Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Карсофт Бмв


napoxoq
Рекомендованные сообщения

Ребятки нужна схема адаптера Карсофт БМВ, и вообще что там нужно чтобы адаптер собрать? Прошивка какая ни будь нужна? Софт...

 

Серега Скаел просил, кто знает о ком я поймет, хороший человек.

 

кто чего может толкового подкинуть одарите в личку плиз.

Ссылка на сообщение

Нужно просто скачать сломанный Карсофт, который работает с К-Лайн.

 

Помоему есть на торрентс.ру

 

 

 

Хотя нафиг он нужен? Абсолютно бесполезная штука...

 

Есть же Инпа для работы с БМВ

 

 

Ссылка на сообщение

Инпой я сам пользуюсь , но как там выбирать кузов ниже 60-го так и не понял , так что и Карсовтом приходится пользоваться с более старыми кузовами.

 

Вот тебе Серёга схема с дампом для изготовления адаптера , а заодно кряк , чтобы нафиг не нужен был энтот адаптер .

bmwCAR65_adapter.rar

BMW614cr.rar

Ссылка на сообщение

Через калайн нормально работает, скоро будет старушка в Е38 кузове - потренируюсь потыкаюсь, если там вобще есть что диагностировать. :)

Ссылка на сообщение
но как там выбирать кузов ниже 60-го так и не понял

 

Там же есть пунктик "Old model" - помоему Shift+F10 (нету под рукой Инпа)

 

А на Е38 очень даже есть чего диагностировать. Я бы сказал - можно задиагностироваться  :tease:

 

 

Ссылка на сообщение
Может и прошивка на тамошний мотроник без ДК.

 

Не очень понял вопрос.

 

Но если есть необходимость перешить авто на Евро-2, то надо смотреть по ЕТК комплектацию. Была ли такая?

 

Если была - то шить уже надо ДИСом. Можно конечно WinKFPT, но ДИСом проще....

 

 

 

Я на своей 318-й Е46 перешивал на нормы Евро-2

 

 

Ссылка на сообщение

Надо перешить на Р-83, прошивка и так е-2, бэха эта 90-91 г.в. примерно, мотор м40, 1.8, ЭБУ мотроник. Слышал что на машины тех лет вобще без ДК есть прошивки.

 

На Е46 (E39, E53) попроще, щас поддержка сименсов мс43 есть в СТР там можно и е-2 сделать и е-0 и накрутить чего угодно и получается в целом неплохо...

Ссылка на сообщение

А про Е30 с мотором М20 можно что-то интересное сказать и сотворить?

 

Вот тебе Серёга схема с дампом для изготовления адаптера , а заодно кряк , чтобы нафиг не нужен был энтот адаптер .

Спасибо Юра :)

 

ЗЫ: А где саму прогу-то качнуть? ткните ссылочкой плиз, через жопорез искать проблемно...

Ссылка на сообщение
А про Е30 с мотором М20 можно что-то интересное сказать и сотворить?

 

Ну что про него можно сказать?

 

Я вообще не сторонник тюнить БМВ. По моему там и так сделано все возможное.

 

Официальным софтом вряд ли что можно сделать. Наверняка там ПЗУ стоит еще с ультрафиолетовым стиранием.

 

А так - можно поискать прошивки без лямды. Наверное...

 

 

Ссылка на сообщение

Ну как сказать. Я софт от Х5 изучал кхе-кхе ... то есть ну конечно качество ПО намного выше ширпотреба аля хундай/дэу/шевролет. И тем не менее есть места спорные и есть куда крутить.

 

За наводку по кузовам спасибо, за прогу тоже. Будет машина - будет разговор. Хотя вот я информацию нашел что Е36 это 91-98 год.

 

E36 1991-1998 III поколение 3 серии 316i/318(t)i(s)/320i / 323i /325i/328i(s)/M3 седан

 

И вобще у нас раздела по BMW нету. А нужен. Я конечно ими редко занимаюсь, но надо же быть готовым да и вобще интересно :yahoo:

Ссылка на сообщение

SDL2000, Юрий, может разовьете тему у нас? Раздельчик сделаю. ПО работе с инпой и прочим бмвэшным софтом нет инфы. ДА и по самим машинам в форуме проскакивают темы.

Ссылка на сообщение
Хотя вот я информацию нашел что Е36 это 91-98 год.

 

А я разве говорил иное? Там вроде сначала про Е38 разговор был (это семерка), а Е36 - это тройка. Так же как и Е30 :)

 

 

 

ПО работе с инпой и прочим бмвэшным софтом нет инфы

 

С одной стороны конечно можно, но с другой, я не великий гуру в БМВ.

 

Что знаю, все делал на своей машине. БМВ у меня в гараже редкие гости.

 

 

 

А отличный раздел, и наиболее полная информация по работе с Инпа, Дис, Прогман в рускоязычном инете на форуме http://www.auto-by.com/forums/

 

Т.е., если кто-то хочет поглубже копнуть эту тему - рекомендую там внимательно прочитать ветку Inpa.

 

 

 

Далее, наиболее частые вопросы - как это все установить и заставить работать.

 

Честно скажу - не знаю. Т.к. в свое время покупал готовые образы под виртуальную машину.

 

И ДИСа и Прогмана. И пакет Инпа настроенный.

 

 

 

А так - будут вопросы - спрашивайте.  Что знаю - расскажу

 

 

Ссылка на сообщение
А я разве говорил иное? Там вроде сначала про Е38 разговор был (это семерка), а Е36 - это тройка. Так же как и Е30 :)

 

Признаю косяк. Запарился.

