Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Опель Вектра А C16Nz Ошибка 42


Lyah
Рекомендованные сообщения

Опель вектра А C16NZ. Выскакивает ошибка 42 в автодате расшифровывается два раза, как "Engine control module (ECM), ignition signal cyl. 1 & 4 - DI - voltage high"  и как "Engine control module (ECM), ignition signal - except DI - voltage high". Интересует расшифровка аббревеатуры DI и вообще, что бы это значило и куда копать.

Ссылка на сообщение

смотри, не смотри, это для них нормуль, коммутатор и контакты в трамблёре, там даже разъёмы рассыпаются втруху.

Изменено пользователем SHTIFT
Ссылка на сообщение

смотри, не смотри, это для них нормуль, коммутатор и контакты в трамблёре, там даже разъёмы рассыпаются втруху.

Добавлю ещо, что сыплится не только разёми но и изодяция проводов на выходе трамблёра. Также к катушек в трамблёре стоит приглядется. Она на должна болтатся на оси ив пасадочном месте, естественно и её изоляйия дожна быть не расипавшейся. Более редко, но случается, что эту ошибку вызывает неисправность ЭБУ двыгателя.

А вообше то, эта ошибка означает, что не возможна электронное регулирование угла опережения вприска.

В приложении выпечатка из ТИСа по этой ошибке.

TC 42.pdf

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...