Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Перепрошивка Бош 7,9,7


Гость chip_pro
Рекомендованные сообщения

есть блок 7,9,7+ на ваз 2114. 8 клапанник. и есть бортовой комп на панели приборов. если перешить блок, то бортовой работать будет.??? а если не будет, что нужно сделать,что бы он работал после перепрошивки????

Изменено пользователем chip_pro
Ссылка на сообщение

я перешиваю без доработки....потому и спрашиваю. потому, что перешивал только без этого бортового компа....а тут новая панель приборов и бортовой на ней...потому и спрашиваю потому, что без доработки я могу только записать прошивку, а читать не могу и не смогу родную поставить ту что была, если перешью новой прошивкой. не смогу дать откат если не заработает....

Изменено пользователем chip_pro
Ссылка на сообщение

а что мешает с доработкой ?

 

а если, отбросив в сторону ситуацию с бортовиком,

 

1)клиенту не понравится твое "творение" и он потребует свою обратно?

2)предположим прошивка "идеальная", но через неделю авто начинает неадекватно себя вести, ты то знаешь что дело не в твоем ПО, а как клиенту докажешь - что и на его родной прошивке всё то же самое будет происходить. И что ты будешь делать?

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

 Все работает без проблем!!! Интересно почему он должен перестать выводить парамметры после репрога? Правда на 2114 БК в пареле ещё не видел :shok: . На калинах приорах и 10ках репрог на работу БК не влияет.  

Изменено пользователем djonny761
Ссылка на сообщение

Заметил, что перестает нормально показывать когда меняешь нормы токсичности или ставишь другой комп с другими нормами или протоколом диагностики.В этом случает помогает отключение минуса с укума.

Ссылка на сообщение

Родную надо все таки оставлять, в смысле на компе. Мало ли какие люди заезжают, нагородят потом с три короба, вариантов брехни море.

Как частный пример, недавний, приора и мужчина на ней, блок 7.9.7+. Не нравится ему как едет. Делаем диагностику. Одна катушка плохая, предлагаем заменить-нет денег, а приехал на перепрошивку и денег соотв. только на нее. Ну прошивать так прошивать, чел не местный. В свою очередь клятвенно заверяет что поменяет катушку. Через неделю жалоба, троит, ну и типа прошивка дерьмо - обидел. Вобщем приехал, еще одной катушке кирдык, и ту первую он тоже не менял. Понял гимор. Ставлю назад штатную прошивку , так он же говорит - поставьте ту что стояла, у меня там типа все перестроено было тюнингистами. Ответ - так я вам и ставлю именно вашу, что у вас стояла, причем когда перешивал раньше, показал ему что сохряняю то что у него было, предложил даже ему скинуть. Ну соответственно машина как не ехала, так и не поехала, но ведь ко мне нет никаких претензий. Так что сохранять нужно. Народ всякий, да и самому потом проще.

Ссылка на сообщение

По поводу сохранения стоковой прошивки однозначно надо сохранять !!! Я делаю так на компе папка клиенты а там папка прощитые авто и в ней на каждую машину сохраняю стоковый файл ,стоковый епром, и то что туда шил !!!:lol:

 

 

Не цитируйте предыдущие сообщения. В особенности целиком.

Ссылка на сообщение

Родную надо все таки оставлять, в смысле на компе. Мало ли какие люди заезжают, нагородят потом с три короба, вариантов брехни море.

 

а если прошивка с защитой и от попытки считывания ей кирдык настанет? или на бош 7.9.7+ нет таких защит, как на январях?

Ссылка на сообщение

слушай я если честно не регистривовался, регестировался сын, а явсе делаю методом проб и ошибок. есть вопрос, читаю букварь.ищу информацию и хочу добиться и понять......я спрашиваю, а сын пишет..интернет не мое. двигатель и все, что с ним связано это мое., а в интернете теряюсь.

Ссылка на сообщение

Дык к чему тогда эти вопросы? Или их задает сын? Максимум на что повлияет репрог, так это только на сброс питания на бортовом. И то зависит от самого бортового.

Ссылка на сообщение

По поводу сохранения стоковой прошивки однозначно надо сохранять !!! Я делаю так на компе папка клиенты а там папка прощитые авто и в ней на каждую машину сохраняю стоковый файл ,стоковый епром, и то что туда шил !!!:lol:

А я еще распечатываю содержимое флэш и епром на бумаге в 16ричном коде.Мало ли винт сгорит....

Ссылка на сообщение

Ради спортивного и практического интереса.

1.Завод выпускает разные прошивки под одними идентами.Сравни в хексе.

2.Если клиенту что не понравилось(или клиент не понравился)-открываем папку с номером его авто-вот твоя родная.

Ссылка на сообщение

Сохранять сток и еепром надо. Иногда иденты стоковые, а в блоке не сток уже. Всегда веду базу авто. Там все просто, что было, что залил, краткое описание авто (если что-то делал), пробег на момент приезда. Данная база  здорово помогает в работе, при большом потоке авто уже через месяц не вспомнишь что делал и что лил в авто.  

Ссылка на сообщение

Просто было интересно узнать. я вообще то выпаиваю ризюк..Но просто был такой момент, что времени было мало потому и спросил.. сегодня попробовал перешил отред-ной. прошивкой. все работает и расход снизился и панель приборов(комп)работает...клиент доволен...

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...