Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Вскрыли Машину


UTHANASIA
Рекомендованные сообщения

Знакомый оставил перед супермаркетом машину, поставил на сигналку, вернулся через 10 мин. Снял с охраны, открыл-денег нет. Сигналка Шерифф с обратной связью, брелок о вскрытии не сообщил. Как могли это сделать?

Ссылка на сообщение

блин,ну сканер -граббер от 100-300 баксов. тема давно изъета..нет ничего невскрываемого.. Достаточно сводки по Питеру почитать,с народом пообщаться...

 

Даже Пассаты угоняют(у знакомого) 91 года,стоимостью 120000рэ,на запчасти,наверно..

Ссылка на сообщение

Машина встала на охрану с первого раза, 1 сигнал. Когда снимал - 2 сигнала. Брелок не должен был среагировать? И как закрыли машину, если код меняется?

Ссылка на сообщение

принцип код грабберов достаточно описан на форумах,на фрикер.ру. почитайте,глаза расскроютси...

 

я людям сиги ставлю,но сразу предупреждаю,что где нибудь,у Максидома,в Питере,уведут в легкуюю..

Панацеи нет!

 

Потом скромно предлагаю секреточку,без радиоканала...

Знаете,процентов 80 соглашаются!

:clapping:

Ссылка на сообщение

типа релюшка,кнопочка... много разных схемных решений... и не сканируется и если немного нстандартно инсталлировать,то время угона сдвигается...

 

так считаю..

Ссылка на сообщение

По нету ходят рассказы людей у которых на югах почистили машины,вскрыв сканером сигналки пока они в море плескались.В большинстве своем все распространенные сигналки вскрываются.Борются с этим производители или предлагая динамический код (PANDORA,MS STALKER)или меняя частоту или кодировку на оригинальную,не массовую.Как вариант -уход от радиоканала в пользу управления брелком-меткой с очень маленьким радиусом действия(досик в курсе реализации).Практикуют(советуют точнее) экранирование брелка фольгой с поднесением вплотную к приемнику на машине.

Ссылка на сообщение

Знакомый оставил перед супермаркетом машину, поставил на сигналку, вернулся через 10 мин. Снял с охраны, открыл-денег нет. Сигналка Шерифф с обратной связью, брелок о вскрытии не сообщил. Как могли это сделать?

 

Сразу напрашивается вопрос-кому,куда на сколько отдавал ключи(мойка,сервис)прописать брелок-раз плюнуть.косвенно эту догатку подтвердит то,что второй брелок(если есть дома)машину не открывает.да как уже сказали, приблуд на рынке хватает

Ссылка на сообщение

В салонах(при продаже авто) тоже могут прописать и брелки и ключи и пин-коды для "часа Х".Поэтому желательно после салонов и сервисов брелки перезаписать и пин код сменить с заводского на свой.

Ссылка на сообщение

Блок приёмника для таких случаев можно запитать через реле с радиоуправлением и таймером.А реле должно управляться на нестандартной частоте или ИК ключиком, в таком случае сигналка будет воспринимать сигнал брелка только 10-15 секунд после активации реле, включающего питание на радиоканал, остальное время хоть киловаттным передатчиком передавай, радиоканал ничем не оживить- он глух к любым сигналам!

С любым прописанным брелком без второго ключика работать не будет.

Изменено пользователем denkisan
Ссылка на сообщение

Как говорится в армии - "нет понятия сп...ли, есть понятие про..ал": большинство людей не то что не имеют понятия о перепрописывании брелков и наличии "каких то ПИН-кодов" и их смене, но и не знают места установки (если установщики удосужились поставить) "валета" (если предусмотрен сигналкой), не только не читали и имеют инструкции к сигналке (после "салонной" установки обычно их и не дают с машиной), но и не знают марки/модели сигналки. Не знают и не умеют переводить сигналку в сервисный режим при сдаче авто в ремонт, и т.п. Многие даже "тупят", путаясь в двух кнопках постановки/снятия охраны:fool: А вы тут о "высоких материях"...

Многие ли из установщиков предварительно обсуждают с клиентом концепцию защиты авто в зависимости от конкретного случая - марки и "рейтинга" авто, местности и условий эксплуатации и хранения? Часто ли можно встретить грамотно установленный блокиратор капота, не говоря про дополнительные блокираторы дверей и багажника? :unknw:

Ссылка на сообщение
Многие ли из установщиков предварительно обсуждают с клиентом концепцию защиты авто в зависимости от конкретного случая - марки и "рейтинга" авто, местности и условий эксплуатации и хранения?

