Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации
Рекомендованные сообщения

Приехал данный авто с ошибкой 3999,смотрел сканматиком,Трейдовским Диско,естественно ни один сканер не расшифровал что за ошибка.Стояла прошивка J5D13Z11, взял перешил на стандарт J5V03L25 отпустил человека поездить.Блок управления Я5.1 61 софт,авто 21099 1.5л.Возникает вопрос что за ошибка,может ли быть из за прошивки,да человек взял авто с рук,говорит чек не загорался и никто не чиповал,прошиву прилагаю.

J5D13Z11.rar

Ссылка на сообщение

По ДПКВ.

В приципе ни о чем.

Так ...для поддержания тонуса... или...пениса :biggrin:

Надо следовать инструкциям.И заливать правильные прошивки.

Ссылка на сообщение

та же прошивка, но должно быть без 3999. Пробуй Залил сегодня Вашу прошивку,договорились,если вылезет ошибка приедет.

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

У меня тоже была ошибка 3999 и тоже гадал , и так же Сканматиком, и так же на 21099 и резонансным ДД(старое ПО)

Победил довольно случайно. Всё началось с того, что машина дергалась и я решил проверить метки двигателя и зубьев демпферной шестерни, и конечно не совпадало. Отправил к мотористу, и там увидели, что срезало шпонку. Далее, поменяли шкиф коленвала, поставили цельнометаллический, и по сути ошибка сама исчезла и клиент уже не приехал...

Я пробовал ставить и другие прошивки до этого. и вообще другой контроллер--бестолку...Датчик коленвала так же менял, и бестолку!

Думаю мой случайный опыт кому то поможет. ибо этой ошибки 3999 нет ни в одном справочнике..

Смотрите шкив и смещение зубьев .УДАЧИ.....

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

сегодня тож столкнулся с такой ошибкой! приехала ваз 2112 1,5л 16кл блок январь 5.1 ... 41. Клиент пожаловался на то что машина тупит, не набирает резко обороты а плавно нормально. Ну соединился прочитал прошивку J5V07G26 ...71 посмотрел контрольную сумму 5A03 датчик кислорода отключен и адсорбер отключен и вентилятор не включался даж на 105 градусах. Сразу понял что в него кто то лазил. Потом хозяин вспомнил что прошивали ему машинку недавно шутник блин:) далее канал АЦП ДМРВ был завышен 1,040. Решил его промыть сначала попробывал спиртом но не помогло а потом растворителем через краскопульт и всё таки удалось его оживить до 0,997.потом достал контролер и действительно на шильдеке заводская написана J5V05J16. Потом решил её перепрошить на J5D05T82 для ..41! перепрошил завел машина стала по резвее но появилась ошибка 3999 shok.gif !удаляю она снова появляется и сброс блока делал не помогает... раньше не где такую не встречал и описание к ней не где не видел... как я понял здесь её к дпкв или диску синронизации привязали? значит там нужно рыть?

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

Если привязка к диску, значит должен быть срезан еще как минимум один зуб.

 

ну значит этот секретный код ошибки 100процентов исходит от диска синхронизации?

значит к прошивке притензий не должно возникать что криво легла? не кто не пробывал при такой ошибке эбу менять?

Изменено пользователем bertjashov
Ссылка на сообщение

Не обязательно.

Эта ошибка уже обмусолена везде.

 

 

Как и на Я7.2-ошибочка по РХХ(замыкание на плюс или массу).При этом запуск нормальный и ХХ в порядке.

Изменено пользователем евген
Ссылка на сообщение

Не обязательно.

Эта ошибка уже обмусолена везде.

 

 

Как и на Я7.2-ошибочка по РХХ(замыкание на плюс или массу).При этом запуск нормальный и ХХ в порядке.

 

 

значит над искать проблемму в проводке РХХ? и еще если кто знает подскажите как она влияет на работу системы? система переходит на работу в аварийном режиме или просто сигнализирует чеком?unknw.gif

Ссылка на сообщение
Как и на Я7.2-ошибочка по РХХ(замыкание на плюс или массу).При этом запуск нормальный и ХХ в порядке.

 

Дык СЕ при этом не светится.

Ссылка на сообщение

Снят флаг по ошибке ОЗУ.

 

Спасибо за подсказку!ато чет ступил из головы вылетело сравнить прошивки в редакторе...тож ща сравнил и всего 2 изменения сняты флаги с: 1 ошибка ОЗУ, 2 Ошибка в цепи бензонасоса.

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...