Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Помогите!


Forb86
Рекомендованные сообщения

Здрвствуйте!

Хочу заняться перепрошивкой блоков, знания в этой области только теоретические :dont_know: , практические только в диагностике и автоэлектрике. В основном работаю с а/м "Газ", "Уаз" и очень редко бывают "Ваз'ы". Имеется ноут (только USB порты, PCMI отсутствует) Win XP + Сканматик, адаптер USB-Com Defender "очень глючный" %) .

 

Посоветуйте пожалуйста какое оборудование(адаптер USB-Com, провода, адаптер K-Line) необходимо (приобрести, спаять) и какие для этого нужны программы(редактор, загрузчик). 

 

Заранее Спасибо!

Ссылка на сообщение

Прошивать можно найти программы много, в том числе и лодарь 3-18 ломанный.

Редактор посоветовал бы СТР-3.21 Летчика

Адаптр мож собирать сам, если нет желании, то можно купить.

Но самое главное- переходник USB->kom.

Ссылка на сообщение
Здрвствуйте!

Хочу заняться перепрошивкой блоков, знания в этой области только теоретические :dont_know: , практические только в диагностике и автоэлектрике. В основном работаю с а/м "Газ", "Уаз" и очень редко бывают "Ваз'ы". Имеется ноут (только USB порты, PCMI отсутствует) Win XP + Сканматик, адаптер USB-Com Defender "очень глючный" %) .

 

Посоветуйте пожалуйста какое оборудование(адаптер USB-Com, провода, адаптер K-Line) необходимо (приобрести, спаять) и какие для этого нужны программы(редактор, загрузчик). 

 

Заранее Спасибо!

Ты для начала хотя-бы профиль заполнил, а то сразу ХОЧУ. :write:

Ссылка на сообщение

Очень желателен железный компорт. Добрый переходник с ЮСБ на КОМ это злая песня о вечной беде. погляди в курилке, я там делал тему о промышленном системнике а мне ссылку дали на недорогой ноут. Оборудования для начала много не надо, а вот хорошие прошивки и понимание какая для чего абсолютно необходимы. Сам процесс не требует ни большого интеллекта ни больших затрат. Затраты понесёшь на изучение тонкостей интелектуальные и на хороший софт материальные, ну а потом может быть и сам начнёшь ваять прошивки на зависть всем кто знает.

 

ЗЫ: Вартан вероятно имел ввиду ломаный лодырь 2.18

Ссылка на сообщение

Огромное вам спасибо sensej и napoxoq!!!

 

Если не трудно подскажите в какой степи искать CTP 3.21 лётчика.

Удалось найти лодыря 2.1.8 и схемы адаптера, на днях попробую спаять. 

Ссылка на сообщение
Огромное вам спасибо sensej и napoxoq!!!

 

Если не трудно подскажите в какой степи искать CTP 3.21 лётчика.

Удалось найти лодыря 2.1.8 и схемы адаптера, на днях попробую спаять. 

Хош-нехош а бабло за эти проги выложить придётся, безопасней :pardon:

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...