Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Програмный Тюнинг.


Рекомендованные сообщения

Собственно нарисовалось оборудование для редактирования прошивок.

Теперь интересуют принципиально-теоретические вопросы.

 

Что стоит почитать на эту тему?

Кто что читал и ВПЕЧАТЛИЛО?

 

Можно и подискутировать на тему.....

ну там отсечка, топливные таблицы, опережение зажигания, октановое число, катализатор, лямбды, ЕГР...........

Ссылка на сообщение

А читать сильно и нечего.

ФАК к СТР однозначно, причем раз 15-20, тогда приходит понимание. Гирявца со всеми главами, Лещенко, ну и всю похожую литературу, которую найдешь.

Ссылка на сообщение

Хелп к СТР является частью программы, отдельно не скачать.

 

А вобщем правильно сказано - успешность работы с конкретным ПО блоков зависит от понимания алгоритмики работы системы управления, т.е. алгоритмики ПО и понимания процессов происходящих в двигателе. Понимая это можно успешно работать с калибровочными таблицами. Дискутировать надо о конкретной связке тип двигателя+тип системы управления+тип управляющего ПО.

 

А какое оборудование попало в поле зрения если не секрет?

Ссылка на сообщение
  • 6 месяцев спустя...

....Понимая это можно успешно работать с калибровочными таблицами....

 

Вопрос как раз по таблице УОЗ, для ВАЗ 1,5L 16V М1.5.4. Во всех серийных и тюнинговых есть характерные горбы выпирающие на ~2 градуса. С теорией ДВС не вяжется, но и не с проста же сделано. Просто на своей ВАЗ 21103 хотел сделать на всех режимах -2гр т.к. АИ-95 нормального нет, а на АИ-92 позванивает, начал смотреть различные прошивки везде такая картина.(программатор простейший уже спаял, пашет на ура). Скрин с СТР и фото программатора прилагаю (не удержался, что бы не похвастатся).

 

http://s55.radikal.ru/i148/1004/4c/91c007f1bb11.png

 

 

 

 

http://s40.radikal.ru/i089/1004/4e/b8fff66a2a6f.jpg

 

 

 

 

 

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...