 

 

С одной стороны конечно можно, но с другой, я не великий гуру в БМВ.

Что знаю, все делал на своей машине. БМВ у меня в гараже редкие гости.

 

Так не надо быть супер-великим гуру. Модератор должен просто разбираться в вопросе.

Так что если есть желание, вэлкам.

Ссылка на сообщение

Наверняка там ПЗУ стоит еще с ультрафиолетовым стиранием.

Ага такая и стоит, хочу винбондину туда 512-ю засунуть и с прошивками поэксперементировать. Один товарисчь обещал редактор скинуть для их прошивок, только что-то никак не родит, а прошивки и под лямбду и без существуют и по инету гуляют. В общем есть желание поковыряться в старушке.

Изменено пользователем napoxoq
Ссылка на сообщение
Так не надо быть супер-великим гуру. Модератор должен просто разбираться в вопросе.

Так что если есть желание, вэлкам.

 

Можно в принципе попробовать.

 

Какие обязанности у модератора?

 

Я думаю, что это все в личке обсудить лучше.

 

Ага такая и стоит, хочу винбондину туда 512-ю засунуть и с прошивками поэксперементировать. Один товарисчь обещал редактор скинуть для их прошивок

 

Тут я не помощник :) Для себя решил - в бензиновых атмосферниках править прошивки - это бессмыслено. При том в БМВ

 

Ну не считая ВАЗа, с его явными косяками.

 

В Е30 наверное еще можно поковыряться редактором. А вот в более серьезных моделях - как то боязно.

 

 

Ссылка на сообщение

SDL2000, Юрий, может разовьете тему у нас? Раздельчик сделаю. ПО работе с инпой и прочим бмвэшным софтом нет инфы. ДА и по самим машинам в форуме проскакивают темы.

 

У меня Бмв не так уж и часто бывают , в основном шрот , больше Аудюх с Фольцами .

Со старушками с М20 и М50 движками я в основном стареньким Юнисканом справляюсь , ему в этом деле нет равных , в отличии от Карсовта лайв-дату даже показывает .

Но и этого хлама хватает , раздел конечно надо создавать, модель далеко не эксклюзивная ,а знающий народ подтянется.

Ссылка на сообщение

так где-бы этот редактор взять? мне один балбес хвалился что сам там что-то себе крутил, ну такой балбес что явно не олсом крутил он, и что-то пропал товарищ а покрутить хочется.

Ссылка на сообщение

так где-бы этот редактор взять? мне один балбес хвалился что сам там что-то себе крутил, ну такой балбес что явно не олсом крутил он, и что-то пропал товарищ а покрутить хочется.

Серёг , нефиг там крутить , самое большое это откл. лямбды , углы и ХХ ,а так даже ДМРВ вручную крутить надо , можно по экономичней сделать , или порезвей , но ни как не совтово .

Ссылка на сообщение

Юра уголки тоже интересуют, дружище задался мыслей об экономичности, и размышляется об установке газа для эконом езды и добавления резвости для езды в удовольствие. Короче двухрежим хочу слепить.

Ссылка на сообщение

и почему я английский в школе не учил как следует...

Пытался разобраться в ридмишке к этому эдитору с помощью машинного переводчика, жуть %) так и не понял куда длл-ку пихать толи в драйверз толи ещё куда, но прошивку раскрытой не вижу в упор.

Ссылка на сообщение

Серёг, эти файлики (ntport.dll и zntport.sys) надо скопировать в папку "\windows\system32\drivers" (для вин-ХР), потом запустить "MotronicEditorV2.exe" - оно скажет "регистрируюсь", "ништяк", откроется окно программы, в котором после нажатия кнопочки "Load ROM Image" указываешь путь к файлу прошивки - готово! А чего там дальше "крутить" - сам разбирайся, я в этом деле пас:bu:

Ссылка на сообщение

ну sys понятно в папку драйверс, там такие и живут а вот dll-ки там нифига не живут и делать им там вроде как нечего. Можно конечно и туда и суда напихать, только где толки искать.

Регистрируюсь он мне говорил ещё когда я и файлики не распихивал, и лоадил прошивку, и в нексредакторе егошнем я её вижу, а вот графики на вкладках пустые, одни рамки и те невнятные. моск плавится у меня с этой байдой. Интересно как люди с Олсом без Дамосов управляются.... преклоняюсь перед Сашей.

Ссылка на сообщение

ОФТОП: Да как Серег - нормально. Сначала грустно все, потом привыкаешь, получаешь навыки, начинаешь понимать в зависимости от типа блока и ПО - чего и где лежит. Это конечно не CTP. где все расписано ... да и там не все врубаются что к чему впрочем.

 

ОФФТОП2: Это еще что, вот я щас EDC15/16 изучаю, вот это я тебе скажу - ахтунг полный. Это тебе не бензинки крутить :blink::bv: Впрочем мы с Алексеем уже добились успехов в этой теме определенных.

Ссылка на сообщение
а вот dll-ки там нифига не живут и делать им там вроде как нечего.
А у меня и они там водятся:unknw:
а вот графики на вкладках пустые, одни рамки и те невнятные.
А думаешь, что графики красивые должны быть? Что то мне кажется, что для красифых графиков, размерчик этого софта маловат будет:unknw: Эх, прокомментировал бы кто, кто этой штукой реально работал...
Ссылка на сообщение

Да... пару реальных коментов было-бы здорово! Я не жду конечно эффекта СТР но пара рамочек в которых уместится график там есть, только пустые они заразо...

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...