ссылка на сообщение

И что? в идентах нет отличий от Микаса? А галереи фото, порой ОЧЕНЬ полезны, тем более если сомневаешься.

Ссылка на сообщение

В личку уже ответил, а здесь по сути и добавить нечего. Дуй на Соатешный сайт качай лодырь, вскрывай моск смотри горелое, пытайся восстановить. А вообще прежде чем ткнуть куда-то прогером забей иденты блока в поиск и почитай все о нем. Ато впереди ещё много будет 7.2+ М7.3 MR140 и прочих замечательных вещей способных умереть при прошивке.

Ссылка на сообщение

вот то что не осмотрел иденты дурак не спорю.. :mega_shok: увидел сканматик,что микас и решил, что повезло...да и корпус микасовский.....но суть не в том.. в универ не пошел и за секгодня поменяли проц и резисторы вылетело 2 штучки.... после мучений.........завелась .. 2 часа заняли во всех диапазоналх проверяли . .. все работает.... наверное редкий случай, но повезло оживить. :drinks: ... руки от паяльной станции до сих пор трясуться... миниатюрная робота..... :yahoo:

 

думаю тема исчерпана...можно закрывать... сказать больше нечего...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...