 

Когда мы с Николаем(кола) делаем приличную инсталляцию,то обсуждаем все мелочи,все показываем и рассказываем..Конечно,судя по платежности клиента и его дустости.. :friends:

 

Другой вопрос,как это происходит у дилера... :yahoo:

Ссылка на сообщение

На банальной 2109 отца моего друга поставили обычную сигу. Блокировок капота в те времена доступных по цене не было и мы сделали замок из нержавейки и оконного шпингалета с приводом от стандартной машинки с защитой из той же нержавейки (я УСТАЛ ее пилить и сверлить, но получилось здорово!) В салоне поставили внутри панели высокочастотные излучатели (достать их было невозможно без разборки панели) и при вскрытии авто находиться в салоне без спец.наушников было невозможно, не говоря о спрятанной сирене в дубле с салонными пищалами. Вто время девятки у нас в городе угоняли на ура, но нашу бог миловал.

 

+100 :acute: :good: !!! Если надо защитить, надо подходить нестандартно и строить защиту вместе с хозяином авто +100 :good: ! Дилеры ставят "стандарт" и "убрать" такую машину для профи не составляет особой проблемы :ph34r: .

Изменено пользователем kikaisan
Ссылка на сообщение

Тема развилась.На мой взгляд надо людям как то стараться все таки прививать азы и навыки(хоть и смешно звучит) обращения с охранными системами.А то складывается интересная ситуация:мобильники все осваивают за пару дней,пин коды кредиток помнят даже в "салатном" состоянии,в компьютерах сами всех готовы научить.А в 2-3 кнопках и функциях сигналки разобраться не могут,разбивая брелки и отрывая сирены с "вальтами" поносят собственно тех,кто все уже давно рассказал и показал,как пользоваться.

Ссылка на сообщение

Для читающих клиентов надо тему создать и в шапке повесить. Может кому то поможет. Бывает (редко правда), что просят поставить не стандартно

Изменено пользователем kikaisan
Ссылка на сообщение
Как говорится в армии - "нет понятия сп...ли, есть понятие про..ал": большинство людей не то что не имеют понятия о перепрописывании брелков и наличии "каких то ПИН-кодов" и их смене, но и не знают места установки (если установщики удосужились поставить) "валета" (если предусмотрен сигналкой), не только не читали и имеют инструкции к сигналке (после "салонной" установки обычно их и не дают с машиной), но и не знают марки/модели сигналки. Не знают и не умеют переводить сигналку в сервисный режим при сдаче авто в ремонт, и т.п. Многие даже "тупят", путаясь в двух кнопках постановки/снятия охраны А вы тут о "высоких материях"...

 

+100 Половина клиентов понятия не имеет что  обозначают знаки на панели приборов в их авто за которую они отломили лимон и более .Я давно пришел к выводу что инструкции клиенты не читают .

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Осень 2008.Суббота,вечер.Приехал с работы.Машину в гараж-на сигналку,гараж на замок.В воскресенье утром трудности при открытии замка гаража.Открыл...и о..ел!Все двери-настежь,багажник-открыт,капот-тоже.Сп..ли:все динамики(только пищалки и кроссоверы остались),магнитолу,домкрат,ящик с инструментом,силовой провод из-под ковра вытянули(колбу тоже прихватили),2 портмонэ с сд.Накладки порогов с одной стороны были откручены-хотели даже провода задние прихватить!Тырили аккуратно-саморезы и крепеж-все рядом лежало,аккуратными кучками.Алгоритм хищения:замок в гараже-"нажимной"(плоский ключ с зазубринами)-открыть особого труда не составляет.И открывали!В январе того же года.Тогда снегопады были.В массив проехать-очень затруднительно.Машину около подъезда ставил(тогда другая была,но сп..ть тоже было что).В гараж когда пришел-трудности при открывании замка(по-ходу тупо каким-нибудь прутом нажимают)и открытый погреб.Твари,картошку чуть не поморозили!Есть еще и навесной замок,но со снегом и влажностью и с температурными перепадами отверстия в "ушах" под навесной немного не совпадают-ворота карежит.Холодов и снега не было,навесной периодически то одевал,то-нет.Вот и недоодевался!Зима уроком не стала!Дальше:старой,полуубитой комбинашкой 8х10(ключ рядом на полке лежал.От друга достался,у которого машину купил.В сентябре.Когда пригнал все говно вытащил и сложил на полку)открутили пыльник,им же клемму с генератора(так же как и в салоне:весь крепеж-под машиной,аккуратной кучкой),из дворника вынули пружинящую полоску(лежала под водительской дверью)и с ее помощью открыли дверь(просунули под стекло и подняли замок).Дальше-хищение чужого иммущества.

Ссылка на сообщение

Собственно а что Вы хотели. Воровали всегда и везде. У нас в городе буквально год назад все пищали, не то что машину оставить на улице нельзя было. В гараже небезопасно было, ну только что с машины под стволом не выволакивали и все. Ну и что. Сейчас то спокойно, да и машины на улице под окнами стоят. А всего то правоохранительные органы выловили банду которая занималась этим видом преступлений. Мое мнение, частное. Не побороть автоугонщиков и просто воров нам самим. Ни одна сигналка или что угодно не спасут. Как частный пример, у нас никто из угонщиков и воров не боролся с противоугонками и сигналками. Тупо взламывался гараж. Машину на шнурок и утаскивали - все. А ворота и замки, да смешно все это. ГАЗ66 при соотв. тросе вырывает гаражные ворота с первого раза, Причем не обязательно они откроются, может и со стеной выдернуть.

