Продолжая взаимодействие с настоящим сайтом, вы выражаете свое согласие с тем, что ваши пользовательские данные (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь) будут обрабатываться ООО «АРС АДАКТ» в целях сбора статистических данных о посетителях сайта и функционировании сайта в течение 3 месяцев. В случае, если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Перейти к публикации

Ford Escort 1989 - Стартер Работает "Через Раз"


dmitriy607
Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

 

При повороте ключа в позицию "старт" стартер не подает признаков жизни, т.е. втягивающее не щелкает. Напряжение на стартер подается (+ от аккумулятора, масса, управляющее от замка) - я проверял несколько раз.

 

1. Думал, проблема со втягивающим - установил болгарское от 8-ки, но проблема осталась. 

 

2. разобрал стартер, визуально осмотрел на предмет деффектов отбмотки - вроде все ок.

 

3. Почистил коллектор стартера мелкой наждачкой (былимелкие выбоины), обезжирил коллектор и щетки.

 

4. Все собрал докучи, попробовал, машина заводилась раз 10 без проблем, потом однажды попробовал завести, опять нет признаков жизни...

 

 

 

Какие будут предложения по ремонту, как его проверить/починить самому?

 

Заранее спасибо.

 

 

Ссылка на сообщение

тему создал не там где надо. ну а почему не работает - смотри снова щетки. т.к. они плохо прилегают к коллектору или закусывают в щеткодержателе ,вот он у тебя и не крутит

Ссылка на сообщение

про щетки в принципе сказали все-т.к втяг питается через щетки.да еще якорь внимательно посмотри,проверь лампой на 220 на массу,и вызвони весь коллектор т.к если будет вставать на ламели,которые не контачат то будет тоже самое,как будто шетки не контачат.визуално пропайку ламелей посмотри-нет-ли перегрева(посинения пайки)

Изменено пользователем диод
Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...