Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Нива Шевроле 2007 Г.В Подвисают Обороты При Переключении Передач


Рекомендованные сообщения

Нива шевроле 2007 г.в подвисают обороты при переключении передач, эбу b797, прошивка 22xc052s. Регулятор поменял, дроссель промыл, катала на машине со сканером, дроссель не виснет, датчик скорости не врет, но обороты при выжимании сцепления поднимаются до 1700 и с секундной задержкой падают, клиента это здорово раздражает

Ссылка на сообщение

Рхх с малым конусом стоит и новый такой же поставили, в этом может быть проблемма?

 

Конечно в этом ,широкий должен быть-212 03-1148300

Изменено пользователем valyss
Ссылка на сообщение

подсос почти 100%

 

посмотри действительный/желаемый РВ, и сколько шагов на ХХ.

 

из 3х мест сосало - дроссель, тормоза, форсунки - была такая Шнивка.

 

PS лучше в названии исправить на "Шевролет" - легче другим будет при поиске

Изменено пользователем Skiw
Ссылка на сообщение

Это не подсос 100%, так как ДК обруливает нормально, а не весит в низу и по Газоанализатору О2 менее 1%!

не знаю как название темы редактировать

Ссылка на сообщение

Дима, посмотри не перепутаны ли шланги на ДП, т.е. вверху на сапун, внизу на адсорбер (был такой же прикол, все сервисы в городе он объехал, 4-ре РХХ заменил). Еще скинуть сапун большой, может подпор идет с двигателя. Заглушить шланг с адсорбера и прокатиться.

 

Как себя ведет ДК при зависании оборотов? 

 

 

Ссылка на сообщение

РХХ широкий стоит, ещё раз новый купил поставил, не помогло. Володь шланги с абсорбира правильно стоят. С большим сапуном завтра попробую. ДК адекватен во всх режимах, докучи всё побрызгал хайгиром на предмет подсоса.

Alex195022 тоже на это подумал, но мотор подгазовывает сначала до 1700 а не просто подвисает.

Всё промыл, ДПДЗ тоже менял.

Давно у меня такого не было чтоб нашмарка так меня выдрочила :biggrin:

 

На ХХ 22-24 шага РХХ при 860 об. Действительный РВ 10.2 кг.ч, желаемый 6.2 кг.ч

Ссылка на сообщение

Похоже что у меня вот это

Менял оба датчика (ХХ и ДПДЗ) помогло на три дня, и то скорее погода холодная была. На рыбалке встретил коллегу Шевиниста. Он так растолковал:

В автосервисе переливают масло, которое через систему вент картера всасывается в дроссельный узел и попадая в ДХХ тормозит или замедляет движение штока. Масло надо лить по нижнюю метку. тогда будет всё нормально.

нашёл вот здесь http://www.chevy-niva.ru/viewtopic.php?t=15475&postdays=0&postorder=asc&start=360&sid=c3d263192d32abc072a346d68d10a611

Обратил внимание что в ДЗ было масло, да и клиент сказал что это случилось после ТО

Ссылка на сообщение

Какой пробег у авто?Возможно,что узел дросселя просто изношен,снять его и на свет посмотреть заслонку,может там уже зазоры по кругу в полмилиметра,тем более что после промывки таких узлов обороты виснуть будут ещё больше.

Ссылка на сообщение

Какой пробег у авто?Возможно,что узел дросселя просто изношен,снять его и на свет посмотреть заслонку,может там уже зазоры по кругу в полмилиметра,тем более что после промывки таких узлов обороты виснуть будут ещё больше.

+1 тем более, что расходвоздуха 10,2, а желаемый 6,2, тоесть шагов маловато может поэтому и подкидывает, а сканер в этот момент что показывает по шагам РХХ. можно ещё попробовать если регулировочный болт дросселя не сдвинуть просто спилить напильником можно и отогнуть немного. Я всегда стараюсь подогнать желаемый и текущий расход воздуха, чем меньше коррекция по ХХ тем он быстрей соображает.

Ссылка на сообщение

Сегодня провёл простой эксперимент, за место боша поставил Я7.2 с прошивкой для нивы АДАКТа и о чуда все работает как положено, отсюда вывод, что с авто всё в порядке. На бош пробывал ставить HR91 (последния серийная версия) не помогает, помогает только Январь.

 

Кстати ни кто Я7.2 31 ил 81 не продаёт?

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...