Мое мнение - только охранные структуры, оптимально вневедомственная охрана. Они хоть с оружием приезжают. И не дай бог самому себя охранять. Конечно что вскрыли узнаешь вторым (первый то кто вскрыл) но вот по балде получаешь первый.

Так что делайте выводы сами. Меня обворовывали 3 раза. Грабили 2 раза. Ну и по балде получал 2 раза(см. выше).

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

bezgin1981, а замок сменить или дополнительный поставить, мысли не было? Сигналку-оралку на дверь/ворота поставить?

Это же наверняка местная шпана какая, не "серьёзные" - "проторили путь" к тебе в гараж, и наведываются периодически "по накатанному". Может даже и знакомые какие.

 

Эта история напомнила мне рассказ одних крадунов, которые продолжительное время постоянно разували машину одному и тому же чуваку: "сам виноват - чего он постоянно ставит машину в тёмный угол в кусты? Ну просто грех не воспользоваться!"

Не побороть автоугонщиков и просто воров нам самим.

Угу, пока не разрешат иметь оружие и стрелять их на месте, а менты и суды не начнут карать преступников, а не сопротивляющихся терпил.
Ссылка на сообщение

Я помню у нас в городе объявился один любитель машины шмонать. Год примерно обувал все что плохо лежало, пока не залез в машину к друзьям начальника МРЭО, которые приехали к нему с другого города и машину оставили под окном. Еще пол года вся оперативка сидела по засадам и выщемляла художника. Все-таки взяли, да и то чисто массовостью засад, по теории вероятности. А если-бы не тронул ту заезжую телегу то так небось и сейчас вскрывал машины и таскал домой всё подряд. А ужасов-то было... Машины просто боялись оставлять, а не у всех есть возможность хранить под хорошим замком и охраной.

Ссылка на сообщение

я решил радикально- физическая охрана на гараж от ЧОП. Дорого,жаба душила,но теперь сплю спокойно!!

 

Оборудование в разы дороже!!!

Ссылка на сообщение

Зря ты спокойно спишь то. Договор на охрану на какую сумму составлен?

От и имей ввиду что господа ЧОПовцы в случае чего ответят тебе именно на эту сумму.

Кроме того именно при охране ЧОПом надо ну очень внимательно договор читать. А лучше привлечб знакомого юриста под это дело. Сколько смотрел договоров, ну так так все лихо описано, в принципе они ни за что не отвечают. Лучьше вневедомственная охрана. Там все проще. Типа обобрали тебя - получи сумму по договору. Кстати и побаиваются вневедомственную поболее чем ЧОП. Что ЧОП, ну максимум с пистолетиком приедут. А вневедомка все же с калашами по штату катается.

Кстати, по моему последнему случаю. Безобразники хотели залезть в гаражик. Да через крышу, но вот козлы не знали что под шифером плита бетонная. Так все равно полезли же через ворота. Ну отогнули воротину, сигналка, вневедомка через 3 минуты. Козлы в поле, оно у меня сразу за гаражом. Так ни фига же не поймали, причина проста. Они если бы этих сидоров поймали, так им протоколы писать полночи. Ну а ежели ЧОП, там вообще засада. Хрен бы даже и ловить стали. Злодея то еще сдать надо в органы как положено. У ЧОПа с этим некоторые проблемы однако.

Изменено пользователем GENNA
Ссылка на сообщение

А это все от структуры зависит. где-то и ово -чмошники, а в иных местах и чоп рулит. жулики и чоп частенько из одной команды и у своих не тырят. а овошники- зажравшаяся даже у нас, в Питере, братия, и служить как надо не хотят. А договор с юристом надо читать до подписания в ово или чоп, шоб не было мучительно больно .

Ссылка на сообщение

читай-не читай,они - МОНОПОЛИСТЫ! не нравится- не подписывай! или сам выезжай по тревоге! так что.,тут мусолить нечего,все от случая! Но шансы повышаются в разы! как ни крути... Клиенты(вори или иже с ними) видят то,что гараж на охране. пусть поиграют в лотерею....а дураки щас не лазят!!!!

 

наши тоже с оружием(тут не важно,там в ГЗ все боксеры,КМСы). не шутят..

 

а вот приедут или нет- жизнь покажет!

 

вот ночью я в 2 часа снял с охраны,надо было попасть в гараж,так сразу звонок- проверка с пульта!перепроверяют!

 

но согласен,панацеи нет... :tongue:

Ссылка на сообщение
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...